• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен ли хороший рейтинг покупателю?

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Рейтинг покупателю не нужен, по большому счету...
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Рейтинг покупателю не нужен, по большому счету...

Ещё как нужен, имхо. Часто селлер не хочет даже разговора начинать с новичком. А вот если у тебя в активе много дорогих покупок и нет негатива, то это уже является хорошей предпосылкой для сделки.

Я видел объяву: куплю логин на ибае с фидбеком >50. :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Это логин продавца.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Рейтинг покупателю не нужен, по большому счету...
Категорически не соглашусь. Легче работать процентов на 50 (фуфло не гонят селлеры), и намного меньше вероятность хамского отношения к тебе со стороны селлера, если у тебя рейтинг за сотню.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
сделать ИД покупателя не проблема, а селлеровскому надо карта, тоже не проблема. но ты уже светишь себя хоть как то. При больших афёрах будут искать и найдут.
А с фидами покупать легче - 1000% легче.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Это логин продавца.

А разве они отличаются? Я видел в фидбеках отзывы и селлеров, и байеров у одного и того же лица.
Я надеюсь, ты в курсе, что существуют акки байера и селлера. И кардеры продают их по отдельности и за разные деньги.
То что многие имеют только один акк на все случаи жизни - это их проблемы. По-нормальному их надо два - байерский и селлерский.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Понимаю ваши аргументы, но все же чтобы что-то купить, иметь большой (ненулевой) рейтинг не обязательно. Главное без задержек заплатить.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Я надеюсь, ты в курсе, что существуют акки байера и селлера. И кардеры продают их по отдельности и за разные деньги. .

А кардеры откуда их берут? (прошу прощения, если вопрос глупый)

То что многие имеют только один акк на все случаи жизни - это их проблемы. По-нормальному их надо два - байерский и селлерский.

А зачем? Неужели не проще иметь один? Рейтинги в одну кучу свалены, куча больше.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Kovgard

Kovgard

Новичок
Регистрация
3 Авг 2004
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Как-то раз, когда рейтинг был 0, получил Bid Cancelation - селлер объяснил причину как "zero feedback" и "USA only shipping" (а у меня явно указано Russian Federation). Никакие уговоры и байки про посредников не помогли:mrgreen:. Вообще, обратил внимание, что многие селлеры заранее предупреждают покупателей с нулевым рейтингом о необходимости переписки до того как сделать ставку.
Интересный момент: у меня долго был нулевой рейтинг, а потом как прорвало - за пару дней все селлеры поставили +, кто-то один, видимо, подал пример :evil:
 
Shuron

Shuron

Новичок
Регистрация
8 Окт 2004
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
у меня сейчас рейтинг 0. На аукционе меньше месяца. Присмотрел себе mp3-плеер. Какие могут быть подводные камни со стороны продавца. Может ли он отказать мне?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Зависит от продавца, может и снять твою ставку.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Shuron, Может и отказать, но обычно китайцы терпеливые.
Я бы лучше беспокоился о том, стоит ли платить через wm-pp.com
 
Shuron

Shuron

Новичок
Регистрация
8 Окт 2004
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
NeviDimka, а что делать? английский я знаю, принцип торгов и проплаты не вызывают на первых порах вопросов. Сейчас благодаря вашему форуму разбираюсь. Хочется уже реально что-то купить не через знакомого, а самому. А брать какую-то непотребность не хочется.
 
Shuron

Shuron

Новичок
Регистрация
8 Окт 2004
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Nekto, да плеер планируется брать как раз у азиатов. уж больно выбор у них хорош и цены приемлимые.
Я бы лучше беспокоился о том, стоит ли платить через wm-pp.com
1 раз платил, вроде проблему не было. платеж прошел. правда саму посылку еще ждать недели 2. соответствующий раздел изучаю.
 
Эмми

Эмми

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Киев
Зависит от продавца, может и снять твою ставку.

Подскажите пожалуйста как узнать, что продавец снял ставку?

То есть я выиграла лот, товар как бы куплен, но продавец пока молчит, у меня рейтин +1, 100%, товар куплен за оч маленькие деньги 2,5 евро. Я предлагаю еще отказаться от его доставки, а встретиться с ним в его городе и забрать товар...
Он может как-то обнулить мой выигрышь?
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
заходишь в my ebay, в левой колонке раздел won, заходишь в него и там или видишь свой товар или не видишь ;)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста как узнать, что продавец снял ставку?
Вы о чем вообще?
После окончания торгов вам приходит поздравление с выигрышем, если вы победитель торгов, или письмо, полное сочувствия, если вы проиграли.
Не заметить это письмо очень сложно ;)
Зайдите на страницу лота и посмотрите, кто его выиграл...

Я предлагаю еще отказаться от его доставки, а встретиться с ним в его городе и забрать товар...
а можно поподробнее, не так сумбурно? Как вы это предложили? Кто с продавцом будет встречаться - вы или ваше доверенное лицо?
И самое главное - был ли в перечне вариантов оплаты, принимаемых продавцов пункт "оплата на месте"?

Идеальный вариант - если вы дадите ссылку на лот...
 
Эмми

Эмми

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите пожалуйста как узнать, что продавец снял ставку?
Вы о чем вообще?
После окончания торгов вам приходит поздравление с выигрышем, если вы победитель торгов, или письмо, полное сочувствия, если вы проиграли.
Не заметить это письмо очень сложно :)
Зайдите на страницу лота и посмотрите, кто его выиграл...

Я предлагаю еще отказаться от его доставки, а встретиться с ним в его городе и забрать товар...
а можно поподробнее, не так сумбурно?Helga Как вы это предложили? Кто с продавцом будет встречаться - вы или ваше доверенное лицо?
И самое главное - был ли в перечне вариантов оплаты, принимаемых продавцов пункт "оплата на месте"?

Идеальный вариант - если вы дадите ссылку на лот...

Helga подскажите если у продавца не стоит пунктик оплата на месте, то он может со мной не встретиться если я попрошу? а смысл мне платить за доставку товара, если я живу в одном с ним городе?

Да и товары я ищу таким образом чтобы продавец находился непосредственно в моем городе.

По поводу лота то вот он, посмотрите пожалуйста - http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280419781468&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

Данный товар светиться у меня зеленым, и находиться в папке выиграные вот )

Заранее спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live