• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новые правила eBay - завышение шиппинга после покупки

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
я хочу получить выигранный лот, на тех условиях которые прописаны... и не хочу деньги назад, как поступить?
Заставить его отдать Вам лот по этой цене, ИМХО, даже иБэй не сможет. Сумма между тем ведь совсем небольшая (правда, и лот - "восстановленный"...). Действительно, столько и стоит самая дешевая доставка. Заплатите $13.45, да и дело с концом...
ИМХО, чел по имени Аарон скорее получит нег, чем уступит Вам, даже если Вы правы... :shock:

Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Баллы
201
dialog_sm, ну по факту написано, что доставка по умолчанию указана по US.
И вообще продавец прав.. Оспаривать можно, но придраться наверно не получиться.. 1-долларовой доставки в РФ не может быть по определению.

D

dialog_sm

Начинающий
Баллы
9
И вообще продавец прав.. Оспаривать можно, но придраться наверно не получиться.. 1-долларовой доставки в РФ не может быть по определению.

огромная просьба, торните носом где это указано, очень полезный урок на будующее......))))
не хочется так впредь попадать!))

Размышления вслух, исключительно моё мнение!
доставка в 1 доллар стоит в описании лота, а мы на аукционе....! Китайцы же умудряются при стоимости лота в 1 цент делать доставку бесплатной. А мысли продавца я еще читать не научился, а жаль.....
:shock:

А вообще, как в старом анекдоте: жене говоришь что к любовнице, любовнице - что к жене....а сам на чердак и учиться учиться и еще раз учиться!!!

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
огромная просьба, торните носом где это указано,
если это по вопросу доставки, то сюда...
Размышления вслух, исключительно моё мнение!
Мысли правильные. НО... Мало быть правым, надо, чтоб еще и закон был на Вашей стороне... :shock:

D

dialog_sm

Начинающий
Баллы
9
Уважаемый @ndy$, огромное спасибо за ответ, более того Вы лично мне уже не раз подсказывали!!! :shock:

но мы наверно чуть-чуть не поняли друг друга, меня в описании лота интересовало место где указано следующее:

Lapsi писал(а):

и вот самый главный вопрос: нарушил ли продавец правила Ебея, в части завышения цены доставки после окончания торгов???

а по поводу доставки...далее опять же моё личное мнение:
покупая товар в магазине мы видим ценник и нас совершенно не интересует ценообразование, и если мы с ним согласны - покупаем, нет - идем дальше. Тут все по идее так же!

и почему мы все чаще становимся на сторону продавца, он делает бизнес, и его задача правильно описать товар и выставить цену. А мы в свою очередь, должны делать предоплату глядя на картинку или то описание которое есть(а как часто описание не соответствует действительности)...ждать, что бы через 2 месяца оказалось что товар не пришел...и не всегда ведь почта с таможней виноваты!!!

ИМХО...как то мы очень идеализируем продавцов...а они тоже всего лишь люди!

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
самый главный вопрос: нарушил ли продавец правила Ебея, в части завышения цены доставки после окончания торгов???
Да. Но, это дает Вам лишь право "безнаказанного" отказа от сделки.
Lapsi писал(а):
Листинг, вообще, кривой до безобразия... ИМХО...
Указана в разделе Шиппинг&Пейментс конкретная доставка в Россию через USPS Priority Mail International за 1 бак.
Ниже в описании порядка оплаты указано, что "I only ship to the US, Canada, UK, Japan and select other countries." Вроде, формально Россия туда попадает, явного запрета нет.
А вот далее, самое интересное - "Listed shipping reflects domestic shipping charges only. International shipping charges may be higher. "

В общем, в листинге чушь и бред на все случаи жизни. Такое чувство, что он его копипастил из разных мест, не вчитываясь особо в результат...

D

dialog_sm

Начинающий
Баллы
9
исходя из всего вышесказанного могу ли я влепить негатив продавцу, и что лучше написать в негативе?! Очень хочется наказать!

а могу я написать продавцу письмо с требованием выслать лот за ту цену за которую выиграл, и указать, что в случае если продавец откажется - будет негатив?!

или это уже будет расценено как угроза?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
а могу я написать продавцу письмо с требованием выслать лот за ту цену за которую выиграл, и указать, что в случае если продавец откажется - будет негатив?! или это уже будет расценено как угроза?
Как расценить - это его право... В нашем УК же есть такое понятие как "угроза, воспринятая реально"... А вот написать можно перед тем, как "влепить" -
"Ув., сэр ...! Если Вы не находите в себе силы обеспечить отправку мне оплаченного Вам товара (включая услуги по его пересылке), я полагаю, что также не смогу найти в себе силы поставить Вам "положительный" фидбэк по результатам наших взаимоотношений, которые крайне разочаровали как меня, так и Саппорт иБэй...
С уважением, ...
"
ИМХО, вот примерно так, как-то... 8)

Очень хочется наказать!
А вот это, ИМХО, не надо... "Оставьте месть мне!", так кажется в Евангелии...
А наш метод - террор и вымогательство!.. 8) 8) 8)

D

dialog_sm

Начинающий
Баллы
9
ну что я могу сказать....преклоняюсь.....!!!! 8)

а вот можно теперь это же:

"Ув., сэр ...! Если Вы не находите в себе силы обеспечить отправку мне оплаченного Вам товара (включая услуги по его пересылке), я полагаю, что также не смогу найти в себе силы поставить Вам "положительный" фидбэк по результатам наших взаимоотношений, которые крайне разочаровали как меня, так и Саппорт иБэй...
С уважением, ..."

пожалуйста на английском, уверен не мне одному это пригодится!!!!
и копию сразу в тему с шаблонами писем!

уверен многие будут благодарны!!! 8)

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
пожалуйста на английском, уверен не мне одному это пригодится!!!!
С удовольствием бы, но у нас уже глубокая ночь, а завтра мне надо будет бороться с местными, а не штатовскими "плохими"... 8)
Да и мое знание английского не предрасполагает к мгновенному качественному переводу этой фразы.
В теме "Шаблоны..." я видел некоего Party-boy. ИМХО, он справится куда лучше... 8)

D

dialog_sm

Начинающий
Баллы
9
прод вернул деньги, даже не дождавшись 3-х им же обещанных дней!!!

буду лепить негатив.....!!!

не все продавцы одинаково полезны!!!!! :) :(

virrit

virrit

Новичок
Баллы
0
У меня та же история - продавец в Индии, товар губная гармошка ))

выиграв лот, я написала свой адрес продавцу на тот случай, если доставка выйдет несколько дороже, чем его изначально явно заниженная. Понятно, человек не бизнесмен.
Что она станет в 20 раз дороже, я не подозревала)). В общем, он попросил об отмене сделки, я согласилась с обменом положительными фидбэками.
Мне он его уже выставил, просит сделать то же, а я опасаюсь - не получится ли так, что дав ему положительный фидбэк я утрачу право на диспут, а он не отменит сделку и я окажусь ему должна?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
Что она станет в 20 раз дороже, я не подозревала)).
Я не спец по музыкальным инструментам, но 230 рублей (включая доставку) за этот лот - это намного дороже, чем Вы планировали отдать?... :)

Akotov

Akotov

Продвинутый
Баллы
401
Не перестаю удивляться на людей выйгравших лот за мизерную/малую сумму и требующих дешевую доставку. В данном случае наоборот надо требовать отслеживающуюся (дорогую) доставку, чтоб лот наверняка пришел. Иначе вы просто потеряете время, т.к. продавец ничего не отправит, а после того как вы напишите, что "не получали лота", он попросит "подаждать еще", а потом в конце концов сделает полный рефюнд.
Думаю данное нововведение полезно для лотов выйгранных/купленных за среднюю-предельную цену, вот тогда имеет смысл бодаться с продавцом на счет неоправданного завышения стоимости доставки.

K

kom09

Начинающий
Баллы
19
virrit
Сколько продавец запросил за доставку?

Платили ли Вы ему что-нибудь? Вернул ли он деньги?

Присылал ли он Вам запрос на отмену сделки через eBay?
Если нет, то ткните его носом в эту ссылку: http://pages.ebay.com/help/sell/cancel-transaction-process.html

virrit

virrit

Новичок
Баллы
0
@ndy$

Оказалось, доставка 2000 рупий стоит (100 рупий -64 рубля примерно)

Akotov

Не мой случай, я ничего не требую, ну ошибся человек. Если бы доставка была 15-20$ я бы просто заплатила , но больше 30 смысла не вижу.

kom09

Ну вот и не знаю, действительно ли такая дорогая почта в Индии, :shock: вещица-то небольшая!
Я ничего не платила, eBay оплату ждет ((
Мы с ним переписку ведем через eBay, отмену сделки он в первом же письме сам предложил, когда написал стоимость доставки.
Я на всякий случай ссылочку ему перешлю, если в ближайшее время сделку не отменит.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
Оказалось, доставка 2000 рупий стоит
Но там же (в листинге) для России прямо проставлено 99 рупий?... :shock:

Ну вот и не знаю, действительно ли такая дорогая почта в Индии, вещица-то небольшая!
В Индии она как и везде... Я там заказывал как-то несколько раз что-то из "примитивной" бижутерии (грамм на 300-400, как раз). Стоило это: один раз "фри", другие - около 450 и 600 рупий...

virrit

virrit

Новичок
Баллы
0
Вот и начинаю думать нехорошее, а не хочется терять веру в человечество :shock:
В общем отправила ему сейчас ссылку на отмену сделки, и давать отзыв пока не буду. Хотя вопрос - а смогу ли я поставить отзыв после отмены сделки?

S

stasz

Новичок
Баллы
0
Купил вещь:

Есть доставка до России. Цена доставки, вроде, адекватная - US $225.00.

Оплатил.
Пришло письмо на почтовый ящик от продавца, что цена указана ошибочно (причем, как он пишет, ошибка ebay, а не его :crazy: )
И просит доплатить аж $150. Даже прислал счет из палки. Это меня не устраивает. Предлагает refund. Но как-то обидно терять рублей 500 на конвертациях. И, что самое обидное, нет никаких гарантий, что другой продавец не поступит так же. Никак нельзя его заставить все же отправить мне этот товар по начальной цене?

virrit

virrit

Новичок
Баллы
0
У меня ситуация разрешилась - продавец отменил сделку, я оставила положительный отзыв в духе "легко договорились о всех нюансах сделки".

Live