• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый разводняк с Палкой!

L

lucas12

Крутой иБаер
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
49
Баллы
706
Не знаю в какую тему кинуть. Кто торгует будьте внимательны!
И так тебе пишут что хотят купить у тебя товар, товар стоит 60уе. Тебе шлют 100уе из Израиля с адресом Израиль на Иврите. Шлют через палку как транзакция за товар где надо ввести трек номер!(я сложно сказать как они такой первд сделали в палке ,я не понял как такое сделать, у меня просто отправить деньги без трека).
Далее Пишут типа ой извини, верни мне переводом рублями моей подруге другу в РФ (разницу сумму), или налом и заодно ей отдашь товар .
но в палке ты трек не введёшь и то что нал отдал или перевод кинул с разницы тоже не будет.
А потом делают отзыв бабла в палке так как товар не пришёл.
минус 100уе - разница и минус товар.


Я почти повёлся но смутило что надо рублями возврат, больше сумма и из израиля на иврите адрес!!! Нико не будет отправлять в израиль по адресу на ИВРИТЕ! ибо международка английский транскрипт, даже в китай если слать!.

будьте аккуратны.!
Всех предупредил в общем.

завтра впалку позвоню расскажу им.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
в чем развод? просят рефунд - реф всегда делается на тот способ которым была произведена оплата

сделал иначе = прилип = сам себе дурак

"развод" на уровне отправь товар на другой адрес а то у меня там собака болеет еду ее спасать
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Нико не будет отправлять в израиль по адресу на ИВРИТЕ! ибо международка английский транскрипт
Это кто такое сказал? Страна назначения на русском (для наших почтовиков), а далее адрес как хочешь, ибо он указывается для почтовиков страны назначения.
Изучайте https://www.pochta.ru/support/post-rules/write-address
Домашнее задание: как писать обратный адрес?
 
Последнее редактирование:
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
@lucas12,
прискриньте плиз образец адреса на иврите
Любопытно глянуть
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Пишут типа ой извини, верни мне переводом рублями моей подруге другу в РФ (разницу сумму), или налом и заодно ей отдашь товар...

Принцип развода - достаточно древний, со времен первых торгов на ибэй с ним встречался. Но сценарий с передачей в живую товара подруге, в вашем случае, очень топорный. Из чего можно смело предполагать, что оперирует со стороны покупателя явный школьник. Я бы на него пожаловался в ибэй и в пэйпал. Деньги конечно вернул, ничего не отправил и забанил школьника, как можно скорее.
 
Последнее редактирование:
L

lucas12

Крутой иБаер
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
49
Баллы
706
Приложил.
Я просто с таким не сталкивался. Красиво стелила типа тётка с акка в инсте который старый. видимо подломили .
Я ей деньги вернул и сказал что это лохотроном попахивает редкостным. И просила вернуть сдачу с палки на адрес как на другую палку другого человека так и на карту иного человека в рублях.
ну и стала в общем отмазываться что это не лохотрон типа купит у меня скажите как.. кинул ссылку на товар магазин говорю вот тут покупайте у меня.и пропала :)
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    120.4 КБ · Просмотры: 107
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Судя по имени фамилии клиент русскоязычный
Лозовская-Лошкаров Елена
Адрес,судя по всему,тоже не вымышленный
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
похоже на письма, которые мне приходили в начале-середине нулевых от нигерийских принцев-изгнанников, желавших перевести мне 15k$ на банковский счет, а я им сдачу всего-то 3-5k$ на другой счет))
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
по профилям в соцсетях
человек вполне реальный
 
L

lucas12

Крутой иБаер
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
49
Баллы
706
по профилям в соцсетях
В Воск приедет человек от покупателя с налом и скажу купит или нет.
Я отказался и вернул деньги ибо уж очень палевно.
Человек думал пару дней и вроде как за нал купит кто то от него.

С моей стороны , как продавца, всё выглядело как лохотрон и разводняк.
Особенно больше чем надо денег заслали и просят вернуть на иной счёт...
Так могут и мошенники делать ,совершать перевод кому либо с ворованного акка денег, а потом ой я ошибся верни плиз но моей маме или папе.(сбер к примеру).
И украли денег, заслали тебе, ты перекинул дальше. никого не найдут кроме тебя :)

Хотя.
Мне нужен был бак, нашёл на авито, в городе Волочок. Позвонил там на телефоне Арсен что едва по русски говорит.
Я ему кинул денег на карту его сестры. Через 2 дня мне Он звонит и говорит что мало денег .Бак дороже стоит. вместо 4к уже 30к.
За 4к я не поеду в Вышний волочок искать несуществующего Арсена. Конечно я ему сказал ну ок, возвращай тогда деньги.
Вай денег сейчас нету завтра сестра ЗП получит :).
Ахахха я посмеялся.
на след день 4к упало.
Ещё через день опять звонит Арсен и говорит брат слушай я перепутал и не допонял тебя.
бак есть и есть ещё дороже бак. Переводи 4к мне уже. :)
Думаю нифига себе расклад, 4к потерял нашёл и опять потерять? Уже смеясь перекинул ему.
Заказал транспортной забор. Оказалось что Арсен и бак в 70км от Волочка.и бак вышел как в Москве новый.

Не жалею, ибо сделал выводы для себя :)


Жду выхов прям любопытно кто приедет и приедет ли :)
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Так как все таки,Елену можно восстановить в правах честного байера?:)
Сообщение было автоматически объединено:
 
Последнее редактирование:
L

lucas12

Крутой иБаер
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
49
Баллы
706
Так как все таки,Елену можно восстановить в правах честного байера?:)
Сообщение было автоматически объединено:
Да. приехал от неё человек(девушка). купил за нал.
не понятно к чему все эти сложности были с её стороны (отправить больше и возврат лишних денег то налом то на другую палку...).
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Да. приехал от неё человек(девушка). купил за нал.
не понятно к чему все эти сложности были с её стороны (отправить больше и возврат лишних денег то налом то на другую палку...).
х.з. может просто затупила,поди знай....
операция по восстановлению репутации прошла успешно
20201127_080236.jpg
;):new_stuck:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Мне нужен был бак, нашёл на авито, в городе Волочок. Позвонил там на телефоне Арсен что едва по русски говорит.
Я ему кинул денег на карту его сестры.
Вот же рисковые люди, я как голос очередного "Арсена" слышу, сразу говорю, что все закончилось, объявление не успел убрать, те кто пишет в личку с характерными именами и рожами баню немедленно и без раздумий.
Сообщение было автоматически объединено:

Есть еще такой разводняк от зверей, он приезжает и требует скидку в полцены. Вы отказываетесь, он говорит я ехал с другого города, плати мне за бензин сюда и обратно (и называет цену в полцены товара), если отказываешься продать, то следуют угрозы.
 
Live



Вверх
Live