• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь

  • Автор темы slavecha35
  • Дата начала
S

slavecha35

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
2
Баллы
101
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Была заказана дочке майка.
Номер отслеживания : LP00103648948510
Как я понимаю трек транзитный. Пакет прибыл с Грузии и был брошен в почтовый ящик. Пакет был взвешен и сфотографирован. В пакете оказался стикер с изображением майки, номером заказа и номером трека. В Грузии трек был изменен на : UH163451168GE. Мною был открыт спор о полном возврате денег с причиной: Пустая посылка (товар получен). Далее описание: The package is not damaged.Difference in the weight of the parcel.In the description of goods indicated weight 0.1 kg.Real weight 0.009 kg. (Посылка не повреждена. отличие веса посылки. в описании товара указан вес 0.1 kg. настоящий вес 0.009 kg.) с прикрепленными фотографиями (a,b,c). Сегодня получил решение AliExpress: Нет возврата и нет возмещения. Как я понял их не устраивает: вес посылки написанный в Грузии и трек (Грузинский) не совпадающий с треком продавца. И что теперь делать?
 

Вложения

  • ali.JPG
    ali.JPG
    84 КБ · Просмотры: 67
  • aliaa.JPG
    aliaa.JPG
    88.4 КБ · Просмотры: 71
  • alia.jpg
    alia.jpg
    1.7 МБ · Просмотры: 72
  • a.jpg
    a.jpg
    1.6 МБ · Просмотры: 73
  • b.jpg
    b.jpg
    1 018.7 КБ · Просмотры: 81
  • c.jpg
    c.jpg
    1.6 МБ · Просмотры: 84
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
Добрый день.
Видео распаковки есть? в скриншотах видно первоначальный номер отслеживания?
Не вижу в списке споров - товар получен и пустая посылка.
Скорее всего нужно открывать спор по причине - товар НЕ получен (ведь вы его не получили) и подпункт - проблемы с доставкой.
И туда прикладывать фото/видео посылки с первоначальным треком (желательно как-то его выделить).
 
S

slavecha35

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
2
Баллы
101
Добрый день.
Видео распаковки есть? в скриншотах видно первоначальный номер отслеживания?
Не вижу в списке споров - товар получен и пустая посылка.
Скорее всего нужно открывать спор по причине - товар НЕ получен (ведь вы его не получили) и подпункт - проблемы с доставкой.
И туда прикладывать фото/видео посылки с первоначальным треком (желательно как-то его выделить).

Причина пустая посылка открывается только, если товар получен.
Пакет пришел с новым треком, другого не было.
 

Вложения

  • d.JPG
    d.JPG
    76.8 КБ · Просмотры: 71
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
я бы изменил на "не получен" - ведь вы не получили
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Давайте начнем с самого начала.
Вы получили пакет с номером отслеживания LP00103648948510?
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
трек номер не соответствует тому, что предоставил продавец., прилетело что-то из Грузии с другим треком. вот и открывался бы спор, что не получено :)
 
A

anton.baton

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
337
Баллы
21
Местоположение
город которого нет
Подобный трек не отслеживается дальше страны отправителя + Ivan D правильно задал вопрос!
мне кажется зря вы эту правильность затеяли, при подобном раскладе (было похожее разок), про истечению срока заказа, я открыл спор о неполучении, затем Али вернул мне деньги...профит
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот хрень хреновая.. китайцы грузят кем ни попадя, а эти не попадя отправляют дальше тоже чем ни попадя.Остается только апелляция , упирать, что это перевозчик продавца отправил пакет через Грузию/
Вот ваш трек, откройте апелляцию, ткните мордой лица, что это перевозчик продавца отправил через нее.
Не факт, что до них дойдет сходу, но попинайте.
Безымянный.png

Сообщение было автоматически объединено:

кстати там и грузинский трек указан, обведите его рамочкой перед отправкой скрина в апелляцию
 
Live

Similar threads




Вверх
Live