• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новые сроки открытия диспута на ebay

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Aleks, нет , в деталях ордера адрес поменять нельзя . Это 101%
Может у него отличается палкин адрес и ибея ? Откуда Вы адрес брали ? Посредник присылает ? Я технологию не знаю .

Открыл дело он по звонку , если до открытия был добавлен cpc . Если добавлен позже - возможно и сам открыл .
По крайней мере я точно знаю, что если у меня в линейке товар доставлен, а открывается дело - это после звонка в поддержку.

В item not received у меня тоже нет кнопок для доков . Давно отменили . Только трек подгружать .
В диспуте пишу куда отправлен . Полностью имя и адрес . И пишу что почта россии дает имя получателя итд .

то есть мне не приходится фото ( сканы ) квитанций делать. Все в самом отслеживании видно .
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@флинт,

Думаю вы правы. Произошла путаница с адресами. За полтора года работы с этой программой такое впервые. Но скорее всего что то напортачил я. Буду завтра разбираться.

СРС я добавил уже после открытия дела. Теперь с кнопкой понятно.

Если я правильно понял, по причине того что трек за пределами страны отправителя не отслеживается, время для открытия спора о неполучении у покупателя продлевается. Верно?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@флинт,



Если я правильно понял, по причине того что трек за пределами страны отправителя не отслеживается, время для открытия спора о неполучении у покупателя продлевается. Верно?

нет , скорее всего нет , не думаю . Месяц от эстимейтед и все . Если нет расчетного периода - то 2 месяца от транзакции .
Раз товар условно доставлен , то это наверняка через саппорт открыто дело .

А по срокам считать надо
10 февраля продажа . Я не знаю на какой площадке продан товар и какой эстимейтед ,если с канады на канаду , то это доместик и там срок может быть большой и на стандарте .
допустим как по ком-сша сейчас доместик - это около 2 мес , ~10 апреля эстимейтед + хендлинг
он мог открыть 6 мая по идее .
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Продавал на сом. Изначально была указана Укрпошта. Товар был продан 10-го февраля. Отправлен 12-го. Хендлинг 2 дня.
На Канаде стоит Standart International Shipping.
Если быть точным, то дело было открыто 7-го мая. Только тогда поменял на СРС.

Case Canada-3 .jpg

По сути все сроки открытия прошли. Но скорее всего там мой косяк и я решу этот вопрос с покупателем полюбовно. Вроде чел вполне вменяемый, раз так долго ждал.
За одно и спрошу, как ему удалось открыть спор, через столько времени.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
отпишитесь за интерес , как ему удалось . Спасибо .
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
как он открыл диспут, через столько времени&?

К вашей переписке добавлю только

https://pages.ebay.com/ebay-money-back-guarantee/questions.html

  • Seller’s return window: Review the seller’s return policy and return window before you make a purchase.
  • If you did not receive the item, or the item is not as described, you have 30 days from your actual or latest estimated delivery date to open a request, under the eBay Money Back Guarantee.
Т.е. +30 дней к последней ожидаемой дате доставки.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Syndicate, с кома на канаду не может быть больше доместика , те сша
даже если расчетный период есть , то он будет меньше
по срокам вопросы конечно
 
M

Makiba

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Баллы
4
Помогите разобраться плиз. Купил одну вещь у Китайца на ибее аж 24 Марта, срок доставки был с 22-го Апреля по 3-е Июня. Китаец, как я понял, выслал фейковый трекинг-номер, на сообщения не отвечает, также покупка исчезла из списка "Purchased History".
На сколько я понял, открыть диспут смогу только после 3-го Июня, но не совсем понимаю как это сделать, ибо покупка из списка приобретенных пропала, и также непонятно смогу ли я оставить теперь фидбек?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
M

Makiba

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Баллы
4
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
хитрый Китаец может специально делать официальную доставку больше 60 дней
Формально - может. Но и вам ничего не мешало следить за сроками и оставить фид до 60 дней.
 
M

Makiba

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Баллы
4
Формально - может. Но и вам ничего не мешало следить за сроками и оставить фид до 60 дней.

Хорошо, спасибо! Честно говоря, давно не сталкивался с таким на ибее, даже при покупках у Китайцев, поэтому потерял немного бдительность...
 
playful2

playful2

Новичок
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
1
Баллы
3
мне кажется меня хотят обмануть, выиграл аукцион, трек номер дали и он не относится к моей посылке, судя по месту доставки, имени, весу. продавец говорит что ходил на почту узнать в чем дело, и типа может показывать не правильно. будь терпелив, подожди еще немного. жду 6 дней, никаких изменений.
1559198940512.png
1559199055701.png
1559199104521.png

Сообщение было автоматически объединено:

RX886482162CN
Сообщение было автоматически объединено:

через сколько дней открыть диспут на ebay? с момента отправки. после первого августа спор на ebay уже не получится открыть? только на пейпал?
Сообщение было автоматически объединено:

.... это моя первая покупка на ebay
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Коллеги помогите советом. В данной ситуация я выступаю покупателем. Купил у Китайца относительно недорогую вещь. Все было нормально. И послужной список у него нормальный, и отправил вовремя и посылка трекалась. Но вот оказалось, что посылка 12-го июня была резвернута в Украине в аккурат на 180 градусов, без указания причины. Ожидаемое время прибытия 30-е июля
Жду... Сегодня снова трекнул, она уже в Китае. Отправил проду письмо, мол так и так, посылка вернулась, решай...
И решил зайти в его репу. А там сплошное красное поле негативов на три страницы: вор, мошенник, мерзавец и т.п. и т.д

Как в данном случае лучше поступить?
1. Ждать окончания ожидаемого времени прибытия, а это еще месяц с хвостиком. Или открывать диспут о неполучении уже?
2. Где лучше открывать на ебее или на палке?
3. Если прод слился, есть ли шанс вернуть деньги(75$) или можно с ними попрощаться?
 
P

PSme

Начинающий
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
6
Выиграл на аукционе ноутбук за 1500$, у продавца с 14ю положительными отзывами "bundleofjoystore", но после оплаты, через пару дней появился первый негативный отзыв: "Seller gave me two fake tracking numbers, took over 3 weeks to ship, wrong item.". Продавец отправил длинный трек номер, только с цифрами, статус до сих пор:
Status
Pre-Shipment
July 5, 2019 at 7:45 pm
Shipping Label Created, USPS Awaiting Item
PFLUGERVILLE, TX 78660

На днях он мне ответил и пообещал отправить до конца недели...
Теперь думаю, когда открывать спор:new_frowning2:
 
Последнее редактирование:
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
Выиграл на аукционе ноутбук за 1500$, у продавца с 14ю положительными отзывами "bundleofjoystore", но после оплаты, через пару дней появился первый негативный отзыв: "Seller gave me two fake tracking numbers, took over 3 weeks to ship, wrong item.". Продавец отправил длинный трек номер, только с цифрами, статус до сих пор:





" Ах обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!" -помните знаменитые слова Пушкина? вот видимо это про вас ( извините за прямоту) Но так и хочется вас спросить:- где были ваши глаза когда вы ставили ставки??? Почему у вас не возникло и доли сомнения, что продавец мошенник????? Или вы надеетесь что это не про вас)))) Думаю, что не видать вам покупки и получили взамен геморр на всю голову за 1500$. Во первых по порядку- 14 положительных отзыва(это не о чем не говорит) тем более отзывы в основном за покупки. Частично информация скрыта в листинге продавца-вот это уже первый признак задуматься. Второе- отправка товара в США бесплатно /Доставка: Бесплатно Перевозка груза экономии / см. Детали Расположение элемента: Pflugerville, Техас, США/. Теперь меняем страну доставки на Россию и в итоге видим -
Доставка: $45.00 Эконом доставка из Китая / Гонконга / Тайваня по всему миру /Подробнее- вот здесь вообще очень интересно!!!!
Когда вы покупаете такие вещи с рук, нужно по крайней мере смотреть внимательно и ВИДЕТЬ с кем имеете дело. Мне вас искренне жаль))))
 
P

PSme

Начинающий
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
6
@Мирославка, да это понятно, глупо поступил. Теперь бы вернуть средства до 10ого сентября и норм было бы. Пока остается наверное только ждать, что будет дальше
 
P

PSme

Начинающий
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
6
Второго августа, он все таки что-то отправил, трек номер изменил. Теперь точно только ждать.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@PSme, ну по поводу выставленной доставки из " китая,гонконга" - это ни о чем ,
это возможно корректировка сроков доставки , можно не обращать внимания ,
расположение товара указывается в листинге , а это только метод отправки , который влияет на сроки
почта россии ( я не знаю где Вы ) по любому отобразит вес айтима и ближе к делу можно подумать что же там может ехать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live