• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен мощный репитер ( точка доступа )

K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Поступает ооочень слабый сигнал, который не может поймать даже ноутбук. Нужно этот сигнал поймать и передать его дальше. Есть на рынке девайс который может с этим справиться?
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
щас соберутся штатные экстрасенсы и распишут нам все детали
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Поступает ооочень слабый сигнал, который не может поймать даже ноутбук. Нужно этот сигнал поймать и передать его дальше. Есть на рынке девайс который может с этим справиться?
...откуда ж он к вам поступает..с Альфа-Центавра???)))
...а если ноут не может его "поймать" то чем вы его поймали???)))
На рынке все есть!!! платим гроши - получаем соответствующий девайс!!!)))
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
такое чувство, что у вас знаний не больше моего, не в обиду будет сказано. какая разница откуда поступает? да хоть от дяди сэма. нет, честно, мне интересно на что это влияет в помощи выбора девайса?

забыл добавить, что живу в квартире и стены здесь видать из хорошего бетона сделаны, так как выходя из квартиры телефон ловит устойчивые и жирный сигнал, не говоря уже о ноутбуке, а вот в квартире удается поймать только название этой точки, без возможности подключения к ней.

Yerushalmy

я согласен что все есть на рынке, но я вроде и открыл тему, для того чтоб узнать о них. конечно проверенных и надежных.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
...вот теперь кое-что прояснилось....
Сразу скажу. если вы в квартире за ЖБстенами..без внешней выносной антены вам не обойтись...
..а дальше варианты...попытайтесь подключить в вашему Ноуту простейшую выносную антену (штырь) через WI FI USB адаптер и оцените. что получилось...
далее действительно можно взять АР, потом бустер для WI Fi, направленную антену...
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Ну конечно .. обычно наверно ноутбуки должны ловить WiFi? Да? Если да, то какая частота? 2,4? или 5? Какая цена Вас интересует? 100$ или 3000$? Какая скорость? какое покрытие? 5, 10 Км? На каком расстоянии Ваш бук не ловит что-то? или это вовсе блютус или WiMax?
У меня вот например, на соньке стоит еще 3G модем..
какая разница откуда поступает?
Приходите Вы в магазин и говорите:
-Дайте мне удлинитель для 220 вольт.
-Вам для внешней прокладки или дома, на сколько "дырок", какой длинны, какое сечение провода (мощность)?
-Да какая Вам разница! Просто дайте удлинитель! У меня стены железобетонные!

Хотите выбросить деньги на ветер, то можете и дальше огрызаться и задавать вопросы подобным способом.
PS Купите антенну нормальную. "Мощный репитер" - таможня не пропустит - читать станарты и законы РФ.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Yerushalmy

Да, действительно, об выносной антенне я еще не додумался. Единственно проблема в том, чтобы найти дырку чтоб протащить кабель. У меня есть роутер с возможностью включения точки.

А где можно достать качественную внешнюю антенну? Такую чтоб по кабелю можно было соединить с роутером?

Я вот незнаю как работает точка доступа на роутере. Одна антенна подключается к другой точке, а вторая антенна раздает уже вокруг себя?

aversltd

Я наслышан о нем, но не люблю я кабеля. По причине этих кабелей не купил домашний кинотеатр. :)

dokoff

частота обычная 2.4. Точку с 5й частотой я еще ни разу не встречал. Цена как можно дешевле. В принципе у меня есть одно устройство на примете ( engenius ecb3500 ) но останавливает цена и отсутствие возможности 802.11n.

Какое нужно покрытие? Я не знаю, лишь бы на здоровье все это дело плохо не влияло, а там пускай хоть всю страну охватывает. Расстояние не ловли сигнала ровно ОДНА стена. Обычнай вай-файная точка 11n.

Я не в России живу.
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Нормальной связи без какого-никакого провода вы неполучите.
А вооще, разговор ниочём...
Хотите проф совета, обрисуйте подробно задачу. Кто, куда, откуда, зачем, имеющиеся компы и WiFi устройства, расположение компов и преграды на пути связи.
Ну если пошустрее надо 11n, то это подойдёт http://www.ebay.com/itm/ALFA-AWUS03...560?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43a91814f0
И то и другое у меня есть и прекрасно работают... ИМХО, мой предыдущий DLINK и рядом не стоял :(
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
...я тоже об этом подумал (кабель антены) ведь вы живете в северной стране.
Если у вас раутер с одной антенной, то он же и является точкой доступа.
(любой раутер включает в себя точку доступа).
Просто одна отключаемая антенна дает вам возможность подключить внешнюю.
Но в вашем случае есть заморочки...хорошая внешняя антена останется, как бы снова за пределами стен вашей квартиры (вы же хотите сохранить мобильность).
Конечно решение с репитером является самым капитальным.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Yerushalmy

роутер с двумя антеннами ( engenius 9850 ). Одну из антенн подключить наружу, а другую вместе с роутером внутри квартиры оставить. Так можно же сделать?

Так где можно купить антенну которую можно подключить по кабелю к роутеру?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
90% что будет достаточно поменять антенну на роутере, с более Высоким коэффициентом усиления. Обойдется около 15-20$.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Yerushalmy

роутер с двумя антеннами ( engenius 9850 ). Одну из антенн подключить наружу, а другую вместе с роутером внутри квартиры оставить. Так можно же сделать?

Так где можно купить антенну которую можно подключить по кабелю к роутеру?
...у меня нет четкого ответа на этот вопрос.
2 антенны не просто антены, а они составные части технологии MIMO...
внутреннюю, направленную, неплохую антенну можно найти на ибее порядка 10 дол.
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Поступает ооочень слабый сигнал, который не может поймать даже ноутбук. Нужно этот сигнал поймать и передать его дальше. Есть на рынке девайс который может с этим справиться?

Вам тут нафантазируют....

Вам нужна точка доступа, способная работать в режиме репитера, например Dlink AP 2100.
Прошиваете последней прошивкой (2.5eu), настраиваете в режим репитера, в обзоре находите нужную точку и добавляете (или вводите MAC адрес если знаете), указываете тип шифрования и пароль. Все на одной страничке настройки.

Вам просто надо будет или точку повесить за стеной, где еще есть сигнал (там только розетка нужна, ну и чтобы вода не лилась на устройство), или докупить внешнюю антенну и кабель нужной длинны. Тогда точка остается в помещении, антенна за стеной.

При этом точка принимает "слабый" сигнал, и передает его усиленным.

На прошлой неделе "вылечил" подобное.
Комната, у двери уровень сигнала "очень низкий", в средине комнаты "сигнала нет". Правильно настроенный репитером Dlink AP 2100 ставим у двери и втыкаем в розетку. Через 1 минуту ходим по всей комнате, уровень сигнала "отличный" :lol:

Если не понятно что, объясню.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
leon_serv

Благодарю. А как вообще она на прием сигнала? Просто смущает, что поддержка только 802.11g , 11n нету.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
...реально - этого может быть вполне достаточно.
даже если ваш источник N связь будет на гораздо меньшей скорости.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Re: Нужен мощный репитер ( точка доступа )

Поступает ооочень слабый сигнал, который не может поймать даже ноутбук. Нужно этот сигнал поймать и передать его дальше. Есть на рынке девайс который может с этим справиться?

Вам тут нафантазируют....

Вам нужна точка доступа, способная работать в режиме репитера, например Dlink AP 2100.
Прошиваете последней прошивкой (2.5eu), настраиваете в режим репитера, в обзоре находите нужную точку и добавляете (или вводите MAC адрес если знаете), указываете тип шифрования и пароль. Все на одной страничке настройки.

Вам просто надо будет или точку повесить за стеной, где еще есть сигнал (там только розетка нужна, ну и чтобы вода не лилась на устройство), или докупить внешнюю антенну и кабель нужной длинны. Тогда точка остается в помещении, антенна за стеной.

При этом точка принимает "слабый" сигнал, и передает его усиленным.

На прошлой неделе "вылечил" подобное.
Комната, у двери уровень сигнала "очень низкий", в средине комнаты "сигнала нет". Правильно настроенный репитером Dlink AP 2100 ставим у двери и втыкаем в розетку. Через 1 минуту ходим по всей комнате, уровень сигнала "отличный" :(

Если не понятно что, объясню.
вы только забыли указать - какую антенну вы использовали: направленную или омни???
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
leon_serv

Благодарю. А как вообще она на прием сигнала? Просто смущает, что поддержка только 802.11g , 11n нету.

Ну я использовал DWL AP2100 - что было под рукой из проверенных точек. Она старая (морально) и уже не производится, поэтому и нет n. Когда ее выпускали не было еще такого стандарта...
Работет точка (именно эта модель) отменно (с последней прошивкой 2.5eu).
Вы можете использовать любую точку доступа (хоть с n), которая может работать в режиме РЕПИТЕРА.
Только нормально работать репитером (некоторые модели с определенными прошивками в режиме репитера работаю некорректно - "глючит" их).
Антенну использовал штатную. Более чем достаточно.
 
A

Aleksey83

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
На просторах соседнего бурно развивающегося государства, есть, какие ни будь антенны и усилители сигнала, что бы транслировать и усилить не только вай-фай, но и сотовую связь, естественно рассматриваются только те девайсы, что бы порог в 5к не перепрыгнуть.
Приемная антенна > Ретронслятор GSM и 3G > Внутренняя антенна (Делители мощьности, кабеля 50 Ом и т.д.)
Причина: В моем загородном поместье) в одном углу дома 2 этажа ловит еле-еле сотовая связь, а хочется по всему дому, по возможности участку спокойно разговаривать и выходить в инет посредством 3-ЖЕ, за умные мысли и ссылки спасибо.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 52 секунды:

Не много побродя по dealextreme.com

GSM
GSM900 890-915MHz/935-960MHz Cell Phone Signal Booster Amplifier / усилитель / 50dB / $55.10
900/950MHz GSM Network 9~11dBi Directional High Gain 7-Unit Antenna (N Female) / направленная / 9-11dB / $15.57
900/1800MHz Non-directional Antenna for GPRS/GSM (White/50cm/N Female) / всенаправленная / $29.99

Думаю не плохое решение, тем более встроенная внутренняя антенна идет в комплекте, в сборе с направленной антенной всего 70 вечно зеленых.

3G
1920-1980MHz/2110-2170MHz 3G Cell Phone Signal Booster Amplifier / усилитель / 60-65dB / $87.90
1990~2170MHz 12dBi Directional High Gain 10-Unit Antenna for 3G WWAN Network (N Female) / направленная / 12dB / $15.99
1990~2170MHz GSM Network 12dBi Directional High Gain 7-Unit Antenna (Black) / направленная / 12dB / $18.09
1920~2170Mhz 10dBi Directional High Gain 7-Unit Antenna for 3G Wireless Network (SMA Female) / направленная / 10dB / $13.60

Здесь немного посложнее, но как быть на связи не имея так привычного 3ЖЕ интернета, пока комплект с направленной и внутренней антенной выходит $141.

Внутренняя антенна
2.4GHz 800~2500MHz 8~10dBi High Gain Antenna for CDMI/GSM/3G/GPRS/GPS/PHS Network (N Female) / 8-10dB / $36.60

Универсальные бочки
850/900/1800/1900MHz GSM Network 13.5dBi Directional Antenna (FME I/F) / 13.5dB / $48.80
850/900/1800/1900MHz GSM Network 9dBi Directional Antenna (FME I/F) / 9dB / $39.88

В идеале еще найти делители мощности, переходники и кабеля, дабы установить не только внутренние, но и уличные антенны, хотя как вариант на улицу 2.4GHz 800~2500MHz 8~10dBi High Gain Antenna for CDMI/GSM/3G/GPRS/GPS/PHS Network самое то.
Жду ваших решений и ссылок.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Кстати так же на dealextreme.com присутствуют более мощные усилители сигнала:
GSM-950 GSM 900 890~960Mhz 20dBm+ Digital Signal Amplifier (100V~240V AC)
GSM 900MHz Mobile Phone Signals Booster Repeater (50 dB)
GSM 900MHz Mobile Phone Signals Booster Repeater (55 dB)
GSM 900MHz Mobile Phone Signals Booster Repeater (70 dB)
 
A

Aleksey83

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
A

Artur4ik

Новичок
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет подскажите пожалуйста как работает усилитель Wi-Fi я его недавно приобрел на http://www.ebay.com/itm/Wireless-Wi...osters_Extenders_Antennas&hash=item2a2e10ee98 а так же я приобрел направленную антенну http://www.ebay.com/itm/250992910262?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 и кабель http://www.ebay.com/itm/New-9M-Ante...osters_Extenders_Antennas&hash=item258c893e5b так вот я подключаю асё по логике вещей так по другому не как не подключишь но результата не какого сигнал не увеличивается я даже пробовал подключить обычную штыревую антенну ну она тоже не дала результата в чем проблема не подскажите? может слишком большое затухание в кабеле?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live