• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новые крышки для ноутбука ASUS Z99

Mandarinka

Mandarinka

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Никель, Мурманская область
New ASUS A8 Z99 Top Cover LCD Bezel Palmrest Hinges !
ссылка на лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=370457849778
ссылка на продавца: http://myworld.ebay.com/mynbw/

Предыстория: серия ноутбуков ASUS Z99, A8 - имеют очень неприятный дифферент, у них очень плохой корпус (пластмасс). Через некоторое время крепления трескаются и экран практически не держится.
Ввиду того, что ASUS не продает зап.части на свое оборудование частным лицам ремонт осуществить можно только в сервис центре. Обратившийся в один из таких, мне была названа цена ремонта в 4500 рублей.
Было принято решение крышки купить на eBay.

Нашел продавца, заказал, оплатил! На следующий день посылка уже была отправлена! Продавец сразу выставил мне хороший фидбек. Я торопиться с ответным, не стал!

Доставка:
отпралено из HONGKONG, China 15 февраля
посылка с почты получил 11 марта
в пути 24 дня (с учетом того что живу в поселке, очень быстро)

Цена 30$ + доставка 16.99$
Итого 46,99$

После получения сразу выставил продавцу хороший фидбек. (советую всем)
Упаковано качественно, при тряске внутри ничего не болталось и не шумело. Углы не мятые.


[attachment=p:115440:210190b93ea8]
[attachment=p:115441:39b4c9aaa2a2]
[attachment=p:115442:113aa8752dda]
[attachment=p:115443:de64becef329]
[attachment=p:115444:ab0e2a977e78]
*фотки сделаны на мобильник

Все, осталось только поменять!
Очень рад покупки, экономия на лицо!

P/S. Красивый логотип "ASUS" заклеен наклейками.
 

Вложения

  • 210190b93ea8.jpg
    210190b93ea8.jpg
    149.7 КБ · Просмотры: 275
  • 39b4c9aaa2a2.jpg
    39b4c9aaa2a2.jpg
    176.7 КБ · Просмотры: 335
  • 113aa8752dda.jpg
    113aa8752dda.jpg
    172.1 КБ · Просмотры: 436
  • de64becef329.jpg
    de64becef329.jpg
    125.6 КБ · Просмотры: 517
  • ab0e2a977e78.jpg
    ab0e2a977e78.jpg
    125.7 КБ · Просмотры: 440
Л

Ли Си Цин

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Москва
Эх........завидую,а вот на свой бук,я все никак не могу найти корпус)))
у меня серия ASUS F3.....
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ну, это самый лучший русский(китайский) язык ,который я слышал. Вам бы китайфоны руссифицировать! -Цены б вам не было! :)
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Охренеть. Темка то интересная. Непонятно писал русский человек или нет. Есть несколько ошибок в тексте. :D как узнать откуда на самом деле данный юзер? Просто даже интересно стало. Уж слишком рекламой попахивает :)
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
как узнать откуда на самом деле данный юзер?
самое простое это посмотреть его ip. сделать правда я думаю это может только администратор сайта.

*** з.ы. учитывая что сайт "набирает обороты" и является интересным не только тем кто покупает но и тем кто продает, думаю что интерес рано или поздно даст о себе знать. так или иначе думаю что мы в скором времени будем завалены "рекламными" обзорами якобы имевших место "покупок"
 
Mandarinka

Mandarinka

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Никель, Мурманская область
:) Краткость - сестра таланта!
Писал обзор ночью, сонный! В результате получилось то, что получилось. Уж, извиняйте!
 
S

smokerrr

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Москва
Я себе на ноут (Asus G2S) заказывал тут http://www.asusparts.eu/
На всех площадках ибея тогда ничего не было, а тут нашлось. Насчет адекватности цен не знаю, но там было все что мне тогда было нужно.
 
Jekakam

Jekakam

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Всем привет, и у меня такой же ноутбук, и проблема один в один, поломались петли и их крепления , соответственно крышка абсолютно не держится. Так как ремонт в России слишком дорог, то принял решение заказать корпус и сделать все сам. Естественно помог Ebay, приглянулся продавец тот же, у которого ТС покупал. Все пришло быстро и в лучшем виде. Корпус полностью был заменен (ничего сложного) но не прошло и двух месяцев (ежедневного использования ноута), как опять начала проявляться эта проблема, через пол года все пришло в прежнее состояние. Вот теперь вопрос мучает, опять заказать корпус или уже новый ноут купить .......
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
у меня такой же ноутбук, и проблема один в один, поломались петли и их крепления , соответственно крышка абсолютно не держится

судя по описанию возникшей проблемы - у всех заводской дефект...
если исходить из принципов закона о защите прав потребителей, то ремонт должен быть произведен бесплатно, как во время гарантийного срока так и в последствии, поскольку дефект есть изначально.
 
drDexus

drDexus

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Позавчера буквально вырвало один шарнир на Асусе F3K, котрому два года. тоже думаю чинить или уже пора новый брать?
 
Jekakam

Jekakam

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
drDexus
Почини, еще два года будет работать....
 
E

eduardedku

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
челябинск
работал в главном сервисном центре asus в москве. Там же на другом этаже сидят маркетологи китайцы. Так вот у ноутов z99 у всех ломаются крышки. Если вы его купили, то обречены. Крышки матрицы у вас сломаются. Занимался заменой этих крышек. Через время они снова трескались (если гарантия закончилась, то замена платная). На заводе в китае, сделали доработку пластика. Усилили его в тех местах где он трескается. Насчет доработанного пластика, незнаю сколько он служил пользователю. Но тот что трескался изначально, присланный из китая, мы его выкидовали. Поэтому
вам скорее всего продали недоработанный старый пластик. Подобные же проблемы у серии F3 наблюдались. Проблема в том что производители сейчас не тестируют своё изделие должным образом. Просто время на это не хотят тратить. В месяц выпускают несколько моделей и сразу отправляют их в продажу.
 
Mandarinka

Mandarinka

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Никель, Мурманская область
В сервисном центре мне заявили цену на корпус + ремонт = 4500р. Помоему это неадекватная цена.

Понимаю что заказанный корпус прослужит также не долго как и родной, но кто мне даст гарантию, что корпус поставленный в сервисном центре прослужит дольше? А если не видно разницы, то зачем переплачивать?
:)
 
The Butcher

The Butcher

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ямайка
прикольно насчет заказа корпуса и не думал что продают на ебее))) но вот клавиатурку недавно получил, так как залил горячим чаем как не разбирал не продувал и не протирал со спиртом))) было принято решение также заказать http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250817315075&ssPageName=STRK:MEWNX:IT выглядит и работает как родная.
 
S

sdd66

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
и куда?
У асуса А6000Ne на пятый год эксплуатации тоже треснула крышка. Бук работает нормально 8 лет , жалко выкидывать. Сейчас ищу корпус крышки-не найти. Может от другой модели подойдет, да только не понятно от какой искать.
Здесь цена на замену -неадекват. Даже на БУ.
 
O

orbita69

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
RUS 23
то-же сначала искал корпус на ASUS F3....., но потом попалась в инете статья про ремонт и я понял что это бесполезное занятие. Пошел на Авторынок купил poxipol 110р и благополучно восстановил нижнюю часть корпуса.
 
S

sdd66

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
и куда?
Да у меня тоже поксиполом сзади приклеена алюминиевая полоса, только теперь рамка спереди вся растрескалась и болтается от ветра O:)
 
S

sdd66

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
и куда?
После прочесывания ебея, была найдена новая крышка с петлями, для асуса А6000N. Но стоила она 39 баксов с фришипом. Написал проду сделать скидку. В ответ пришло, что это у него маленький бизнес и он не может)))). В итоге нашел здесь - http://www.eavystar.com/new-laptop-lcd-cover-with-top-hinges-for-asus-a6-a6000-a6v-a6j.html . С доставкой 32 бакса. Подходит и для других моделей шестой серии.
Ждемс, пока пришлют.

В наших мастерских - 1500-2000 руб за БУ крышку и 500 замена. Ноут уже столько не стоит.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
sdd66, Если ноут столько (2500 рублей) не стоит, то зачем всё это затевать? Проще купить новый.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
крышки, ушки крепления крышки и сам корпус - просто бич асеров и асусов, у меня было по паре моделей каждого - у каждого была с этим проблема, пользуюсь аккуратно очень, но часто - все время. Помню, свой асус тогда дорогущий (за 40 брал) через полгода возвратил и забрал деньги в магазине по этой причине. Купил Сони с магниевым покрытием - корпусом. Другое дело. 4 года полет нормальный, даже краска не облезла. Это я не к тому, что надо сони брать, а надо брать с нужным материалом корпуса
 
Live

Similar threads




Вверх
Live