• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужны советы и помощь

  • Автор темы wafimall
  • Дата начала
W

wafimall

Новичок
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Нужен совет

Я новый на e-bay.Собираемся продавать там антиквар(картины старинные кортики немецкие времен второй мировой(офицерские)и прочее прочее вплоть до редких эксклюзивов).
Скаэите какова вероятность того что такие торги будут возможы на e-bay?Я имею ввиду вообще реальноли найти покупатеелй на антик в e-bay?Приблизительные цены от 5 тысяч долларов и выше.
Из оплат акцептирую банковский перевод на эккаун в Сити-Банк или HSBC
Помогите советом как начать и стоит ли вообще начинать эту деятельность на e-bay?

Всем большое спасибо за ответы и помощь
 
W

wafimall

Новичок
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Нужен ваш совет

Я новый на e-bay.Собираемся продавать там антиквар(картины старинные кортики немецкие времен второй мировой(офицерские)и прочее прочее вплоть до редких эксклюзивов).
Скаэите какова вероятность того что такие торги будут возможы на e-bay?Я имею ввиду вообще реальноли найти покупатеелй на антик в e-bay?Приблизительные цены от 5 тысяч долларов и выше.
Из оплат акцептирую банковский перевод на эккаун в Сити-Банк или HSBC
Помогите советом как начать и стоит ли вообще начинать эту деятельность на e-bay?

Всем большое спасибо за ответы и помощь
 
W

wafimall

Новичок
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Я новый на e-bay.Собираемся продавать там антиквар(картины старинные кортики немецкие времен второй мировой(офицерские)и прочее прочее вплоть до редких эксклюзивов).
Скаэите какова вероятность того что такие торги будут возможы на e-bay?Я имею ввиду вообще реальноли найти покупатеелй на антик в e-bay?Приблизительные цены от 5 тысяч долларов и выше.
Из оплат акцептирую банковский перевод на эккаун в Сити-Банк или HSBC
Помогите советом как начать и стоит ли вообще начинать эту деятельность на e-bay?

Всем большое спасибо за ответы и помощь
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
wafimall, также обдумай процедуру пересылки таких товаров. Прохождения таможни первой, прохождения таможни второй. Вплоть до мельчайших подробностей.

А на этот товар всегда есть спрос. Но взвесь все аргументы за и против по каждой вещи отдельно. В результате ты выяснишь, что некоторые вещи ты можеш продать за те же деньги и на родине.
 
W

wafimall

Новичок
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Антикваром я занимаюсь уже 5 лет.Продавал его в Москве.Сейчас появились возможности продавать заграницу его(не через Российскую таможню а в обход есть одна очень хорошая лазейка).
Восновном это иконы и картины.Напрямую из России такие вещи вывезти почти нереально так как все что было сделано до революции автоматически подпадает под культурную ценность.
Из России я могу вытащить этот антиквар.
Проблемы в другом врнее даже не проблемы а просто некоторые нюансы.
Восновном иконы и картины которыми я разполагаю их цена начинается от 30 тысяч долларов.Есть чтотои за 5 но это 2-3 не больше(какойто большой ценности они не представляют)
Есть 3 немецких кортика(каждый стоит порядка 9-12 тысяч долларов).
У меня вопросс такие вещи по таким ценам на ebay продавать вообще реально?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
wafimall, если ваш оборот в месяц будет более полумиллиона евро, приглашаю вас поучаствовать на кристисе.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
насчет кортиков, опять вопрос о поле "откуда"... :roll:
к примеру, из России холодняк вообще ни в каком виде высылать нельзя...
я сейчас ввезти не могу :roll:
обзвонил все почтовые и околопочтовые конторки...
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
wafimall, да... там еще и не такие цифры бывают! Вы драгоценности посмотрите! Такиеже цены!
 
A

Anonymous

Guest
Бывать то бывают, только вопрос, найдутся ли покупатели именно этого товара, все таки специфика.. Ибей - мировая барахолка, и возможно стоит продавать совсем в другом месте, для более узкого круга с более тугим кошельком.
 
W

wafimall

Новичок
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
8
Баллы
0
wafimall, если ваш оборот в месяц будет более полумиллиона евро, приглашаю вас поучаствовать на кристисе.


Я вообще думал о Сотбисе.Но как Вы правильно сказали нужен оборот а его я думаю можно с дихвой поднять через e-bay.

Русские недели антиквара на Сотбисе насколько я помню приносили всегда прибыли изчесляемые десятками миллионов
 
W

wafimall

Новичок
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
8
Баллы
0
насчет кортиков, опять вопрос о поле "откуда"... :roll:
к примеру, из России холодняк вообще ни в каком виде высылать нельзя...
я сейчас ввезти не могу :roll:
обзвонил все почтовые и околопочтовые конторки...


Если тебя интересует вопросс как вывезти из России антиквар то пиши обсудим это.
Мне нужен человек который могбы доставать антиквар в России(сам я большуюч асть времени живу заграницей)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
wafimall, на убее вы такой оборот не сделаете на ваших вещах.
Каждая вещь вам будет добавлять 100 седых волос, до оборота в полмиллиона вы недоживете.
 
W

wafimall

Новичок
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
8
Баллы
0
wafimall, на убее вы такой оборот не сделаете на ваших вещах.
Каждая вещь вам будет добавлять 100 седых волос, до оборота в полмиллиона вы недоживете.

А я сейчас и не стремлюсь к этому.На e-bay мне важно просто начать продажи на запад.Таким образом мы м канал наш так сказать обкатаем по полной и заработаем и можно будет говорить о Сотбисе или Кристис.
 
Б

Барыга

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2004
Сообщения
71
Баллы
6
Местоположение
СПб
Восновном иконы и картины которыми я разполагаю их цена начинается от 30 тысяч долларов.Есть чтотои за 5 но это 2-3 не больше(какойто большой ценности они не представляют)
Есть 3 немецких кортика(каждый стоит порядка 9-12 тысяч долларов).
У меня вопросс такие вещи по таким ценам на ebay продавать вообще реально?
А неужели в России нет спроса на такие вещи? Попробуйте выставить их на eBay с большой резервной ценой и посмотреть какую цену вам могут за них предложить.
 
A

Anonymous

Guest
ну, и заплатить охрененные фии, и за выставление, и за резерв прайс. Кстати, у вас еще не возникало вопросов об оплате, суммы не детские, и очень скоро заинтересуются о таком потоке денег добрые дяди. Действительно, есть товары, которые пользуются спросом и в Росси, и которые продавать за бугор себе дороже выйдет.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Барыга, езжайте в конрос и гелос в столице и посмотрите в их выставочных залах, есть ли спрос на такие вещи...
Думаю что все таки есть, чем нет...
НО!
wafimall, лично я, просто по свойски, не советовал бы вам во первых афишировать тут, что вы собираетесь делать.
Во вторых, я бы не советовал лезть на иностранный рынок со стороны интернет коммерции...
Если у вас на самом деле есть ТАКОЙ товар, он в столице легко найдет своего покупателя.
Поверьте, вероятности покупки в столице больше чем в интернете, и вероятности оплаты и отсутствия проблем в разы больше, чем на том же убее.
Ну а на Кристис и Сотбис вас и не пустят, если только вы не член клуба этих аукционов.
Но, судя по вашим постам, вижу, что вы о них имеете весьма отдаленное представление.
 
W

wafimall

Новичок
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Барыга, езжайте в конрос и гелос в столице и посмотрите в их выставочных залах, есть ли спрос на такие вещи...
Думаю что все таки есть, чем нет...
НО!
wafimall, лично я, просто по свойски, не советовал бы вам во первых афишировать тут, что вы собираетесь делать.
Во вторых, я бы не советовал лезть на иностранный рынок со стороны интернет коммерции...
Если у вас на самом деле есть ТАКОЙ товар, он в столице легко найдет своего покупателя.
Поверьте, вероятности покупки в столице больше чем в интернете, и вероятности оплаты и отсутствия проблем в разы больше, чем на том же убее.
Ну а на Кристис и Сотбис вас и не пустят, если только вы не член клуба этих аукционов.
Но, судя по вашим постам, вижу, что вы о них имеете весьма отдаленное представление.


Про Кристис и Сотбис думаю слышали все кто какимто образом имел или имеет отношение к антиквару но участвовать там пока не приходилось.Вы правы я имею весьма отдаленное представление об этих аукционнах.А неподскажите где вобще бы я мог полчить более полную инфу по ним?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
wafimall, да боюсь особо нигде... :roll:
В России мне знакомы лишь 9 человек, которые работают брокерами-представителями-спекулянтами этих аукционов в России.
 
Live



Вверх
Live