• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ножки для разделочной доски

  • Автор темы abagnyuk
  • Дата начала
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
подскажите где купить в китайском интернет магазине или на ebay ножки для разделочной доски. желательно резиновые. типа как на фото. лучше не черного цвета

нашел в российском магазине, но цена даже без пересылки 62 гривны за комплект мне кажется немного завышенной. а мне нужно несколько комплектов

ps: не хочу создавать отдельную тему, но так же ищу недорогое (или небольшой объем) средство для пропитки разделочных досок. мне нужно 1 доску пропитать всего.[attachment=p:216478:feet1-1000x636.jpg] [attachment=p:216479:feet2-1000x636.jpg] [attachment=p:216480:feet3-1000x636.jpg]

Добавлено спустя 6 мин. 8 сек.
наше такое, но 4 бакса тоже как-то дороговато :(

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
о, а это не такие же ножки как на дне компьютерных корпусов?
 

Вложения

  • feet1-1000x636.jpg
    feet1-1000x636.jpg
    105 КБ · Просмотры: 793
  • feet2-1000x636.jpg
    feet2-1000x636.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 523
  • feet3-1000x636.jpg
    feet3-1000x636.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 579
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пропитка вот , у вас в икеа есть http://malm.com.ua/shop/7/130/310/p-53753/
Есть и типа ножек -набойки, только полиэтиленовые и размер не указан, но белые :)


Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Кстати ножки можно сделать из крышечек тюбиков, прикрутив на саморезы

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
Ну и вот на али ножки за 58 рублей, но черные, хотя не все черные красятся, но есть, что и оставляют следы
В любом случае их сперва надо очень хорошо вымыть с мылом щеточкой

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
И еще немного про пропитку
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Я бы посмотрел в мебельных самоклеющиеся силиконовые наклейки для дверок, скользить не будут, и пачкать стол не будут.

Пропитывают обычно горячим льняным маслом. Но по мне это оправдано только для дорогих досок, простые проще раз в год-два менять :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Самоклейки для постоянно моющихся, да еще горячей водой и с моющими средствами, предметов не айс. Постоянно менять придется.
А пропитка даже недорогой доски продлит срок ее службы и в уходе проще будет. Масло льняное недорого, нужно его немного, получится вариант дешево, сердито и хорошо.
 
A

AndreD2000

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
Свердловск
Крайне нежелательно применять для пропитки досок масло растительного происхождения, только минеральное. Я покупал такое:
Пропитываю примерно каждые 2 месяца, после пропитки доска выглядит как новая.
Там же покупал и запасные ножки для доски:
Не очень дешево, но качество хорошее.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По поводу нежелательности льняного для пропитки точных данных не имею, но подсолнечным точно знаю, что крайне нежелательно, доска со временем станет липкой, плохо отмывается от загрязнений.
А вазелиновым если, так еще и лучше, оно дешевле и в аптеках продается небольшими флакончиками, как раз на доску хватит.
 
A

AndreD2000

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
Свердловск
Растительные масла содержат натуральные жиры, которые со временем могут прогоркнуть и доска будет издавать неприятный запах.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Самоклейки для постоянно моющихся, да еще горячей водой и с моющими средствами, предметов не айс. Постоянно менять придется.

Если деревянную доску постоянно мыть горячей водой, да моющими средствами, боюсь её еще чаще менять придется :)
 
A

AndreD2000

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
Свердловск
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
в mtmwood видел и пропитку и ножки, но дорого в Украину заказывать. ищу альтернативные варианты.

dimasg, на наклейках не вариант, они у меня есть, но доска тяжелая и постоянно туда-сюда двигается, быстро отлетят. я доску сам сделал (ну почти, тесть делал лестницу на даче и остались обрезки ступеней - толстая доска подходящего размера, я ее подравнял и скруглил верхние кромки), поэтому и хочу сохранить подольше.
у нас сейчас есть три обычные деревянные доски (мы их ничем вроде не пропитывали) - периодически моем их в посудомойке, я бы не сказал что они особо от этого страдают. наверное если бы была дорогая доска то так бы не делал, но эти не жалко и ничего страшного с ними не происходит. одна из трех только повелась немного, но по моему это еще до посудомойки случилось.


Vega, спасибо за ссылки, ножки уже заказал :) я искал там, но видел только в 4 раза дороже. от тюбиков не совсем то, эти все же резиновые.

AndreD2000, там еще такое есть - не в курсе чем отличается?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ножки уже заказал :) я искал там, но видел только в 4 раза дороже
да знаете , на али часто так получается :) ищешь-рыщешь, не находится. Зайдешь другой раз и оппа! само выскочит :) вот и ножки также выскочили сразу тогда.

Добавлено спустя 38 сек.
там масло с воском

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
масло растительного происхождения, только минеральное. Я покупал такое:
а это просто масло

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
дорого в Украину заказывать. ищу альтернативные варианты.
да я ж писала
А вазелиновым если, так еще и лучше, оно дешевле и в аптеках продается
спросите в аптеке
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
Про состав я понял, имеет ли смысл переплачивать за то что с воском?

Я вот думаю, может эти средства получше чем в аптеке будут? Более специализированные или это маркетинг?

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
А вазелиновое масло и вазелин это разные вещи?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Вы готовить умеете? Обычно все вопросы задают те, кто никогда сам не готовил.
Любые натирки, и прочее - ерунда. Главное это дерево не впитывающее влагу, типа дуба. Допусти доска из сосны стоит копейки и гниет на конец первого года и ничего не спасает.
Любую доску надо мыть, т.е. любое покрытие смывается. Купите обычную доску в магазине, без понтов и она прослужит вам 5-7 лет, может и больше. никаких ножек там нет и ни надо их, доска весит обычно около 1 кг и больше , плюс вес продукта. Проблем нет со скольжением.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
в посудомойке еще моите.....какая пропитка это выдержит? А если доска самопал, то скорее всего сосна, т.е. мусорная.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не могу вам точно ответить, но масло из аптеки имхо не менее безопасно, чем из магазина.
Масло жидкое, вазелин густой и в него еще бывает косметические добавки могут вводить, для вкусу )))
Вы на одной доске попробуйте из аптеки, не понравится-купите в магазине. Или сразу берите в магазине, надольше хватит.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
2202147431ed, вы уж извините, но это ваш комментарий как раз мусорный - слишком много предположений и ни одного ответа на мои вопросы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
abagnyuk, отпишитесь потом, плиз, какую пропитку сделаете и как оно будет
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
Vega, постараюсь :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
т.е. деревянную доску в посудомойку, цель которой ОТМЫТЬ ВСЕ, включая застарелые масляные и горелые пятна это нормально?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
она скорее всего елозит от того, что влага выделяется. С сухой у меня таких проблем нет. Если уж рублю что-то, то подкладываю полотенце, но и тут не елозит, а чтобы шум снизить.

Чистка же доски - сухая (влажная тряпка) с обработкой уксусом или содой.

Пластиковая , стеклянная доска может идти в посудомойку, т.к. не впитывает воду изначально.

Хотим проверить - делаем запрос в Гугл.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Ну большие куски разделать могу и на улице, а вот отбивать котлетки, куриные грудки лучше на кухне. Ну чище там, привычнее
 
Live



Вверх
Live