• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь. PPal запросил удостоверение личности и чеки по продаже на Ebay.

P

Polyakoff

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Vladivostok
Ситуация следующая. К своему запасному аккаунту на Ebay ранее привязал PPal жены.
После продажи на нём получил сообщение от PPal о введении ограничений на счёт до предоставления копии удостоверения личности и чека на проданный товар. Сумма сделки - 934$ с доставкой.
Правильно ли я понял, что PPal`у сильно не понравилось, что аккаунт Ebay зарегистрирован на одного человека, а привязанный к нему счёт PPal - на другого?
Если да, то как поступить в такой ситуации? Просто отправить запрашиваемые документы, и ждать что "прокатит", или стоит сделать ещё что-то, чтобы решение было положительным?

Заранее спасибо всем ответившим!
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Правильно ли я понял, что PPal`у сильно не понравилось, что аккаунт Ebay зарегистрирован на одного человека, а привязанный к нему счёт PPal - на другого?
Неправильно. Палке пофиг.
 
n_bass

n_bass

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
45
Баллы
223
Слишком высокий чек для первой продажи . Смахивает на скам. Вот палка и страхуется
 
n_bass

n_bass

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
45
Баллы
223
Ситуация следующая. К своему запасному аккаунту на Ebay ранее привязал PPal жены.
После продажи на нём получил сообщение от PPal о введении ограничений на счёт до предоставления копии удостоверения личности и чека на проданный товар. Сумма сделки - 934$ с доставкой.
Правильно ли я понял, что PPal`у сильно не понравилось, что аккаунт Ebay зарегистрирован на одного человека, а привязанный к нему счёт PPal - на другого?
Если да, то как поступить в такой ситуации? Просто отправить запрашиваемые документы, и ждать что "прокатит", или стоит сделать ещё что-то, чтобы решение было положительным?

Заранее спасибо всем ответившим!
Все верно мыслите, но еще докажите что вы не представляете опасность для пайпал.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Ситуация следующая. К своему запасному аккаунту на Ebay ранее привязал PPal жены.
После продажи на нём получил сообщение от PPal о введении ограничений на счёт до предоставления копии удостоверения личности и чека на проданный товар. Сумма сделки - 934$ с доставкой.
Правильно ли я понял, что PPal`у сильно не понравилось, что аккаунт Ebay зарегистрирован на одного человека, а привязанный к нему счёт PPal - на другого?
Если да, то как поступить в такой ситуации? Просто отправить запрашиваемые документы, и ждать что "прокатит", или стоит сделать ещё что-то, чтобы решение было положительным?

Заранее спасибо всем ответившим!
в свое время,когда у меня случилась первая продажа на ебей около 150 баксов, палка тоже ограничила счет запросила скан паспорта и документы(чеки) ,я тогда звонил на горячую линию палки и недоумевал,что за чеки и зачем они нужны,там девушка на ломаном русском сказала,что мне нужно загрузить фото чека,о том что товар отправлен..я его загрузил в итоге его отклонили, естественно никаких чеков на товар у меня не было,тем более товар был 2012 года выпуска....в итоге кто то из форумчан сказал мне ,что нужно сфоткать сам товар и если есть дату изготовления его,что я и сделал, на следующих день меня разблочили, после этого было еще 2 раза запросы предоставить скан паспорт, ну и потом евросеть...больше никаких чеков не просили
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
в свое время,когда у меня случилась первая продажа на ебей около 150 баксов, палка тоже ограничила счет запросила скан паспорта и документы(чеки) ,я тогда звонил на горячую линию палки и недоумевал,что за чеки и зачем они нужны,там девушка на ломаном русском сказала,что мне нужно загрузить фото чека,о том что товар отправлен..я его загрузил в итоге его отклонили, естественно никаких чеков на товар у меня не было,тем более товар был 2012 года выпуска....в итоге кто то из форумчан сказал мне ,что нужно сфоткать сам товар и если есть дату изготовления его,что я и сделал, на следующих день меня разблочили, после этого было еще 2 раза запросы предоставить скан паспорт, ну и потом евросеть...больше никаких чеков не просили
хм , а как выглядело ,то что чек отклонили ? обычно после этого бан
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
хм , а как выглядело ,то что чек отклонили ? обычно после этого бан
уж точно не помню, но там было написано,мол данный документ не соответствует,загрузить другой,что то типа того....а почему бан то сразу? что не могут его отклонить?вот мой паспорт отклоняли раз 5,только на 6 раз приняли,все им что то не нравилось
 
P

Polyakoff

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Vladivostok
Все верно мыслите, но еще докажите что вы не представляете опасность для пайпал.
Т.е. в итоге могут заблочить за несовпадение данных владельцев аккаунта на EB и PP?
Сообщение было автоматически объединено:

Большое спасибо всем откликнувшимся!
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Т.е. в итоге могут заблочить за несовпадение данных владельцев аккаунта на EB и PP?
Сообщение было автоматически объединено:

Большое спасибо всем откликнувшимся!
ebay и ppal могут быть разными
 
P

Polyakoff

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Vladivostok
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
советую вам такими большими продажами не заниматься палка со временем заблочит ваш счет за комерческую. деятельность .навсегда . и деньги ваши отдаст может через 180 дней .
 
P

Polyakoff

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Vladivostok
советую вам такими большими продажами не заниматься палка со временем заблочит ваш счет за комерческую. деятельность .навсегда . и деньги ваши отдаст может через 180 дней .
А начиная с какого объёма продаж палка будет считать аккаунт коммерческим? Есть какие-то ориентировочные цифры?
 
N

nah-nah

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Москва
у меня был месяц назад такой же челендж....разово пришла не малая сумма. По чекам, пишите сами бумагу что продали. и ставите подпись. делаете скан. в общем ничего страшного. но система у них коряво работает имейте ввиду. и саппорт тоже тупит хорошо.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Есть какие-то ориентировочные цифры?

Официально их не разглашают. Народ обычно гадает, выводит различные теории. Иногда блокировка за коммерцию происходит достаточно произвольно. Также - я наблюдал случаи когда пэйпал пересматривал решения по коммерции и разрешал работать. Человек продавал, скажем, свою коллекцию марок и доходчиво это пэйпалу объяснил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live