• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет опытных о продаже.

R

Revax

Новичок
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Всем привет. Ребята, первый раз пытаюсь продать вещь на eBay. Знаний 0, вопросов масса. Продаю электрогитару, цену поставил 750$. Уже в первый день получил несколько сообщений такого типа:
Hello Is this Item still available for sale? Please text me back 8+2+8+9+1+9+2+0+7+8. I'm Kearn.
Hello,this is Nathan, i'm interested in this,is it still available for sale? kindly text me back on (619) 4+0+7 (8543).Thank you

И еще один тип сделал предложение за гитару 800$, с таким текстом. Hello seller is the item available?,i will love to pay in a timely manner. i have some few questions to as regards the item....kindly text me here on (937)612-3138

Все эти аккаунты были созданы в этот же день. В чем подвох?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Revax сделки в обход ибэй запрещены правилами. Могут забанить, не рекомендую вам на подобные сообщения даже отвечать. Когда продаете за рупь, а предлагают купить у вас за пять - то в 99.99% вас будут пробовать обмануть. Так что на такие предложения я тоже не рекомендую отвечать.

Обязательно вам рекомендую прочесть данную тему по ссылке:
Пропала посылка?

...и также по форуму все похожие темы что найдете поиском. Начиная продажу с товаров как ваш (подобной цены и популярности) желательно заранее полностью подготовиться как в настройках объявления, настройках аккаунта, в работе с клиентом, так и при продаже, чтобы максимально исключить возможную потерю и товара и денег.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
1551988313623.png
 
R

Revax

Новичок
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
2
Баллы
1
@Revax сделки в обход ибэй запрещены правилами. Могут забанить, не рекомендую вам на подобные сообщения даже отвечать. Когда продаете за рупь, а предлагают купить у вас за пять - то в 99.99% вас будут пробовать обмануть. Так что на такие предложения я тоже не рекомендую отвечать.

Обязательно вам рекомендую прочесть данную тему по ссылке:
Пропала посылка?

...и также по форуму все похожие темы что найдете поиском. Начиная продажу с товаров как ваш (подобной цены и популярности) желательно заранее полностью подготовиться как в настройках объявления, настройках аккаунта, в работе с клиентом, так и при продаже, чтобы максимально исключить возможную потерю и товара и денег.
Спасибо большое за развернутый ответ, буду потихоньку набираться информации. Если Вас не затруднит просмотреть мой лот https://www.ebay.com/itm/163583640019?ul_noapp=true и дать какие-то полезные комментарии по продаже, то буду очень признателен.

@rufus1212, номер татарстана, а в аккаунте указан based in United States. Видимо развод
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Revax я всегда рад вам помочь. Детально и подробно оптимальнее настраивать аккаунт и листинг вместе, в прямом эфире по Скайпу. Не видя ваших настроек в вашем аккаунте мне сложно дать вам все рекомендации. Из того что я вижу по ссылке, первое, я вам рекомендую подправить в разделе Item location: местонахождение вашего товара. Необходимо исправить вами указанное "Melitopol, United States" на более точное местонахождение. Очень критично также поправить раздел Shipping and handling, как можно оперативнее и сделать это до продажи.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Может всё же сначала изучить информацию, правила торговли и способы развода, а потом уже идти торговать ? Вы в курсе каким способом вас ебей обязывает отправлять столь недешевую вещь ? Что делать будете, если покупатель заявит, что ему пришло не то или разбитая ? Что во многих странах таможенный лимит маленький и гитару задержат на таможне и покупатель будет в истерике биться обвиняя вас во всех грехах? Может погодить немного с продажами ?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Вы код страны не учли и по умолчанию подставилась россия
в калифорнии много номеров на 925 ,но это не мегафон москва
Согласен, позже тоже гуглил это, но не стал печатать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live