• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новые правила ebay? с возврат от покупавтеля

M

Michele18

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
59
Баллы
11
Покупатель решил передумать и открыл спор, что дорогой товар является подделкой.
До диспута в ебей доводить дело не стал, принял возврат, т.к. даже с наличием чека из магазина ебей на стороне покупателя.

В итоге товар приехал на указанный в Россию адрес, но пока находится " В МЕСТЕ ВРУЧЕНИЯ"
Забрать пока не получается, но вчера покупатель как-то открыл диспут на ебей и через 15 минут диспут был закрыт в его пользу и деньги были возвращены покупателю.
С пометкой, что "ПРОДАВЕЦ ПОЛУЧИЛ ТОВАР", самое интересное , что я его еще не получил и во всех трековых системах это видно.

Обратившись в чат-суппорт, мне сказали мол раз товар находится на вашей почте(pick-up) то значит ебей считает, что вы получили товар!)

Кто-то в курсе данных правил?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
да, они так считают, что если посылка в почтовом отделении то значит получена.
 
M

Michele18

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
59
Баллы
11
Не могу найти, может уже обсуждали.

Что делать если товар вернули с дефектами или вообще другой? Может уже есть какая-то инструкция?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Работая с возвратами необходимо действовать оперативно. Оперативно забирать посылки, оперативно сигнализировать о проблемах с полученным, если всё в порядке - в два дня вернуть деньги покупателю. На задержки смотрят плохо и происходит то что произошло с ТС. Самое обидное, что наверное и дефект еще записали в статистику. Конечно, также всегда можно подать на апелляцию по решению иБэй, если в службе поддержки иБэй совершили ошибку.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ebay плевать получили Вы товар или нет.
Если не получили товар, который в Вашем ПО, то значит не хотите получать и тем самым сабботировать политику возврата ибей.
Если товар лежитв Вашем ПО , то по звонку в Ибей покупатель легко получает полный рефанд, а Вы дефект в карму.
Если товар не такой как Вы отправили, то на это у Вас есть 6 дней на изучения, но в случае если Вам вместо айбука не прислали пачку печенья , ибей будет на стороне покупателя также. И опять Вы получите дефект в карму, потерю фи и рефанд полный , если будете залу...ся (простите просить ибей степ ин энд хелп в отношении товар возвращен не такой)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на англофоруме проскользнуло, что по новым правилам от 7 июля, на возврат денег дается 48 часов.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Не знаю что там на заборе написано, но я уже 19 дней не возвращаю деньги, жду когда покупатель получит обратно возврат и оспорю спор о возврате, то есть не получении мною.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live