• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

О "buy it now"

  • Автор темы Dimmi_Hendrix
  • Дата начала
D

Dimmi_Hendrix

Новичок
Регистрация
22 Сен 2004
Сообщения
11
Баллы
0
о "buy it now"

Был тут недавно на ибее и подумал насчет лотов с buy it now, и задался вопросом а выходит ли средняя цена на лоты по buy it now такая же как на эти же лоты но в конце торгов, в принципе если да то зачем тогда вообще ситавить если можно покупать лоты а не выигрывать
я смотрел на средние цены на ноутбуки в конце торгов и после продажи и на подобные ноуты но buy it now, цена кажется даже меньше или нет
Просьба огромная поделиться своими наблюдениеями и опытом
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Обычно BIN больше средней цены продажи.
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
А какая разница!
Если нравится, цена тебя устраивает - бери!
А то потом не будет :D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Re: о "buy it now"

продажи и на подобные ноуты но buy it now, цена кажется даже меньше или нет
Если селлер постоянно торгует этим, то цена БИН как правило у него завышена. Если разовая продажа, то есть вероятность, что дешевле средней - может деньги нужны срочно. Но есть вероятность, что намного больше средней. Селлер не знает рынка, а когда покупал - ого сколько стоил. Анализировать надо.
 
A

ahundova

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
buy it now

А у меня buy it now -любимая кнопка. Лучше переплатить несколько долларов и забрать то что нужно не ожидая недели окончания торгов и получив гарантию того что никто нужную тебе вещь не перехватит.
И это гарантия от тех кого я называю "вредители последнего часа".
Наверное те кто покупает на ebay сталкивались с этим не раз. Меня это за последние два месяца достало по самое не могу.
Типичная ситуация такая - ставишь на нужный тебе лот. Цена небольшая. buy it now нет, жди неделю или две. Ждёшь. Никому кроме тебя этот лот на дух не нужен. 4 часа до окончания -одна ставка, твоя. 3- часа -твоя.
Вредители появляются в промежутке от 2 часов до 20 минут до окончания торгов. Набегают и начинают делать ставки. В результате или тебя забивают когда ты уже готовишься идти в банк кидать деньги на кредитку, или поднимают ставки так что приходится сильно переплачивать. В прошлом месяце вредитель умудрился появиться за 10 минут до окончания торгов, правда успел только поднять цену долларов на 5. Два или три лота "вредители последнего часа" у меня отбили, один я выкупила за 30 евро вместо изначальных двух - скорее уже от злости чем по необходимости.
А бывают ещё и такие вредители - они не пытаются бороться за лот. Приходит, чуть увеличивает стоимость и уходит. Всегда из одной страны с продавцом. Порой подозреваю кидалово.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
ahundova, так ведь весь цымус и есть в последних секундах торгов :)
Ты тут про какие то часы.. 10 минут до конца...
вот недалее как вчера заканчивался лот с ценой в 50 баксов и моей единственной ставкой. 15 секунд до конца - полёт нормальный!
я уж начал предвкушать....
а фиг вам всем! - сказали стервятники и за 15 секунд налетела стая из 4 штук и цена с 50 стала 220 !!!!
Пришлось идти в шоп и купить такое же за 170 :evil:
а ты говоришь за 2 чаасааа..... :)
 
A

ahundova

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Похоже, такое вредительство - нормальная практика на ebay:)
У меня вчера так же на последних минутах отбили лот. Я поняла что уже не выигрываю и и стала набавлять ставки исключительно из вредности -чтобы этот гад переплатил. На 20 долларов за последние 3 минуты стоимость увеличила. :)
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
...такое вредительство.......

Я наверно один из вредителей ваших. Ставлю ставку принципиально за 3 секунды до конца лота - а до тех пор даже носа не высовываю :)

Феликс
 
A

ahundova

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
О buy it now

15 секунд - это круто! :)
Хотя в последний раз у меня отказались принять ставку за минуту до конца торгов (это когда я вредила своему вредителю).
А несколько месяцев назад лот был отбит за несколько минут до окончания торгов -а на следующий день пришли письма из ebay и от продавца что эту ставку признали недействительной так как она была подана слишком поздно и лот мой.
 
rebik

rebik

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
Почему же вредители? Очень даже нормально, ставить перед самым окончанием торгов, а не поднимат; самому себе цену за неделю до конца
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Эх! Побольше бы таких "вредителей"! :)

ahundova, это не вредители, а такие же покупатели как и вы.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Re: О buy it now

пришли письма из ebay и от продавца что эту ставку признали недействительной так как она была подана слишком поздно и лот мой.
О, сколько нам открытий чудных.......
:)
 
S

station83

Новичок
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
19
Баллы
0
Я тоже принципиально использую снайперов (3 секунды до конца), даже если сижу у компьютера в этот момент и на лот нет ни одной ставки. Руками ставить лень, честно говоря, забыть к тому же можно. А на ставки тех, кто начинает торговаться за 2-3 дня даже и не смотрю уже, последнее слово редко за ними бывает. По крайней мере в той категории товаров, что я покупаю.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Re: О buy it now

пришли письма из ebay и от продавца что эту ставку признали недействительной так как она была подана слишком поздно и лот мой.
О, сколько нам открытий чудных.......
:wink:
Ага, там ещё прямой маил продавца должен быть... :wink:
 
Kempo

Kempo

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Урал
ИМХО, для покупки на e-bay проще всего заранее определиться с ценой, которую вы готовы заплатить за товар, и сразу поставить эту цену. В результате, или вы выиграете торги, или товар заберёт тот, кому он нужнее (или карман ширее). Одна из самыз приятных особенностей e-bay та, что максимальная ставка не показывается остальным участникам :)
Все видят цену последнего "шага" торгов.
Т.е. если товар выставлен за 0,99$ и вы даёте начальную цену, то все видят, что кто-то дал именно 0,99$, когда на самом деле вы дали, например, 50$ :D
Зато как приятно бывает, когда "ушлые перцы", со "снайперами", в последние секунды дают ставки (целых 20$ сразу, с одного-то!!!) и... обламываются, т.к. твоя цена изначально была выше :D
НО, ты был готов эту цену за данный товар выложить. В результате, товар тебе обходится всё равно дешевле (в данном примере - 20$).
А если дадут цену выше, подождём следующего раза.
По крайней мере, никакого сожаления и нервов :D
 
N

next_generation

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kirov region
Kempo +1.
И я не понимаю людей которые гонят цену задоооолго до окончания торгов. Лучше посидеть, понаблюдать - в случае превышения ожидаемой цены можно отказаться от ставки. Как раз и другим бяку не сделаешь. ИМХО.
 
W

waples

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
постоянно покупаю по bin

в основном естественно новые товары,очень удобно - нужную вещь всегда можно взять и точно сказать сколько она обойдется тебе

где то 90 процентов всех покупок по bin )
 
sVolanD

sVolanD

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Т.е. если товар выставлен за 0,99$ и вы даёте начальную цену, то все видят, что кто-то дал именно 0,99$, когда на самом деле вы дали, например, 50$ Smile
Зато как приятно бывает, когда "ушлые перцы", со "снайперами", в последние секунды дают ставки (целых 20$ сразу, с одного-то!!!) и... обламываются, т.к. твоя цена изначально была выше Smile
Не показывается максимальная, а все остальные показываются, штоль? Т.е максимальную ставку узнать нельзя? :)
Сорри за возможный оффтоп
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
sVolanD
Можно... если тебе сильно надо лот купить и видишь как Kempo заблаговременно поставил свои стопиццот баксов. Берешь и ставишь стопиццот ТЫЩ баксов. Опа - вуаля ставка Kempo - стопиццот +1 бакс. Отменяешь свою ставку и ждешь до последних секунд, ставишь стопиццот + 5 и спокойно выигрываешь.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ: Такие игры подходят для КРАЙНЕ редких и очень нужных покупок - будете так играть и вас забанят. Кто не понял сам себе злой буратина.

И последнее - всегда ставьте свою максимальную ставку за пару секунд до окончания аукциона! Все остальное - онанизмъ
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Выигрываешь , если продавец сам вашу ставку "стопиццот ТЫЩ баксов", не отменит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live