• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нстройка ICQ(jimm) на телефоне MFU E10 и подобных.

T

tox

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заранее извиняюсь если разместил тему не в том разделе, но более подходящего не нашел. Если нарущил правила, прошу модераторов перенести в другой.

Итак, заморочился я установкой icq на телефончик MFU E10, ибо клиентам телефон очень нравится, а вот невозможность поставить аську их очень огорчала. На форуме решения не нашел, только вопросы "как запустить?"

С чем столкнулся:
1. Невозможно ввести данные учетной записи, при вводе UIN данные не сохраняются и телефон вываливается в предыдущее меню.
2. Настройка GPRS в телефоне
3. Настройка сети в jimm

Детально описывать с нажатием каждой кнопочки у меня нет ни времени ни желания, поэтому пишу вкратце, кому надо, тот разберется.

Итак,
Проблема №1: ввод данных учетной записи.
Проблема решается при помощи компьютера и подмены конфигурационного файла.
1. Запускаем jimm на телефоне, заходим в настройки учетной записи и выходим из программы, вход в настройки необходим что бы jimm создал пустые конфигурационные файлы.
2. Качаем и ставим эмулятор java для ПК, я использовал первый попавшийся в гугле, качал по этой ссылке: http://mobilefree.ru/mydownloads/showfile.php?lid=31
3. Запускаем jimm на ПК(дабл клик по jar файлу и он открывается в эмуляторе). Идем в настройки учетной записи и вводим логин, пароль. Выходим из эмулятора.
4. Видим, что в папке с jar файлом появилась подпапка "Jimm-properties" в ней нас интересует файл "default_rms_options.db"
5. Подключаем телефон телефон по usb, на флешке, в папке @Java (папка скрытая) находим файл "много буквJimm_options.db".
6. Переименовываем наш файл конфига (default_rms_options.db) в "много буквJimm_options.db" и копируем его в телефон заменяя существующий файл.
7. Проблема решена, при входе в настройки учетной записи jimm видим введенные uin и пароль.

Проблема №2 Настройка GPRS в телефоне
Кратко на примере Мегафона, просто что где искать:
1. Услуги-Счет данных-GPRS, редактируем первый профиль, меняя имя и настройки на настройки от провайдера: MEGA, internet, gdata, gdata, обычный
2. Услуги-Интернет-Настройки-Редактировать профиль-Sim1 редактируем первый профиль меняя имя и настройки: MEGAFON, не важно, MEGA, HTTP(000-000-000-000, 80), пусто, пусто.
3. Развлечения-Настройки java-java сеть MEGAFON

Проблема №3: Настройка сети в jimm
Заходим в настройки сети, проверяем и выставляем если нужно следующие настройки:
Сервер и порт не меняем, тип подключение socket, безопасный логин, user-agent и wap профиль MEGAFON(не обязательно, но я прописал). Все остальное без изменений.
При нестабильном подключении можно поиграться с галкой "асинхронная передача"

Все, наслаждаемся.

Единственная маленькая, не критичная проблема осталась не решенной:
Подключение всегда происходит со второго раза, т.к. при первой попытке телефон запрашивает разрешение на соединение с интернетом, а пока мы говорим ДА, jimm видимо уже отправил запрос вникуда и ждет ответа. Дожидаемся ошибки подключения, подключаемся повторно, коннект происходит без проблем.

Спасибо за внимание, надеюсь что кому-нибудь да помог :)
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Универсальная версия jimm для midp 2.0 устройств скачанная с wap.jimm.im позволяет с телефона вводить и логин и пароль. Еще помогает, если в настройках уменьшить таймаут пинга до 90.
 
X

x_test

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
украина
UIN сохраняет, а вот профили GPRS при выкл/вкл обнуляются к стандартным, и фиг чего сделаешь :)
 
T

tox

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проверил, действительно пропадает профиль GPRS.
Ладно, не так уж много и пропадает, всего три поля заполнить: apn, логин и пароль.
Все равно телефон того стоит.
 
X

x_test

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
украина
Добавлю чуть от себя по настройке E10R :(

пример - Djuice (Украина)

jimm взят, по рекомендации yurchik-p с wap.jimm.im, но пробовал и другие сборки, почти все позволяют сохранять UIN и пароль

с сайта http://www.kyivstar.ua/ru/settings/ получаем автоматические настройки WAP GPRS и INTERNET, я брал настройки для Nokia (6085, или модели покруче 8) подходило в общем то вроде все, а в инженерном меню есть еще пункт "Классифицировать устройство как" - где можно выбрать различные модели, но имеет ли отношение это к профилям - не знаю)

сохраняем полученные настройки, телефон это умеет делать прекрасно (при сохранении оно заменит 1-й профиль FET **)

далее проверяем:

пункт 1
- Интернет - Настройки - Редактировать профиль - SIM1 - DJUICE (GPRS) -
имя: djuice
домашняя страница: любая
счет данных: starinet(djuice) - так определился присланный профиль
тип связи: HTTP
010.010.010.010
порт 9201
имя пользователя: djuice
пароль: wap

пункт 2
следующее меню - Счет данных - GPRS - [1] - Starinet (djuice) -
имя счета: Starinet (djuice)
APN : www.djuice.com.ua
имя пользователя: djuice
пароль: internet
тип авторизации: обычный

пункт 3
следующее меню - Настройки JAVA - JAVA сеть - DJUICE (GPRS)

настройка окончена - можно запускать icq :D

замечание: в дальнейшем при выкл/вкл телефона изменяем только параметры пункта 2 - имя можно не менять, а вписываем APN (www.djuice.com.ua) + имя пользователя (djuice) + пароль (internet), остальное все сохраняется :D - запускаем аську - пользуемся 8)

также в меню Java - настройки Java у меня изначально не было пункта "Java сеть" - после изучения инженерного меню - оно появилось 8) , но что я там менял, увы - не запомнил, теоретически что-то в меню "java" - но точно не скажу..

предупреждение - в инженерном меню менять параметры нужно очень аккуратно, и не нажимать пункт SPEED SIM - судя по отзывам с другими моделями - телефон убивается сразу и помогает включить только перепрошивка...

инж.меню - *#856633# - но осторожно! )


таким образом заработало:
Opera mini (открыл пару страниц и закрыл, в принципе не пользуюсь ей);
icq
mailru agent (в нем же можно и icq при желании)
 
S

Serzh82

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Я одну интересную вещь на своих Е10 заметил, может не у меня одного так... Суть в том что я, меняя настройки GPRS аккаунта, не меняю имя(оставляю FET GPRS) т.е. меняю только АПН(internet.mts.ru) и лог/пасс. После перезагруза телефона АПН сбрасывается на fetnet01, НО инет продолжает работать(!!!!!), как будто там указана internet.mts.ru и нужный логин/пасс. Т.е у меня проблемы как бы и нет. А вот с аськами проблема. перепробовал кучу jimmов, в том числе и тех которые позволяют UIN/пасс сохранить, так вот все стопорится на подключение к login.icq.com, а потом ошибка 125.1 на всех версиях джим. Проблему аськи лично я решил поставив майлагента версии 3.5, безо всяких плясок с бубном, с первого раза у меня все заработало :D
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Serzh82
пробовал уменьшить в настройках таймаут пинга до 90?
 
X

x_test

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
украина
еще одна проблемка вылезла, ставлю аську, агент или оперу, работает.. через день два, в настройках какой нибудь из этих програм само ставит - разрешить выход в сеть - никогда, и не дает изменить. помогает только переустановка :)
 
S

Serzh82

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Serzh82
пробовал уменьшить в настройках таймаут пинга до 90?

Пробовал, ничего не меняется. Не понимаю вообще зачем это нужно... По идее с нашими сетями чем больше тем лучше.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Кстати заметил что Джимы на китайцах всегда либо не работают либо надо долго настраивать.

Рекомендую Маил агент с mail.ru если нет ящика на мэйл.ру то просто жмем отмена и вводит асю работает везде где ставил с первого раза!
 
S

Serzh82

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
еще одна проблемка вылезла, ставлю аську, агент или оперу, работает.. через день два, в настройках какой нибудь из этих програм само ставит - разрешить выход в сеть - никогда, и не дает изменить. помогает только переустановка :)

С той же самой проблемой пришел покупатель... Не нашел способов борьбы с ней?
 
X

x_test

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
украина
Serzh82 - не было возможности ответить, только добрался..

проблемма в общем то не решилась, дословно - это потому что обновили платформу телефона, но программистов уведомить забыли :lol: , в итоге - приспособился: - каждый раз при вкл/выкл просто прописываю точку доступа APN, остальное все сохраняется, даже название профиля FET не трогаю, просто пишу internet.beeline.ua и дальше все работает как надо. Еще небольшой глюк - иногда приложению запрещает выход в сеть, тогда просто переустанавливаю (нужные *.jar лежат на карте памяти), еще несколько раз пропадал доступ в интернет (или не грузилось вообще, но делало вид, или писало нету доступа), но там я % на 90 думаю проблемма в операторе, хотя кто его знает...

а в общем вроде ничего так :lol:
 
A

Anonymous

Guest
не в тему конечно, но все же...
никто не задумывался, почему после использования jimm с ваших номеров асек идёт рассылка рекламы и всякого спама???
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
может надо просто пользоваться официальной сборкой?
 
A

Anonymous

Guest
woddy, так все и было
 
D

denn333

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Краодар
e10r

настроил интернет, с оперы мини работает
джимм не подключается, да и неудобно писать.

Проблема: не могу в качестве модема поль зовать!
Поставил дрова на трубу, поставил на модем, определился МТК USB модем.
При подключении пишет "аппаратная ошибка", из панели инструментов при опросе модема пишет "не отвечает модем".

как сделать, чтоб заработал модем?
 
D

denn333

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Краодар
Настроил!
Точнее настроил через блютус, подключение без проблем, даж удивительно, но через кабель не идет соединение, после первой попытки модем не отзывается, до переподключения кабеля, потом опять попытка подключиться и все..
Весьма странно..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live