• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новые правила отправки посылок в Евросоюз

M

mouse007

Начинающий
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
44
Баллы
11
Не согласна с вами, я живу в европе и раньше не могла себе позволить что-то дороже 22 евро, потому, что растаможка брокером от 15 евро услуга + ндс, а сейчас от 0 и до 150 евро только ндс заплатить, профит выше.
я тоже живу в Европе (Италия), и до 1 июля заказывал товары стоимостью выше 22 евро. Не попадал на таможню ни разу, наверно просто везло (не покупал много).
Сообщение было автоматически объединено:

да ситуация просто мрачная. Мне три года, что живу в ЕС, с Одессы слали мелкие пакеты, всегда подарком, и цена около 350-400 грн.
с сайта эстонии приведенного раньше
Налогом с оборота по-прежнему не облагаются небольшие посылки от одного частного лица другому (т. е. подарки) стоимостью до 45 евро. Однако важным изменением является то, что все посылки, отправляемые из-за пределов Европейского союза, должны будут декларироваться, даже в том случае, если не возникает обязательства по уплате налога с оборота.
Сообщение было автоматически объединено:

а теперь всё. лавочка прикрылась придеться ставить цену 150 + 20%... и никакого профита для покупателя.. одни убытки.. и продавцам тоже не чего хорошего..
как вариант, указывать заниженную стоимость и завышенную доставку. С доставки НДС то не считается?
 
Последнее редактирование:
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
та это я читал. меня больше волнует вскрывают ли эти "небольшие посылки от одного частного лица другому (т. е. подарки) стоимостью до 45 евро"
 
M

mouse007

Начинающий
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
44
Баллы
11
та это я читал. меня больше волнует вскрывают ли эти "небольшие посылки от одного частного лица другому (т. е. подарки) стоимостью до 45 евро"
Кратко, если у таможенника будет время вскрыть ваш подарок, то почему бы и нет? Могли и раньше вскрыть, разве не так?

на этот вопрос никто не даст точного ответа. Никто не знает как теперь измениться работа таможни.
Раньше они по идее выборочно проверяли, так как поток товаров большой, а проверить каждый товар не реально (даже если это не подарок, то могли и проверить на соответствие стоиомсти).
Теперь нужно указывать IOSS, будет ли проверяться этот номер и как, никто незнает внутренней кухни таможни. Ведь его можно тоже указать какой угодно (ну или несколько раз один и тот же)?
Если этот процесс будет автоматизирован, то однозначно более пристальное внимание будет к подаркам стоимостью до 45 евро.
 
D

Driftcr

Новичок
Регистрация
13 Июн 2021
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Россия
Так нужно клеить инвойс на каждую продажу в ЕС или достаточно указывать только как продажа и IOSS и ТНВД?
 
A

Artyric

Начинающий
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
62
Баллы
11
Так нужно клеить инвойс на каждую продажу в ЕС или достаточно указывать только как продажа и IOSS и ТНВД?
Никто не в курсе, а тот кто в курсе молчит и тихонько сопит в две дырочки. Сам отправил несколькими вариантами: по старинке с указанием Подарок и Указав, что продажа в декларации с ТНВД и IOSS. Пока обе в дороге, посмотрим как дойдут или не дойдут... Инвойс не клеил.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Отправил как подарок ещё до 1 июля в Германию. Оценка была 15 европейских тугриков. Пришло после 1-го июля. Получатель написал, что заплатил 2 евротугрика VAT + 6 - обработка.... Посмотрим, что будет с написанным IOSS в адресном бланке...
В некоторых ЕС-странах подарки не облагаются до сих пор, если не более 2-3 в месяц, в других облагаются теперь все безоговорочно. Многое зависит от конкретной страны и местной таможни...В общем, время покажет...
В UK отправлял как подарок и с указанием code paid, проходило таможню без проблем....
П.С. Теперь с этой хренью в Германии всё висит на таможне неделями. Раньше доходило за 10-15 дней. Теперь месяц +....Видимо обрабатывают всё входящее....А может и наводнение повлияло...
 
Последнее редактирование:
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
да, подтверждаю с Германией не чего хорошего не происходит, отправил посылку с IOSS , стоимость 44 евро, висит на таможне, с покупателя требуют ещё около 21,88 евро... причины не понятны


Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live