• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый сервис для продавцов ebaymag.com - что за зверь?

J

jecky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
молдова
Привет всем!
недавно позвонили мне с ебай и дали ссылку на ебаймаг настойчиво рекомендуя воспользоваться этим
но я как то немного стремаюсь )) так как сама ссылка немного отличается от стандартной )) имеет добавление NEW.
а вот вроде стандартная https://ebaymag.com/
Что вы скажите по этому поводу относительно этого изменения new.ebaymag.com это нормальная ссылка или какая то замануха?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
jecky, разве вам по звонку не объяснили, что они обновили сервис, внесли изменения, прикрутили там кое что? Или так быстро произошел разговор, что ничего не поняли?
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Вот тоже настойчиво предлагают. Звонили несколько раз. Думаю попробовать на нескольких площадках перевыставить лоты - всё таки уверен что поиск на каждой площадке ограничен площадкой, и редко кто вылазит за её рамки на СОМ.
Вот только непонятно - будут ли брать дополнительный процент за этот сервис. Та акция до 31.06.2017, а дальше что будет ?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Пока новый сервис не очень устраивает. В плане выбора политик доставки - ты можешь выбрать только из существующих, а не создать что-то свое. Если товар с вариациями, то это гемор в плане их создания и у меня пока не удалось выставить - ошибки.
Объявления (карточки товара) загружаются через спец. форму забитую в Excel файле.
И еще нюанс у новой версии: если публикуешь объявление с помощью этого сервиса, соответственно, загружено в нем, то можешь управлять. Если объявление создал через интерфейс Ebay, то новый ebaymag его игнорирует и соответственно, не сможешь размещать на других площадках.
В новом интерфейсе плюс то, что сейчас можешь включать каждую карточку товара по площадкам и отключать, также указывать - публиковать с платной опцией или нет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
и на каком языке вам звонили?

Вроде с Московского офиса.


Но я немного не понимаю - обещали сделать сохранение лотов в базу в каком-то формате (типа можно лоты сохранить как файл), но по факту ни- фига - нужно переустанавливать полностью.
И вопрос - зачем он нужен, если и раньше мог на каждой площадке выставить лот вручную, вот только как быть с лотами-клонами ?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
c московского офиса в винницу на украину звонили? ну-ну. граждане сельпомаговцы уже не знают как свою туфту толкать через форум. для справки: украинцам не присылают письма с имага и тем более не звонят. Они даже слыхом не слыхивали об этом **-маге
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Ну не знаю, прям чудеса. Мне прислали и звонили. Вот только не помню с какого номера, может и киевского городского - не буду утверждать.

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
Вот только вопрос тот-же:
какой в этом ЕМАГЕ смысл, если перевыставлять нужно вручную лоты (это можно сделать и использую свой аккаунт) ?
и будет ли ЕМАГ брать проценты ?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Новый интерфейс сервиса нахожу сильно усложненным и в некоторых моментах даже подбешивающий. Ок, карточку загрузил, а если товар с вариациями? Ок, идешь, руками вбиваешь все вариации, настраиваешь. Теперь нужно настроить shipping and return policy - их можно несколько да, но для каждой площадки. Используешь либо готовое, что он у тебя скачал при соединении аккаунта, либо сам настраиваешь и для каждой площадки - это раздражает. Ну и добивает, когда все, вроде бы, настроил - карточка товара публикуется на основной площадке, ок. Но потом имеешь ряд ошибок по другим площадкам, решение которых берет время и решится или нет - не ясно, т.к. надо писать в поддержку, ты уже не решишь, но кое где понятно, что нужно подправить, однако, не всегда помогает и все это тянется.
Далее, опубликованная карточка товара и она: 1. Товар все равно из России 2. Виден для основной площадки, например, США и, если обратить внимание куда товар отправляется, то там закрыты такие страны, как UK, DE и прочие из Европы. Ну то понятно, мол карточка опубликована с помощью сервиса, хочешь продавать для иных площадок - используй сервис для публикации на этих площадках. Но блин, там валятся ошибки и по времени все это затягивается. Хорошо, если опубликуется, получается, экономишь на 0,56 за international visible. Но при тех трудностях, постигает мысль, что легче включить эту платную опцию и не парить мозг.
К тому же, каков еще будет трафик по объявлениями на площадках, я использовал Seller hub. Продажи у меня были по этим лотам, иногда, но эти лоты еще были выставлены с помощью старого интерфейса.
Идея нового интерфейса не плоха, но ее нужно допиливать - выпущен сырой продукт, а обкатка на тех, кто пользуется. Плюс еще, когда связываешь аккаунты и сервис загружает твои объявления он их автоматом завязывает на себя и меняет их как опубликованных для локальной площадки!
И в плане затрат еще вопрос, что выгоднее и удобнее. Вроде бы, ebaymag не позиционировал себя, как сервис, который сэкономит ваши 0,56 на каждой публикации - он ведь позволяет размещать объявления за деньги. Но тогда не понятно, в этом плане, может лучше включить international visible за 0,56, чем выставлять объявления на локальной площадке и даже, если все хорошо, то ты также можешь заплатить за сверх лимита публикацию - ну немного подешевле.
Продукт сырой. Впрочем, как и многое нынче выпускаемое ПО и не только ПО. Эра Илонов Масков етить.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
может лучше включить international visible за 0,56, чем выставлять объявления на локальной площадке и даже, если все хорошо, то ты также можешь заплатить за сверх лимита публикацию - ну немного подешевле.
переводя 20 строк этого текста в одну, получаю на выходе ясный посыл в несколько слов: платите фи, пока мы свой кривой сельпомаг не настроим
 
W

Warchunn

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
7
Баллы
0
c московского офиса в винницу на украину звонили? ну-ну. граждане сельпомаговцы уже не знают как свою туфту толкать через форум. для справки: украинцам не присылают письма с имага и тем более не звонят. Они даже слыхом не слыхивали об этом **-маге
Киев - звонил и присылал письма Михаил Т. support@ebaymag.com Звонок был с киевского городского номера
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Я месяц назад подписался на этот сервис. В результате недавно начались самые разные глюки с лотами, выставленными на основной - американской площадке. Часть товаров внезапно вылетела в непроданные, начались глюки со странами-исключениями по доставке и фотографиями. В результате отписался я от этого сервиса.
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Юзал осенью, нифига не продал, и обычный Ибэй встал как вкопанный. Мистика. Отключил к херам, понемногу наладилось ;)
Пару раз хорошо пообщались с Михаилом Т., он парень вроде толковый.
 
C

cherry_A

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Звонок был с киевского городского номера
ето переадресация. я ответил и говорил на украинском, когда он сказал что нифига меня не понимает я спросил откуда он звонит. сказал что с москвы а киевский номер ето переадресация, они всем украинским продавцам так звонят. я так понял что ета переадресация с киева чтоб мы звонки автоматом не сбрасывали
 
W

Warchunn

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
7
Баллы
0
ето переадресация. я ответил и говорил на украинском, когда он сказал что нифига меня не понимает я спросил откуда он звонит. сказал что с москвы а киевский номер ето переадресация, они всем украинским продавцам так звонят. я так понял что ета переадресация с киева чтоб мы звонки автоматом не сбрасывали

Говор типичный московский, это да.
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Последнее время ebaymag вообще никакущий стал. Если осенью за все листинги быстро индексировались и через пару дней все они были в выдаче и начинали приходить покупатели, то сейчас уже третья неделя пошла, как добавил новые листинги, а ни одного из них в продаже нет. И саппорт помалкивает...


ето переадресация. я ответил и говорил на украинском, когда он сказал что нифига меня не понимает я спросил откуда он звонит. сказал что с москвы а киевский номер ето переадресация, они всем украинским продавцам так звонят. я так понял что ета переадресация с киева чтоб мы звонки автоматом не сбрасывали
Одни нагадили, а другие расхлебывают и шифруются. Да уж... :lols1:
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Да, есть такое.
Лоты с ит канселед загружались всю ночь, скорее всего есть ручной мониторинг у них. Начал выставлять и пиз..ец. Начинает ошибки - то не так, это не этак и т.д....
Так и не до вёл ни один лот до "ожидание публикации", постоянно выскакивают ошибки.
пока забросил..
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Это в новом сервисе - new.ebaymag, который?
Он самый.
За 3 недели из 17 листингов только один опубликован. Остальные так и висят в статусе "Готовятся".
Наверное, переводчик их руками переводит, запарился бедный :D
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Виталий, Ну о чем писал выше. Старый в этом плане был бодрее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live