• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новые сроки открытия диспута на ebay

W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Доброго вечера, заказал на Ebay микросхему, прод отправил нерегистрируемым треком, то есть отслеживалось только по Китаю, заказал еще 23 ноября 2018 года. Сейчас придется ждать время ближе к приходу 180 дней и открывать спор на палке? Продавцу еще не писал, но, думаю, начнет говорить подождать и т.д. Если открывать спор, то как я нерегистрируемым треком докажу , что я не получил товар? Хотя, вообще, были у меня заказы и 100 дней с Али янвенем. Просто тут 15$ не хотелось бы терять. А срок спора на ebay я, к сожалению, профукал блин. Но письмо проду уже готовлю...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сейчас придется ждать время ближе к приходу 180 дней
Нет. Спор ДО истечения 180 дней. У вас все разумные сроки вышли, можете открывать.
как я нерегистрируемым треком докажу , что я не получил товар?
Продавец будет доказывать. Что получили ))) Не докажет - спор закроют в вашу пользу.
А письмо проду обязательно отправьте. Это правила и палки и ибей предусматривают. Потом в споре упомянете и, если смысл будет, процитируете его ответ.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Нет. Спор ДО истечения 180 дней. У вас все разумные сроки вышли, можете открывать.
Большое спасибо Вам за совет, на ebay мне еще не приходилось открывать спор, а в данном случае, уже на paypal. На Али раз выиграл и решал с продами некоторые непонятки. Но я все же подожду уже как пройдет китайский НГ и напишу проду тогда и дальше по ситуации.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Z

zxc1974

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
9
Баллы
103
Добрый день. Оплатил на ebay 2 февраля mac mini продавец из индии, покупал второй раз я на ebay рейтинг продавца не проверил сразу потом проверил он очень плохой 68% торгует дешёвкой в основном. На сайте нет расчетного срока доставки, у продавца написано доставка FedEx Econom цена 10$ в любую страну Проверил на сайте FedEx доставка до РФ стоит гораздо дороже.Посылку не высылает продавец. Я думаю что это мошенник как вернуть деньги когда лучше открывать спор и где,платил через палку? Помогите плиз советом.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@zxc1974, открывать диспут на ebay. Расчетный срок доставки у него какой? Раньше этого срока открыть не получится.
На paypal срок диспута 180 дней. Если с ebay не выгорит, можно будет попробовать там. А последний рубеж - это чарджбэк через банк, если совсем ничего не получится сделать в диспутах.
Не помешает еще и ссылка на лот или хотя бы на продавца, что бы оценить что там происходит с ним.

А для начала напишите ему, мол ошибся, прошу расторгнуть сделку.
 
Z

zxc1974

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
9
Баллы
103
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@zxc1974, ориентировочный срок доставки будет указан в вашей истории покупок https://www.ebay.com/myb/PurchaseHistory
Но вот не помню, сразу он там есть, или только после отметки, что товар отправлен.

А на будущее, всегда читайте отзывы, особенно негативные.
Можете так же пользоваться сервисом проверки продавцов https://www.taker.im/e/himanshchhabr_9

Там же и отзывы можно просмотреть
 
Z

zxc1974

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
9
Баллы
103
Щас что делать? если он не отправит не чего? или отправит пустышку? Когда спор открывать?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@[USER=41756]Mihailoff[/USER],
забавный прод
Taxes

Sales tax may apply when shipping to: Iowa*, Minnesota*, Washington*.
* Tax applies to subtotal + S&H for these states only

якобы из Индии но пишет о налогах в США
раз отказал в отмене - ничего, ждать, сначала трек, потом посылку
Когда спор открывать?
в течение 30-ти дней с крайней даты доставки (на ебей), на палке в течение полугода с момента оплаты, но лучше после срока на ебей
Сообщение было автоматически объединено:

Лот был повторно выставлен на продажу спустя час После моей покупки.
с чего взяли? он у него не один просто
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
или отправит пустышку?
если что-то придет - вскрывать и получать под видеозапись, что бы обязательно в кадр попал адресный ярлык и декларация. А потом это видео пойдет как доказательство в диспуте.
Остальное asadoshuk ответил
 
Z

zxc1974

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
9
Баллы
103
Вскрывать при курьери?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@zxc1974, я думаю, что курьера не будет. Но если случится чудо и будет курьер (за 10 баксов )- то да, вскрывать при курьере. А если он отказывается - сказать что будешь получать в офисе с вскрытием.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если ничего не поменялось за последнее время, то федекс к нам возит. Я получал из UK, привезли в лучшем виде. Только там растаможка проходит иначе, не как у почты. Но это так, оффтоп.
 
Z

zxc1974

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
9
Баллы
103
Отравил дал трек явно не федекс первые и последние буквы трека CD----------IN почта Индии я думаю на почту придёт. Вкрывать там в присутствии работников почты если пустышка какие мои действия?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вкрывать там в присутствии работников почты если пустышка какие мои действия?
так ведь
если что-то придет - вскрывать и получать под видеозапись, что бы обязательно в кадр попал адресный ярлык и декларация. А потом это видео пойдет как доказательство в диспуте.
Остальное asadoshuk ответил
Сообщение было автоматически объединено:

у продавца кстати есть негативы за то, что присылал ноуты с более слабым железом. Слал какую то рухлядь.
В таком случае вскрытие под запись мало поможет, но оно все равно нужно.
 
Z

zxc1974

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
9
Баллы
103
Если там будет пустышка не Мак и я зделаю запись это не поможет при диспуте?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Читайте выше. Продавец неоднократно продавал компы с слабым железом вместо заявленного. Там может быть мак, но другой, более старый или с нерабочим железом.
Гадать можно много, но в любом случае ждём, вам ли отправлена посылка, и что там внутри.

P.S мне недавно посылка из Индии шла больше двух месяцев. Отправлена была 27 октября, прибыла в Россию 27 декабря. Ну а получил уже в 2019. А с 27.10 по 27.12 никакой информации не было.
 
Z

zxc1974

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
9
Баллы
103
Посылка отметилась на мою фамилию вес 1,51кг
 
Live

Similar threads




Вверх
Live