• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужно перевести деньги в Канаду..Варианты?

J

jazzzbe

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
34
Баллы
0
Здравствуйте.
Возникла проблема перевести 9 тыс канадских долларов в Канаду частному лицу. Может кто-то подскажет варианты. Или поможет. Вот что есть на данный момент:
1.Банковский перевод из России (сам живу в Украине, у нас с такими переводами проблема). Вопрос: можно ли перевести с долл счета на счет в канадских долларах? И каков примерный % при конвертации?
2.ПейПэл - проблематичен, так как канадец не пользуется им. И как я понимаю надо будет заплатить процентов 5 на рассходы(конвертация+%за получения канадцем перевода)
3.Как посоветовал один человек, открыть карточку, отослать канадцу и пусть снимает. Возможные проблеммы: ограничение на снятие в день+непонятный %, который придется оплатить в конце концов. Говорят например в ПриватБанке, за снятие 600$ идет 6$ комиссии. Но мне что-то мало верится, что канадские банки не снимут ничего себе+конвертация. Возможно у кого-то есть опыт в этом вопросе.

Больше пока вариантов не придумал. Возможно кто-то сможет помочь советом или еще чем-то.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
jazzzbe, банковский перевод - самый оптимальный. Заплатишь долларов 50 за перевод.
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
jazzzbe, почитай тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13483



jazzzbe, 3. Если карточка VISA, то банки комиссию за снятие денег не со своих карт не имеют права брать процент, все это в соглашении VISA с банками участниками, но на практике выходит по другому...
 
J

jazzzbe

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
34
Баллы
0
bos,
а точно банк получатель законвертит баксы в канадские баксы...и не пришлет их обратно?

Vl@d,
спасибо за интересную информацию!
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
jazzzbe, точно не отвечу на вопрос, но у меня в России был год назад счет в долларах, на этот счет покупашка-дурашка отправил в евро, потерял сколько то процентов (за конвертацию), но на счет зачислили :evil:
 
J

jazzzbe

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
34
Баллы
0
Vl@d,
спасибо за инфу
я тоже был практически уверен, что мне в банке повесили лапшу на уши, типа не можна отправить доллары на счет в канадских долларах...понятно что должна быть конвертация...Вот если бы еще как-нибудь выяснить хоть примерный процент этой конвертации
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
jazzzbe, это надо канадцу в своем банке узнать, он же получать будет :evil: напряги его... :evil:
 
J

jazzzbe

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
34
Баллы
0
Vl@d,
спасибо...я тоже так думаю...просто нарабатываю сейчас варианты, что бы сразу предложить ему альтернативы
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
jazzzbe, Удачи! :evil:
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
банковский перевод - самый простой способ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live