• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нова пошта - ОПАСНАЯ

An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Речь пойдет о Новой поште и её доставке из Китая.
Собственно, ответвление Нова пошта шоппинг. Сайт https://npshopping.com/

Покупаю я через алибабу несколько заказов.
Они идут по Китаю и приходят в разное время в отделение Новой пошты в Гуандонге.
Я регистрирую отправления, как обычно.
Далее, списком условно, посылки, от раньше пришла до позже пришла на НП и их оценка:
1) 80 долл
2) 80 долл
3) 70 долл
4) 35 долл

Первая пришла, и сразу же, мною, была отправлена в Украину.
Потом, приходит четвертая, а вторая и третья все ещё в пути на склад НП в Китае.
Я, разблокирую для отправки четвертую.
И, как только, была разблокирована четвертая, появляется вторая на складе.
И, она не имела кнопки "отложить до того момента, покуда уедет четвертая), чтобы они не оказались на таможне одновременно.
Как результат - обе посылки поклали в один контейнер, для отправки в Украину.
Я, понимая, что это не приемлемо, звоню, объясняю, что у них проблема тех характера, что система не дала мне возможности приостановить отправку второй посылки, что посылки НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ отправлены одним самолётом в Украину.
Сначала, врут, что это не возможно технически!
Это как так, не возможно?
Вами там что, машины управляют или таки люди машинам дают команды делать что и как?
В конце этих дебатов, они (НП), обещают "сделать все возможное".
Но, по истечению некоторого времени, посылки ТАКИ ОБЕ оказались на таможне в Украине.
Как результат - таможня затребовала документы на подтверждение стоимости вложений двух посылок.
Разумеется, мне не хочется заниматься растаможкой и прошу - отправить посылки ЗА МОЙ СЧЁТ обратно, в Китай, отправителю, или хотя бы на их (НП) склад, до времени, когда решу что делать дальше (скорее всего, отправлять опять в Украину, но, с интервалом, чтобы не попадать на таможню).
На что, мне НП ответила - "Мы не отправляем посылки обратно, если клиент не желает растамаживать их, мы их УНИЧТОЖАЕМ).
Вы, все, читающие это - вдумайтесь только в смысл!
УНИЧТОЖАЮТ!
Они, те, кто НЕ имеет права на мои посылки, которым ДОВЕРИЛИ посылки перевезти, они, вздумали, что имеют права, распоряжаться моей собственностью!

Будьте внимательны, а лучше, не доверяйте этим людям вашу собственность!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live