• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Novel 8GB USB Flash Drive Audio Mini Hidden Digital Voice Recorder -Orange (Флешка Диктофон)

Morumotto

Morumotto

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Украина
Попалась мне необычная штукенция флешка - диктофон, мега пользительная в хозяйстве вещь подумал я и решил купить чтоб посмотреть на это чудо техники.
1339783150411-P-306677.jpg
Магазин: everbuying.com
Цена: USD12.49
Ссылка реферальная: http://www.everbuyin....html?lkid=7233

Оранжевый показался наиболее жизнеутверждающим цветом, и выбрал именно такого цвета флешку
Доставка чуть более месяца (чего-то не было в наличии )
Ну что ж давайте рассмотрим поближе. Стандартная такая, я бы даже сказал, симпатичная форма. Приятный на ощупь гладкий пластик, тиснение на нём надписей, в общем казалось бы обычная флешка, но надписи и мало заметный рычажок переключателя REC-STOP, всё же выдаёт "шпийонский девайс".

Подключаем к компу определяется как обычная флешка с папкой Record. Даём немного подзарядится, с дальней то дороги подсевшему, встроенному в девайс аккумулятору . Никак он себя этим особо не палит, просто горит красный диод и помигивает если обращаться к файловой системе флешки.
Подзарядившись как следует, пробуем записывать. Переключаем рычажок в положение REC загорается красный диод, немного погодя начинает мигать и гаснет, загорается синий диод и тоже немного погорев, начинет помигивать размеренно (в это время запись уже начинается) .
Длится это всё секунд 5-6 а потом гаснет и синий и всё процесс записи себя ничем не выдаёт, можно спокойно "забыть" флешку в кабинете любимого начальника :) а потом прийти - я у вас тут флешку забыл .. и на досуге послушать что о вас думают ))) ггг шутка, на самом деле девайс можно использовать в совершенно произвольных целях например как диктофон для записи лекций или семинаров.
Хотелось бы посмотреть какие внутренности, но открыть удалось лишь одну половину и то - сломав соединительные ножки а вторая намертво клеем залита. Так что видим маленькую батрею микрофон (кстати дырочка для него была немного не с той стороны, пришлось новую сделать) и схему сзади которой видимо чип памяти и контроллер.

Пишет устройство в формат .wav в один канал с постоянным битрейтом в 192 Kbps получается отличное качество, слышно даже тихий шёпот. Я приложу сэмпл для ознакомления (как раз тестировалось как оно пишет) Черновик
Скорости самой флешки не удивляют, и не поражают ничем. довольно медленная обычная флешка: почти 3 запись и 4 с копейками чтение.
Ну что ещё сказать , отличная вещь и не очень дорога. Рекомендую к покупке.
Фоточки :

C360_2013_03_27_19_33_36.jpg C360_2013_03_27_19_37_09.jpg C360_2013_03_27_19_36_23.jpg

C360_2013_03_27_19_34_48.jpg C360_2013_03_27_19_34_08.jpg C360_2013_03_27_21_41_17.jpg h2testw_8_GB_record.jpg
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
тут весь форум пугают что за такие "штучки" и срок получить можно.
 
Morumotto

Morumotto

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Украина
тут весь форум пугают что за такие "штучки" и срок получить можно.

Не волнуйтесь вы так, ничто не угрожает демократии ))
На самом деле на этой штучке большими букваминапсано то это диктофон )
а вот заклеите вы эту надпись или нет, дело исключительно конфиденциальное между Вами и Вашей совестью.
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Спасибо за обзор.
Но твой шрифт это пипец.
На моем мониторе размер букв 0.75мм

Да и слышимость что-то никакая, я выкрутил звук на полную громкость, чтобы что-то слышать.
Это запись прямо рядом возле него?
А если за 3 метра от источника звука, то вообще ничего не будет слышно?
 
Morumotto

Morumotto

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Украина
а к тебе не было вопросов ?
Флешка и себе и флешка, да и почту у нас вроде не досматривают, посылка не вскрыта. От кого могут быть вопросы в таком случае ?

Добавлено спустя 6 мин. 44 сек.
Спасибо за обзор.
Но твой шрифт это пипец.
На моем мониторе размер букв 0.75мм

Да и слышимость что-то никакая, я выкрутил звук на полную громкость, чтобы что-то слышать.
Это запись прямо рядом возле него?
А если за 3 метра от источника звука, то вообще ничего не будет слышно?

Ну да шрифтец маловат, но уже не изменишь.
А расстояние до диктофона где-то метр(мой голос) и метра 3 женский, ну громкость то можно и навернуть ) или при обработке добавить усиление, заодно шелест пластика убрать.
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
да и почту у нас вроде не досматривают, посылка не вскрыта

их и не вскрывают, их просвечивают . а твоя флешка никакого подозрения не вызвала потому что выглядит как настоящая.
при обработке добавить усиление, заодно шелест пластика убрать.
какой программой это сделать ?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
какой программой это сделать ?
Для этого много есть аудиоредакторов, например, бесплатный Аудасити:
 
Morumotto

Morumotto

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live



Вверх
Live