• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нож мелким пакетом

T

Timon1

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Добрый день всем!"Подскажите знающие:"Реально ли отправить охотничий, туристический или любой другой мелким пакетом за границу? Во все эти страны откуда обычно заказывают."Как таможня или почтовики реагируютна такого рода посылки? Может документы какие надо предоставить дополнительно? А какие документы, только паспорт, который доказывает что этот нож не холодное оружие.

В общем такой вот вопрос. Давайте обсудим!"Спасибо!!!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
T

Timon1

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
14
Баллы
0
на свое усмотрение они принимают или не принимают что-ли?!)))))"ведь по каким-то регламентам или докуентам или законам\указам должны действовать эти ответственные люди?!

Ну по логике...))))
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Реально ли отправить охотничий
"http://www.russianpo...uslug/goodslist

Оружие запрещено. Если что, доказывать придется вам, что это не ХО. Но можете и рискнуть, 50/50."
А какие документы, только паспорт, который доказывает что этот нож не холодное оружие.
Наверное все же речь о сертификате? И куда вы его положите? Внутрь посылки?

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
ведь по каким-то регламентам или докуентам или законам\указам должны действовать
Вообще, следовало бы для начала ознакомиться со списком, я дал его выше.
 
T

Timon1

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
14
Баллы
0
как же эти самые ножи приходят из зарубежа к нам? Таможня пропускает!"Значит и отправить можно! все по той же логике!

Сертификат положить внутрь посылки! так точно!""документ с печатью, подписями прилагается, значит порядок!"-подумает таможенник и пропустит посылку дальше)))
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Таможня пропускает!
Все 100% входящих отправлений не досматриваются. Поэтому иногда и проскакивает.

А вот когда будете отправлять - посмотрят и на почте сначала и на таможне просветят после. И получите по шапке и Вы для начала и почтовое отделение тоже, если они всё таки запрещённое вложение примут к отправке.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
"как же эти самые ножи приходят из зарубежа к нам? Таможня пропускает!"
"Вы такие вопросы задаете, будто вчера родились и уж точно ничего не заказывали и не отправляли за границу!

Я вам написал выше - 50 на 50. Повезет - не заметят, не повезет - развернут или задержат.

Сертификат положить внутрь посылки! так точно!
"Ну вы прикалываетесь, я понял! Я же вам не просто так этот вопрос задал. Вы полагаете, что если у таможни возникают подозрения, что в посылке ХО, они вскрывают посылку и роются в поисках сертификатов? Всерьез так думаете? :ROFL:"Разбираться никто не будет. В лучшем случае отправят обратно, в худшем - задержат, вызовут вас и вы уже с сертификатами будете доказывать что у вас там не ХО.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
ведь по каким-то регламентам или докуентам или законам\указам должны действовать эти ответственные люди?!
"Докуентов у них докуя, в том числе и регламенты авиакомпаний, которых Вы нигде не найдете. Одна компания перевозит, а другая нет. Вот Вам и 50/50. Некоторые вот требуют посылки тканью обшивать, и при этом ни один документ показать не могут.

"Какая логика м.б. в этой стране? :)" 2006101101.jpg
 
T

Timon1

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Рассуждать: Повезет - не заметят, не повезет - развернут или задержат. Это не ответ!"При ответе желательно опираться на факты и опыт."-регламенты авиакомпаний"-запрещённое вложение (в случае, если таковым является)"это доводы."могу предположить, что точного ответа здесь нет, но напутствие к изучению и толику сомнения о возможности данного действа я все же получил..)
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
При ответе желательно опираться на факты и опыт.
"50 на 50 это и есть факты и опыт. Непонятно, какого еще вы ответа ждете? Официального? Тогда вам не сюда, а прямиком на сайт ФТС. Там можно написать запрос и вам, вероятно, официально ответят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live