• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новые правила eBay - завышение шиппинга после покупки

Mangotron

Mangotron

Начинающий
Баллы
86
kom09, ага, спасибо! Аннулировал - ну его, такого прода!

Joyeux Rogue

Joyeux Rogue

Новичок
Баллы
0
Да, любят продавцы некоторые на шиппинге поднимать, особенно когда лот уходит за дешево, ну а кто здесь виноват? %)

F

Flashgid

Новичок
Баллы
0
Помогите разобраться в ситуации. Ко мне пришол друг и попросил купить вот такой набор - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...ack=true&ssPageName=VIP:watchlink:top:en#shId
В разделе "Shipping and payments" стоит Free shipping. Описание лота прочитать не успел очень торопился, в нём продавец просит тех кто из стран которые не указаны в описании предварительно с ним связаться. Вобщем лот я купил, но при нажатии на оплату к стоимости самого лота US $79.95 добавился ещё вот такой пункт - Other Int'l Shipping (see description): US $34.50. Подпадает ли это под завышение шиппинга после покупки?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
Подпадает ли это под завышение шиппинга после покупки?
На мой взгляд, да. Хотя, скорее, это некорректно составленный листинг-"замануха" с обязательной "пугалкой" о том, что Вам влепят "Unpaid dispute & the negative feedback will be filed to ebay for the non payable bidders." Почему так? Потому, что, находясь в Китае (Азия), чел указал страны, находящиеся на других континентах (по одной на континент), ну, кроме Африки. Лично, я таким образом, отсюда вижу фри шиппинг для всех этих континентов, а не для 4 стран только. С каких это пор послать чего-нибудь в Австралию стало дешевле, чем в Россию? И он не говорит там о "бесплатности", он говорит о том, что цена шиппинга в эти страны одинакова...
Я бы на Вашем месте скинул бы ему скан раздела "Shipping and payments" и попросил бы его выставить новый инвойс в соответствии с именно этими описаниями шиппинга. А вот когда (и если) откажется, тогда пробовать жаловаться в иБэй...

[attachment=p:102804:d54ef1811611]

Вложения

• d54ef1811611.jpg
    d54ef1811611.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 18
F

Flashgid

Новичок
Баллы
0
спасибо за разъяснения я так и сделаю

T

Teodor

Новичок
Баллы
4
Господа форумчане, помогите пожалуйста с проблеммой.
Покупать начал недавно и решил порадовать своего "старичка" более быстрым процессором(http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260617385916&ssPageName=STRK:MEWNX:IT):
Лот был удачно выигран, но вопреки моей привычке не смог сразу оплатить покупку, т.к. (каюсь) на счету было недостаточно средств. На следующий день мне на майл-ящик приходит инвойс с цифрами:

Subtotal: $18.50
Shipping and handling via USPS Priority Mail International: $28.00
Total: $46.50

из чего следует что я должен в итоге заплатить вместо "$6.96 USPS First Class Mail International" все "$28.00" (я не жадный, но узрел в этом ошибку селлера) о чем и написал селлеру по ебай почте как и следующие сообщения:

Я- I won the auction with a condition "$ 6.96 USPS First Class Mail International", but the invoice came in the mail - "Shipping and handling via USPS Priority Mail International: $ 28.00", please change the invoice or cancel the transaction, respectfully

Селлер- Due to multiple chips disappearing in the Russian postal system I cannot ship via first class mail to Russia. I had to refund the purchase price on those two chips and lose the merchandise. I'm not doing it again. Into russia you have to use a shipping method with "real" tracking capability.

Я- for me it's expensive purchase. I propose to cancel the deal with paying ebay fees and leave good feedback

Селлер- well I'll ship it that way but if the russian post office steals it; you file a buyer protection complaint and get your money back from paypal not me. Freaking greedy crooks you people got for mailmen.

Я как человек дружелюбный почему-то в последнем сообщении почувствовал cебя оскорбленным, хотя признаться честно не совсем его понял или не ожидал "такого" от продавца.

За сим прошу подсказки как мне поступить, с одной стороны я еще не заплатил, но поняв что и дороговато выходит для такого б/у товара и продавец хочет незаслуженное (на пункт:
"SHIPPING:

Shipping charges include USPS or UPS ground charges to your zip code + $5.00 handling charge. International we generally ship via USPS and the handling charge is 10.00 as we provide more care and labor in packing for international shipping. In some instances handling charge may be higher."

не обратил внимания т.к. считаю лот не таким уж и тяжелым объемным товаром чтоб о нем сильно беспокоиться и укутывать километрами пленки с пузырями) - просил его отменить сделку и разойтись с миром. А с другой стороны, насколько я понял, продавец явно пытается показать что я хочу его кинуть, так почему опять же не хочет расторгнуть сделку а переходит к оскорблениям? На странице с описанием товара написана одна стоимость доставки, при нажатии "Pay now" уже другая...

Если я не прав поправьте пожалуйста, опыта маловато да и с английским у меня не особо...

evgen926

evgen926

Продвинутый
Баллы
403
сегодня купил часы Longines, доставка на странице лота из сша была 68,5 долларов. При оплате покупки доставка получилась 33$. Вот всегда бы так )

R

restel

Новичок
Баллы
0
Селлер- well I'll ship it that way but if the russian post office steals it; you file a buyer protection complaint and get your money back from paypal not me. Freaking greedy crooks you people got for mailmen.

А человек явно хамит здесь, я бы обратился с этой перепиской к суппортам ебея. Раз он такой правильный, пусть тогда и указывает очевидную правильную информацию в листинге. Думаю что человек сам не чист на руку, а своими действиями он пытается выманить у вас бабло.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Teodor
Хотя с другой стороны, если вам не нужен этот проц. просто откажитесь от него. Если он вам его пошлёт first class вы может быть действительно концов не сыщите. Манера общения его конечно убивает.

T

Teodor

Новичок
Баллы
4
restel
именно о расторжении сделки я и просил продавца раз его неустраивает метод шиппинга указанный в листинге: "I propose to cancel the deal with paying ebay fees and leave good feedback" после чего получил послание в грубой форме. Проц я поищу в другом месте.

В данной ситуации больше всего напрягает отношение к покупателю и форма подачи товара : "покупай как удобно мне!!!" что так-же не исключает возможности отправки лота посредством "USPS First Class Mail International" с желание положить разницу в карман.

Параллельно вопрос о том к какому из вариантов отнести данное надувательство:
- завышение шиппинга после покупки (выигрыша лота)
- изменение метода шиппинга
- привлекательный листинг и давление со стороны продавца на увеличение стоимости доставки (словом и делом в виде инвойса с другим способом шиппинга.

Итого прошу совета как поступить:
- купить и забыть, возможно даже поставив нейтральный отзыв
- связаться с хелпом ебея с целью расторгнуть сделку и давить на страх селлера перед почтой России))
Заранее спасибо за помощь.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
В данной ситуации больше всего напрягает отношение к покупателю и форма подачи товара : "покупай как удобно мне!!!"
Грубость по отношению к покупателю ничем не может быть оправдана!.. А заявления, типа "Россия - страна воров!" вообще чистое оскорбление...
Параллельно вопрос о том к какому из вариантов отнести данное надувательство:
К первому... ИМХО...
Итого прошу совета как поступить:
1. "Купить и забыть",.. но поставить нег с четкой формулировкой "4-х кратное завышение шиппинга после продажи! Хамство в адрес России!"
2. Обязательно "настучать" в Саппорт иБэя, описав обе эти проблемы.

В

Виктор2

Новичок
Баллы
0
Здравствуйте. Я на Ебее на новенького - три покупки - одну уже получил позавчера. Она меня немного удивила. В лоте цены отправки в Россию не было, спросил, продавец ответил 10 евро. Купил (выиграл по цене немного дешевле среднепринятой). Получил инвойс на 15 евро. Спорить не стал - суммарная стоимость вполне устраивает. Долетело из Франции за 3,5 недели (до этого мне друг покупал - по 2 мес шло). Так вот - марок на нем наклеено аж на 22 евро. Обнюхал весь конверт, не нашел никаких надписей - что за отправление, ни recommande, ни prioritare... Вот и гадай теперь - завысил стоимость или наоборот. Это второй случай, когда марок на конверте на большую сумму, чем взяли у меня.
Что думаете?

Hart

Hart

Крутой иБаер
Баллы
863
Загадка. Не может МП (а тем более письмо, если конверт) по Европе столько стоить. Ценное имело бы трекинг.
Вы тогда уж подробнее напишите.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
Прод посчитал шиппинг как для Европы, когда стал отправлять, решил не мелочиться... Остается только радоваться такому качественному продавцу...
Не может МП (а тем более письмо, если конверт) по Европе столько стоить.
+ страховка?..

В

Виктор2

Новичок
Баллы
0
Загадка. Не может МП (а тем более письмо, если конверт) по Европе столько стоить. Ценное имело бы трекинг.
Вы тогда уж подробнее напишите.
Ну трекинг у него был, конечно. Только он мне его не сообщал, хотя я просил. Обычно за пересыл моего материала (фалеристика) берут 6-10 евро. Этот, наверное, был со страховкой. Возможно, у них там есть еще какая-то срочная доставка, но как я сказал - надписей не нашел на конверте никаких, кроме стикера со штрихкодом.

Hart

Hart

Крутой иБаер
Баллы
863
P

P@l

Новичок
Баллы
0
Купил хрень. Ну т.е. хочу и почти оплатил
В описании:
Shipping and handling Each additional item To Service Estimated delivery* Shipping insurance
AU $30.00 AU $25.00 Russian Federation Other Int'l Shipping (see description) Varies for items shipped from an international location Included in S&H
Нигде ничего конкретного о страховке/сумме. Да и вообще я понял, что она уже в этих 30 долларах. А на оплату:
Other Int'l Shipping (see description): AU $60.00
Estimated delivery: Varies*
1 AU $178.00
Insurance : Included in Shipping & Handling
И как-то дороговато сразу получается.
- Прав ли селлер?
- Спорить ли с ним?
- Или просто платить со страховкой?

P

P@l

Новичок
Баллы
0
:roll: Хватило двух писем на ломаном аглицком, что б продавец отменил сделку. Человек. :Rose:

P

P@l

Новичок
Баллы
0
История продолжилась. Поползал/полазил везде, все-равно у этого прода фот получился по самой вкусной цене, даже с учетом доплаты в 30 AUD.
Ну, думаю, че - надо брать. Тем более деньги уже загнаны на вирт. Визу, т.е. если где в наших инет магазинах, то потеря почти 4%, да по перечислениям наши счет везде выставляют +3%... и т.п.
Нажал "купить". Мне предлагается - сразу оплачивай, мол. Ну я согласный - Ок. да. ага. Пай-пал. Оба-на! А цена без страховки :Yahoo!: Оплатил. Через пару часов письмо, мол, мыж предупреждали, что надо еще 30 АУДорелов. :D
Ну, думаю, вдруг чего... Взял и накатал проду, мол, нормально ща все идет с его ГонКонга, дал пару треков с последних покупок. Там видно, что все хорошо приходит.
И прод предложил, мол фот тяжелый и он его готов отправил простым Аир с треком за всего доп. 10 Австр. долларов, но предупреждает, что это медленнее.
Т.е. получилось к обоюдному согласию и для меня с экономией в 600 наших рублей :(
Правда, экономия будет когда дойдет. Пока - ждем. Трек уже есть.
Т.ч. прод вменяемый, можно договариваться. И цены там вполне адекватные получаются с учетом договоренностей даже не смотря на завышение шиппинга после покупки. (ИМХО)

sergsap

sergsap

Новичок
Баллы
0
Была ситуация весной. Купил два видеорегистатора. Цена доставки была заявлена 19.90 + 9.90 за каждую следующую позицию. Иду в оплату, там доставка 29.90 + 9.90 (что-то около того, короче дороже). Пишу селлеру че за фигня, он типа в непонятках. В общем, долго переписывались, дошло до того, что я ему скриншоты отправил лота с указанием цены доставки и шага оплаты где цена доставки не соответствует. Упирался, упирался, потом прислал письмо, что поправил. Зашел, оплатил как было заявлено.

S

sanya65

Новичок
Баллы
0
Была ситуация весной......Пишу селлеру че за фигня, он типа в непонятках. В общем, долго переписывались, дошло до того, что я ему скриншоты отправил лота с указанием цены доставки и шага оплаты где цена доставки не соответствует. Упирался, упирался, потом прислал письмо, что поправил. Зашел, оплатил как было заявлено.
Во и у меня так же! Настырный такой китаес попался, при аукционе free shipping, а после него в invoice завышение цены за доставку. Я ему тоже print-screen отправил и жирненько выделил где он не прав. На письма не отвечает. Наверно из скромности.
Пару дней подожду и настучу в полицию на этого прохиндея.

Live