• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новые правила? или маразм крепчал...

Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Сегодня прийдя на почту отправить пакет, был неприятно удивлен. Тетка, которая принимает посылки, потребовала указывать в таможенной форме массу содержимого посылки, т.е. предложила распаковать, взвесить, сделать запись и снова упаковать! Хорошо, что сегодня у меня была только одна отправка! Тетка эта меня знает, но сказала, что с сегодняшнего дня такие требования, вчера у них была какая-то проверка и кого-то наказали... и теперь будет так! При мне женщина отправляла дочке за границу всякую мелочь (открытки, журналы, конфеты, косметику), так ей все отдельно пришлось взвешивать... Завтра пойду в другое отделение. Если такое везде, то это просто ужас!
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
В общем-то, так оно должно быть.
От меня этого требовали первые пару месяцев, когда я начал слать товар. Потом я купил себе весы и стал взвешивать дома. Сейчас, даже если что-то не взвешиваю (весы цифровые мои только до 2 кг), прихожу на почту с запечатанной посылкой, взвешиваем на месте и пишем примерно (скинув что-то на тару). В любом случае, на самой посылке ставится вес брутто.
Наверняка через недельку-другую тетке следование этому правилу надоест, и все вернется на свои места.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
В общем-то, так оно должно быть.
От меня этого требовали первые пару месяцев, когда я начал слать товар. Потом я купил себе весы и стал взвешивать дома. Сейчас, даже если что-то не взвешиваю (весы цифровые мои только до 2 кг), прихожу на почту с запечатанной посылкой, взвешиваем на месте и пишем примерно (скинув что-то на тару). В любом случае, на самой посылке ставится вес брутто.
Наверняка через недельку-другую тетке следование этому правилу надоест, и все вернется на свои места.

А вот почему они все проверяют? На почте тетки в обязательном порядке досматривают перед отправкой все посылки как международные так и внутренние. И не наехать ведь толком, а то как потом работать?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Требования такие. Они несут ответственность за соответствие содержимого декларации, в частности. А то напишете "фотик", а пошлете гранату...
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
мои посылки тоже не смотрят никогда, но все равно стремно, вернули мне как-то кое-что из посылок и прислали акт какой-то на почту, они там такие были обиженные что хана, чуть не плакали, стали снова все смотреть, но потом опять их это задолбало и щас не смотрят опять.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Да дело не в том смотрят или не смотрят. Меня знают и давно уже не заглядывают в коробки. А вот то, что приходится распаковывать и взвешивать, это очень неудобно и сильно замедляет работу... А некоторые вещи вообще можно хорошо упаковать только дома в нормальных условиях, а не на почте.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Да дело не в том смотрят или не смотрят. Меня знают и давно уже не заглядывают в коробки. А вот то, что приходится распаковывать и взвешивать, это очень неудобно и сильно замедляет работу... А некоторые вещи вообще можно хорошо упаковать только дома в нормальных условиях, а не на почте.
Ну не напрягайтесь так ... купите качественные кухонные весы в отделе где кофеварки микроволновки ..... - это недорого совсем и выбор огромен ... Дома взвесьте и запишите на лист - если тетка не доверяет Вам - пару раз пусть взвешает а Вы ей показывайте свой листок - если она успокоится что у Вас все совпадает и нет никакого смысла перевешивать - в дальнейшем пишите свои веса сразу в декларацию. Она поймет что Вы просто ее работу делаете и все пишется точно как еслиб она сама взвешивала
 
Live



Вверх
Live