• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый пацанский (народный) шуруповерт с китайской изюминкой...

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Растут мои пацаны,
IMG_20181127_174223.jpg

потихоньку таскают инструмент (для шибко распальцованных знатоков уточняю, что в профессиональной деятельности использую преимущественно изделия фирмы Bosch = бери и еBosch ), но в силу молодости и горячности частенько забывают вернуть туда, где лежало. Особенно у мелкого развилась страсть к шуруповертам и прочим автономношумящим девайсам. И ведь не огломаешь же мужикам страсть к инструменту и творчеству... походив по оффлайновым магазинам - офигел-таки от цен.. от 3 тысяч за говенный зуброскол и выше, задумчиво почесал репу, слов не осталось...
В конце-концов выход был найден и на так называемую черную тяпницу 2018 года после придирчивого выбора, сравнения и полученных плюшек был сделан выбор нового пацанского шуруповерта.
https://letyshops.com/r/aliexpress-16m0b1mhd5pcg0
12V.PNG

https://letyshops.com/r/aliexpress-16m0b1mhd5pcg0
на выбор так же повлияло то, что по отзывам товар отправляется с российского склада и буквально пулей прилетает покупателю... Заверяю, что это действительно так и шурик прискакал курьером всего за 4 дня.
Итак за 1507 рублей, уплаченных мной (цена минус спецкупон на 2$ минус часть купона алиэкспресса на 5$ минус мобильная льгота) за изделие суровых китайских рукожопов мастеров (ютубовский AlexGyver детально описал визуально похожий инструмент купленный им год назад аж за 2800 русский рублей) мы получаем
IMG_20181130_185701.jpg

очень красивый, легкий, приятный на ощупь и весело жужжащий аппарат радующий глаз прямо из красочно оформленной коробки. Тут же обнаруживается зарядник 12 Вольт 1 Ампер,
IMG_20181130_191522.jpg

инструкция (не спрашивайте что там написано, хоть и по-русски, но я не читал, я ж настоящий северный варвар :) ) и бита с двух сторон крест-накрест...
И вот, собравшись что-нибудь привернуть и попытавшись вставить биту привычным нам легким движением руки, получаем вееееликий облом
из разряда: то ли лето уже, то ли лыжи не едут. в общем работает мотор, шумит коробки, а сцепление отсуствует. Сначала было подумал, что кто-то из ручных гремлинов объявил забастовку и сцепление спалил на зло врагу, но их бригадир отмазался, сказав, что китайпром они не трогают вообще, так как там и своей веселой нечисти хватает. Чтож делать нечего, включаем режим прямых руки и с песней начинаем раскручивать всё что раскручивается и отрывать всё что не приколочено. Получилось без особых усилий раскрыть внутренний мир подарка.
IMG_20181130_191500.jpg

и во этот внутренний мир, после того как на него возложил я длани свои, проведя тайные манипуляции по докручиванию недокрученного
IMG_20181130_191505_1.jpg

и размещению по местам недоразмещенного - явил собой зело великую истину: механика собирается в левой половине, а электрика - в правой !!!
IMG_20181130_193324.jpg

О великие гуру ремонтного искусства - как это просто и удобно, ничего не нужно специально выдумывать и все действия по сборке шуруповерта становятся интуитивно понятны и выполняются на автомате... просто мне со сборщиком видимо не повезло, не из той деревни оказался.

Словом, скидваем всё обратно, попутно разбираем батарею,
IMG_20181201_180836.jpg

в которой обнаруживатеся контроллер заряда+балансир (прошу прощения, без очков не разберу надписей на элементах)
IMG_20181201_181527_HDR.jpg

три элемента 18650 неизвестного происхождения и емкости,
IMG_20181201_181457_HDR.jpg

но учитывая, что заряд током 1000мА доводит до полного за полтора часа примерно - любители формул могут посчитать их емкость. (гдет около 2300 мАч) не страшно если и умрет батарея, я случайно за 500 руб. (https://letyshops.com/r/aliexpress-16m0b1mic4w044 ) ещё одну купил как то ... не спрашивайте как... ткнул сдуру, добивая корзину до суммы с которой играет купон, как и кучку СОД на 220В впрочем... Долго слово сказывается, быстро дело делается, отписал продавану за недостатки, а тем временем шурик крепко подружился с моим мелким
IMG_20181130_194247.jpg

и скажу вам по секрету, сын даже рассказывал своему новому другу сказку на ночь..
на сем и мою сказочку разрешите закончить ещё несколькими ссылочками на "народные" шуруповерты:
точ такой же по дизайну и ценой около 1,5 т.р.
https://letyshops.com/r/aliexpress-16m0b1miceio8o
12.к.PNG

и красный от матрешки
https://letyshops.com/r/aliexpress-16m0b1micf6ok8
12.м.PNG

https://letyshops.com/r/aliexpress-16m0b1miceio8o
оба они так же с курьерской доставкой с российского склада.

а так же сделать вывод:

Эти инструменты Можно и Нужно иметь в своем хозяйстве. если что - лечится элементарно, кроме откровенно кривых рук. При убийстве девайса кем-то посторонним - не так больно и обидно.. всегда есть возможность заказать ещё.

все ссылки в обзоре реферальные через ж... службу выдачи сдачи, на что указываю явно. вам все-равно, а мне может что и капнет на следующий девайс.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Первая моя "аккумуляторная" дрель.
щаслифчик... у меня вообще ток набор коловоротов был для обучения,.. правда свободный доступ в школьную мастерскую и мастерские завода-шефа с отличным оборудованием, но эт ж не свое-личное ;)

свой первый шуруповерт (и УШМ в нагрузку) я купил на шуке у араба, торговались часа два, в итоге за 80 шекелей я ушел с товаром, он остался с довольной рожей... надо было ещё часа полтора, думаю кофе попить...
привез в Россию в 1997м году, тогда это был единственный подобный инструмент на весь северо-запад наверное, таки ребята, что ремонт делали у сестры в квартире - отдавать не хотели, таки купить негде такое было, а если и было - то не за те деньги, что водились у ребят в карманах :) кстати, попробую поискать, вроде где-то он у меня в разваленном, но рабочем состоянии ещё имеется.
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Первая моя "аккумуляторная" дрель.
О, да! Помню хотел в детстве что-то на бетонную стену повесить и сверлил ее такой дрелью дня два. Это был мой первый опыт. Потом правда оказалось, что сверлами по бетону работается быстрее.

от 3 тысяч за говенный зуброскол и выше
А цены-то подросли! Помню, что несколько лет назад можно было легко купить простенький шуруповерт рублей за 800 в обычном гипермаркете.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
что-то на бетонную стену повесить
для этого была такая полезная вещь как шлямбур.

молоток в одну руку, шлямбур в другую и удар-поворот, удар-поворот до нужной глубины, потом сухую деревяшку тудыть и крути шурупы пока не надоест.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
китайские амперчики.
не амперчики - попугайчики :)
рям руки горят схватить и затискать, зацеловать
так заезжай - потискай... пока лапушка-заинька... растут то быстро... вон старший - рраз и восьмой классс... а доча вааще через пару месяцев четвертак разменяет... эх.... попросила оверлок в подарок.. я прикинул вес к носу - пересылка как он сам встает :)
Сообщение было автоматически объединено:

прошло 2 дня, до мамы ток что дошло, что шуруповерт используется пацанами вместе с битой....
проверил всю квартиру - НУ НИЧЕГО НЕ ПОПОРЧЕНО!!! и нахрена скандалить?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
проверил всю квартиру - НУ НИЧЕГО НЕ ПОПОРЧЕНО!!! и нахрена скандалить?
А почему так чЁ так сразу испорченно! :)
Может на оборот, докрутили то что не докручено было!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
шурупы в табуретки докрутили, эт да... правда не все и не всегда с той стороны, но эт ничего, папа ж сразу покажет куда нужно... (принципиально не переделываю за пацанами сам, только показываю и рассказываю почему именно так, а не иначе)
Сообщение было автоматически объединено:

эт да.. и цена как на самолет )))
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
шурупы в табуретки докрутили, эт да... правда не все и не всегда с той стороны
Просто дать посидеть на табуретке с шурупами, закрученными не с той стороны.
После оказания первой помощи нужная сторона запомнится навсегда...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
м,дя.. стоило обзор опубликовать как аксон подсуетился объявить подобный говноторн акционным и избавиться от него за 990 руб!!..
torn.PNG

на запчасти приобресть чтоль.. благо гдет 750 бонусов есть у меня ихих...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
неожиданно, однако.
сегодня зашел на свой акк на али, чтоб подтвердить другую покупку и не обнаружил своего правдивого отзыва на этот шуруповерт... прод за каким-то лешим обиделся на меня, написал что я плохой, и что удивительно - его короткого ответа (одно слово bad) на справедливое замечание так же пропал. Вот не думал что на али удаляют отзывы и сообщения. может быть и в игнор меня засунул. :)
на запчасти приобресть чтоль..
приобрел, 264 рубля отдал ))) Внешне отличается отсутствием второй скорости (сверху это шкалик уровня), индикатора разряда батареи и какой-то незавершенностью... пока не понял что за неприятные ощущения.. позже разберу - зафоткаю.
 
V

vizart

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Almaty
СОД'ы это наверное вольное трактование COB'ов. Резануло глаз еще в посте про LED матрицы на 220. COB -это ChipOnBoard, а что такое СОД, осмелюсь спросить?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
сокращенное географическое название несуществующего места. куда обычно посылают, но не доходят.
неужели за семь лет это первое что зацепило? Постараюсь побольше непонятностей лепить, чтобы на форуме было побольше таких любознательных и дотошных
сборка осветительная диодная
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
"МЧС" - Министерство чЁ случилось? :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
приобресть чтоль..
приобрел, да отписаться забыл.
за 200 рублей имеем полнофункциональный девайс из дешевой пластмассы с бесполезным уровнем вместо переключения скоростей и дохлой батарейки, которая умерла через неделю после того как пацаны начали крутить игрушку. потроха - всё те же китайские, нового ничего не нашлось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live