• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет: пройдут ли ножи на таможне?

Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
купил ножик ontario rat 1,длинна клиночка 82 мм...приехал на 43 день,все гуд)))
Конечно приедет) Он же маленький)

зайдите на сайт шарогорова,ценник космос...но однозначно самые лучшие российские ножи
У В.Масленникова есть филейный нож, клинок которого сгибается на 90(!) градусов. И не так дорого - около 3 000. Ножи Чебуркова тоже очень хвалят.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
На данный момент в плане адекватная цена + качество вижу только одного Российского производителя ножей. Workingknife сам себе заказал. Сказали что в течении 1-2 месяцев изготовят и отправят. Предварительно покажут фото и согласуют со мной. Типа кастом во как. Можно подобрать цвет рукояти и ножен. Да и форму клинка.
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
"покажите мне российского мастера" который делает ножи для продажи и при этом они лучше и дешевле в сравнении с аналогами ножей иностранного производства??


Партизаните или в Рэмбо играете? Или режете людей направо и налево?
все возможно.. может я маньяк!но если человек покупает ружье, а использует его что бы забивать гвозди прикладом -ну что про него можно сказать он странный,

холодное оружие -это и есть боевые и охотничьи ножи
Боевые - это боевые, а я говорю о гражданском холодном оружии.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
"покажите мне российского мастера" который делает ножи для продажи и при этом они лучше и дешевле в сравнении с аналогами ножей иностранного производства??
Упомянутый мною выше Владимир Масленников, филейный нож которого дешевый, качественный и который поставляется в Германию. О том, как данный нож удивил даже немцев, у которых по их же словам, "всё есть", рассказывал сам мастер на выставке "Арсенал".

холодное оружие -это и есть боевые и охотничьи ножи
Вы не говорили об охотничьих ножах. Вы сказали именно о боевых. Позвольте процитировать:
хо оружие разное -есть " аля рембо полметровое китайское фуфло", а есть отличные боевые ножи ими не чистят картошку и не строгают лучины и в России их не делают.

По целевому назначению холодное оружие делится на:
а) гражданское — к его числу относят оружие, используемое отдельными лицами в целях самообороны, охоты, занятий спортом, а также являющееся принадлежностью казачьей формы одежды и национального костюма некоторых народов РФ. С учетом сказанного подразделяется на: спортивное, охотничье и оружие — принадлежность казачьей формы и национального костюма;
б) боевое — является штатным и предназначено для решения боевых и оперативно-служебных задач государственными военизированными организациями. В свою очередь выделяют: военное, специальное боевое холодное оружие.

Так вот вопрос - как этот самый боевой нож у вас оказался? И что вы им делаете?
Замечание kamikaje очень в тему.

но если человек покупает ружье, а использует его что бы забивать гвозди прикладом -ну что про него можно сказать он странный,
Спасибо, что не прикладом штурмовой винтовки.

Если этим неудачным примером вы кидаете камень в мой огород, то могу сказать, что лучшего применения своему холодному гражданскому оружию, финке НКВД, я пока не нашла. Более скромные ножи, даже не являющиеся ХО, способны справиться с поставленными на охоте задачами.
В свою очередь хочу спросить - что же делаете своим боевым :) ножом вы?
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Владимир Масленников
аналогию пожалуйста с зарубежным клинком! какой нож мне выбросить что бы взять дешевле и лучше нож В.Масленикова???

Вы не говорили об охотничьих ножах. Вы сказали именно о боевых.
а какая разница в контексте нашего разговора ?? Ну вы еще про нунчаки и арбалет вспомните .ХО-не Предназначено для нарезки колбасы изначально (хотя сделает это с легкостью если уметь затачивать ножи а не пользоваться ими из коробки)
Обсуждение ножей плавно скатилось в обсуждение меня?! Боевыми ножами я делаю исключительно то для чего они предназначены -защищаю свою жизнь.
лучшего применения своему холодному гражданскому оружию, финке НКВД, я пока не нашла.
зачем она вам?
возьмите тогда возьмите какой нибудь ,танка,Itou и все "как по маслу будет"
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
какой нож мне выбросить
Да какой хотите, такой и выбрасывайте! :)

а какая разница в контексте нашего разговора ??
Очень большая. Гражданское охотничье ХО - это одно, а боевое - это совсем другое. Наверное, не надо пояснять, что боевое ХО обычный человек даже при наличии роховки купить не сможет.

Ну вы еще про нунчаки и арбалет вспомните
Нунчаки и арбалет - это не колюще-режущее оружие, как и приклад ружья.

Обсуждение ножей плавно скатилось в обсуждение меня?! Боевыми ножами я делаю исключительно то для чего они предназначены -защищаю свою жизнь.

Ну что вы.. А по поводу защиты жизни - боевые ножи не для этого предназначены, (т.к. они предназначены для решения боевых и оперативно-служебных задач государственными военизированными организациями). Предназначены для самообороны гражданские охотничьи согласно определению, но тут тоже такой момент - если порезать человека обычным складным ножом, то будет очень сложно доказать отсутствие превышения пределов необходимой обороны и отсутствие умысла для нападения (это не камень, поднятый с земли), а уж если самообороняться ХО – это автоматически срок за умышленное убийство или причинение тяжких телесных.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
если порезать человека обычным складным ножом, то будет очень сложно доказать отсутствие превышения пределов необходимой обороны и отсутствие умысла для нападения (это не камень, поднятый с земли), а уж если самообороняться ХО – это автоматически срок за умышленное убийство или причинение тяжких телесных.
+100500 , что тут добавить. Есть даже инструкция, как вести себя в такой ситуации с вариантами развития. Но уже за рамками этой темы.

Про российских мастеров: хочу пошшупать "Варан" от РВС-Асгард, цена, в принципе, приемлимая, осталось "изыскать унутренние резервы". :)
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
что боевое ХО обычный человек даже при наличии роховки купить не сможет.
вам сказать как купить и где ?!))))))))))))))))))))))))
А по поводу защиты жизни - боевые ножи не для этого предназначены, (т.к. они предназначены для решения боевых и оперативно-служебных задач государственными военизированными организациями).

Предназначены для самообороны гражданские охотничьи согласно определению, но тут тоже такой момент - если порезать человека обычным складным ножом, то будет очень сложно доказать отсутствие превышения пределов необходимой обороны и отсутствие умысла для нападения (это не камень, поднятый с земли), а уж если самообороняться ХО – это автоматически срок за умышленное убийство или причинение тяжких телесных
)))- вот это вообще бомба вам точно нож не нужен ведь за него могут посадить

Смысл один и тот же-"Выжить и сохранить жизнь"(не в обиду будет сказано но вы рассуждаете и ведете разговор как девушка - они обычно жизненные обстоятельства и ситуации питаются натянуть "то что где то написано",
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
вам сказать как купить и где ?!
Расскажите пожалуйста.

)))- вот это вообще бомба вам точно нож не нужен ведь за него могут посадить
Это не бомба, это уголовное право.
А сажают не за нож (если, разумеется, владелец имеет право приобретения, хранения и ношения его), а за то, что человек им натворит и за последствия.

Добавлено спустя 18 мин. 57 сек.
(не в обиду будет сказано но вы рассуждаете и ведете разговор как девушка - они обычно жизненные обстоятельства и ситуации питаются натянуть "то что где то написано"
Я и есть девушка :lol:
Так, значит, выглядит толкование норм права дипломированным юристом? Поверьте, полицейский с юридическим образованием будет толковать эти нормы и рассуждать точно также, и прокурор, и судья ;) .
Еще раз повторяю -никто вам не запрещает ни чем обороняться, только если на вас напали с кулаками, а вы порезали человека ХО, на "необходимую оборону" можете не рассчитывать -посадят, как за убийство, равно как и если к вам в дом лезет вор, а вы в него стреляете из ружья - отправитесь в места не столь отдаленные надолго.
Некоторых мужчин почему-то очень раздражает, когда им объясняют нормы уголовного права, посвященные самообороне - как будто запрещают им вообще защищаться, отнимают ножи и вяжут руки.

Смысл один и тот же-"Выжить и сохранить жизнь"
А защититься другим способом и орудием нельзя, кроме как с помощью холодняка?
У вас вот, очевидно, оружие есть, а УК вы прочитать и понять не удосужились..

Добавлено спустя 53 мин. 18 сек.
Про российских мастеров: хочу пошшупать "Варан" от РВС-Асгард, цена, в принципе, приемлимая, осталось "изыскать унутренние резервы".
А мне "Бекас" от АиР нравится. "Лиса" на него тоже очень похож. Вот бы тоже "изыскать унутренние резервы" :D . Подсела в последнее время на китайские складники, по 5 рублей пучок. Два приехали, два едут. И из Италии один приехал. Перебор уже . Осталось купить нож для дела :rolleyes:
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Я и есть девушка :lol:
Так, значит, выглядит толкование норм права дипломированным юристом? Поверьте, полицейский с юридическим образованием будет толковать эти нормы и рассуждать точно также, и прокурор, и судья

вы будите наверное смеяться но и есть дипломированный юрист как раз ),и бывший сотрудник уголовного розыска
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это бывший сотрудник уголовного розыска не знает разницы между боевым и гражданским ХО, как и не имеет представления о российском законодательстве? :huh:

ka-bar,sog pentagon могу продать но очень очень задорого))
http://www.memot.ru/goods/551 Такой что ли? Да он даже ХО не является.
Вон, нож для убоя скота Я2-ФИН-21 , поэффективнее будет, и стоит 200 рублей B) Знакомый купил, отполировал, конфетку сделал.
Ка-бар в любом охотничьем магазине продается, как обычное ХО. Не впечатляет. Был бы нужен - давно бы уже купила.
А боевое-то где?
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
знает разницы между боевым и гражданским ХО, как и не имеет представления о российском законодательстве? :huh:
Вы наверное недавно закончили уч.заведение и вас КАК вы думаете Вас переполняют знания и что вы все знаете лучше других ..
я вам скажу что просто прочитать или зазубрить книжку мало нужно еще понять что там написано.
я не спорил с вами о разнице холодное,боевое ...я говорил вам о разном назначении ножа а вы свойственной женщинам способностью перевернуть все с ног на голову пытаетесь меня убедить в том чего я не писал
почитайте пост выше ваши слова что "ка-баром неудобно строгать лучины"
оба ножа являются боевыми..
но вам конечно лучше известно что они фуфло-
ведь один использует израильский спецназ
второй весь американский уже полвека
весь собр рф все компании в Чечне прошел с ка-баром но вам зачем это у вас знакомый отполировал ножик и все --он порвал все остальные ,я рад за вас
советую вам и вашему знакомому наладить производство ножей, он будет полировать руками ну а вы знаниями, может выведите на мировой рынок "позорный российский ножевой бизнес "
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы наверное недавно закончили уч.заведение и вас КАК вы думаете Вас переполняют знания и что вы все знаете лучше других .
Нет, совсем нет. Знаний много никогда не бывает, но когда человек пишет, что боевое ХО можно свободно приобрести в магазине, при этом намекая, что все российские ножи - буэ, как и люди, их изготавливающие - перестаешь воспринимать его серьезно, как и все его слова.

я вам скажу что просто прочитать или зазубрить книжку мало нужно еще понять что там написано.
Да ну... Правда?!
Вы тогда тоже начните читать книжки и понимать, что там написано.

а вы свойственной женщинам способностью перевернуть все с ног на голову пытаетесь меня убедить в том чего я не писал
У вас эта способность развита еще лучше, чем у женщины, ибо
"ка-баром неудобно строгать лучины"
-это не мои слова.

оба ножа являются боевыми..
но вам конечно лучше известно что они фуфло-
ведь один использует израильский спецназ
второй весь американский уже полвека
весь собр рф все компании в Чечне прошел с ка-баром
А где я говорю, что они фуфло? Я и слова-то такого, в отличие от вас, не знаю.
Также не знаю, где вы живете, что для вас авторитет - израильский и американский спецназ, законы и оружейные стандарты иностранных государств. Я, например, живу в России, по российским законам и боевым для меня является оружие, являющееся таковым по российским законам.

Насчет иностранного ка-бара на вооружении российского собра - это очень интересно. Поищу информацию.

советую вам и вашему знакомому наладить производство ножей
Он и так в этом бизнесе, живет в Москве, имеет несколько патентов на собственные изобретения, продукция его фирмы участвует в выставках. Знакомы мы с ним виртуально, посредством сети Интернет и одного из самых крупных оружейных форумов Рунета.
А вам бы я советовала сменить гражданство и страну проживания - от брезгливо-ненавистного отношения к российскому оружию недалеко и до такого же отношения к родной стране, со всеми вытекающими последствиями.

"позорный российский ножевой бизнес "
Тяжелое создается впечатление от общения с 29-летним парнем, который "всё видел, всё знает", живет не пойми по каким законам и бросается такими словами.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
оба ножа являются боевыми..
но вам конечно лучше известно что они фуфло-
ведь один использует израильский спецназ
второй весь американский уже полвека
Подскажите номера гос.контрактов на закупку хотя бы одного из ножей? Естественно, не российских.

Вам, действительно, стоит почитать ганзу, ножевой раздел. Ka-bar вовсе не мечта американского спецназовца, есть ножи и получше - тот же Glock-78. Но (!) в России он - боевое ХО и свободный оборот его запрещен. Про "его везде купить можно" не нужно - запрещенный препарат тоже "можно везде купить", но от этого она легальной не становится.


PS. На всякий случай - вдруг Вы не в курсе - уголовной ответственности за ношение ХО (не ХБ) давно нет, только административка. Хотя ППС-ники и разнообразные "гуру" продолжают пугать "за нож - срок получишь!". :)
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
а документы под грифам сов секретно не надо дешево
​где вы увидели что я написал что он мечта ,он надежное,проверенное оружие, при чем здесь мечта
Раздел ганзы :Dтам реальных "военнослужащих" кот наплакал -5-10% остальные "свирепые охотники" стреляющие втихую собак и гордящиеся своими подвигами.
С каких пор "диванные толстячки с ганзы знают - что нужно американскому спецназу!???
да там можно почерпнуть много полезного по о снаряжению охоте как наточить ножик как получить лицензию итд.

глок хороший нож,если- доводить его до ума,окопный нож, чем он лучше ка-бара -толстый и тупой не рубить не колоть он "из коробки" не может в отличии от того же ка-бара
Да какая разница легальное оно или нет ?
Последний абзац я вообще не понял --к чему вы это ??!! я где то доказывал обратное??
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
а документы под грифам сов секретно не надо дешево
Т.е. доказать, что нож состоит на вооружении какой-либо армии Вы не в состоянии? Только не приводите фотографии и рекламу с сайтов производителей и продавцов - там много чего пишут. Как, например, часы Luminox, "разработанные специально для спецназа США", "сделаны по заказу авиации" и т.п., на самом деле никогда не закупались для нужд армии.

С каких пор "диванные толстячки с ганзы знают - что нужно американскому спецназу!???
У Вас много знакомых из американского спецназа?

Да какая разница легальное оно или нет ?
Разница в том, что я не хочу остаться без ножа из-за того, что он ХО а не ХБ. Вам, конечно, проще - Вы "свой человек" для полисменов, отмажетесь. ;)

К этому
вот это вообще бомба вам точно нож не нужен ведь за него могут посадить


"покажите мне российского мастера" который делает ножи для продажи и при этом они лучше и дешевле в сравнении с аналогами ножей иностранного производства??
Я уже писал, что ножи российских мастеров, по сути, кастомы и сравнивать их цены с ценами на серийку иностранных производителей, мягко говоря, некорректно. Нет в России производителей с такими объемами производства, чтобы можно было снизить цену до среднемировых.


Не будьте так категоричны в суждениях - невозможно знать все, но нужно к этому стремиться. ;)
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
что нож состоит на вооружении какой-либо армии Вы не в состоянии?
то есть вы не знаете что ка-бар был с полвека на вооружении армии сша !!?? вам нужны доказательства ?
У Вас много знакомых из американского спецназа?

нет в американском нету, у меня есть друзья из русского СОБРА и армейского ГРУ я знаю чем они пользовались и знакомые в Израильском(не делайте из фразы словоблудие -это был ответ на ваш высказывание обратиться к "специалистам ганзы по поводу знаний "

Разница в том, что я не хочу остаться без ножа из-за того, что он ХО а не ХБ. Вам, конечно, проще - Вы "свой человек" для полисменов, отмажетесь.
я не свой и никому кроме вас на улице не сообщал о месте роботы в том числе и сотрудникам,не знаю как вы я свои личные вещи никому отдавать не собираюсь и отмазываться тоже
Про то что за нож могу посадить -это не мои слова а сарказм на пост девушки наверное вы меня не поняли -я этого совершенно не опасаюсь

невозможно знать все, но нужно к этому стремиться.
Согласен полностью.

Добавлено спустя 7 мин. 47 сек.
Прошу прощения народ за весь ненужный разговор не по теме никого не хотел обидеть,на самом деле можно было ограничиться одним постом оружие нужно использовать как оружие а хоз быт как хоз быт)

Добавлено спустя 2 сек.
 
D

dmitskr

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем спасибо за ответы, понял что ножи и таможня это лотерея, заказал нож поскромнее у другого продавца, прод обещал, что проблем с таможней не будет, сказал что упакует по хитрому :D, да и судя по отзывам в Россию он отправил уже не мало ножей.
Буду ждать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live