• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ноутбуки за 40$. Ebay. Новый вид мошенничества?

B

bodoidim

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
30
Баллы
6
Всем привет. Купил пару недель назад два ноутбука за 40$ у разных продавцов с беспл. доставкой, думал очередной мошенник ну всё таки купил, на след. день смотрю оба товара отправлены и отправлены одной и той же компанией WINIT, треки не отслеживаемые и не регистрируемые (один из них ID15246226108038CN) , оба продавца писали что отправили именно ноутбук с блоком питания. У продавцов рейтинг есть то есть отзывы покупателей(когда заказывал рейтинг был открыт тоесть можно было посмотреть что писали покупатели, через пару дней оба продавца закрыли доступ к комментариям покупателей оставили только рейтинг), так ещё удалили все товары с своего магазина, зарегистрированы давно один в 2015 другой аж в 2006.Очень боюсь что аккаунты реальных продавцов были возможно взломаны и продают теперь котов в мешке... Вопрос, что ожидать от реальной посылки и чего предпринимать в случае сюрприза?
 

Вложения

  • Снимок экрана (62).png
    Снимок экрана (62).png
    176.8 КБ · Просмотры: 228
  • Снимок экрана (61).png
    Снимок экрана (61).png
    240.6 КБ · Просмотры: 203
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вопрос, что ожидать от реальной посылки и чего предпринимать в случае сюрприза?
А ничего не ожидать! Вы же радикально ожидали купить ноуты по 40 баксов? Халява же! В Молдове то это ж нормальный вариант обычно?! Но нет же!
Очень боюсь что аккаунты реальных продавцов были возможно взломаны и продают теперь котов в мешке...
Так и было! Но вы то зачем платили за это?! Может быть сначала бы ссылку на форуме показали бы, почитали что вам напишут и только потом платили бы?
Сообщение было автоматически объединено:

@bodoidim, Это не новый вид мошенничества. Про это уже лет 6 так точно есть постов разных. И все там рассказано.
 
Последнее редактирование:
B

bodoidim

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
30
Баллы
6
А ничего не ожидать! Вы же радикально ожидали купить ноуты по 40 баксов? Халява же! В Молдове то это ж нормальный вариант обычно?! Но нет же!
Дядя не ругайте, можете сказать что может случится?) Я просто не опытный
Сообщение было автоматически объединено:

Помимо меня ещё человек как 5-8 купило эти ноуты
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
можете сказать что может случится?)
Может случится, что вам ничего не отправят. А так и будет скорее всего. Поэтому изучайте темы про диспут в РР и про чарджбек к банке.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Ноутбуки за 40$. Ebay. Новый вид мошенничества?


такой же новый как кресла весом 20кг с бесплатной доставкой за 10 уев :new_smirk:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
такой же новый как кресла весом 20кг с бесплатной доставкой за 10 уев :new_smirk:
Ну а вы и не согалсились на топик, в котором бы все это б и расписали бы. Так ведь? ;) А я предлагал, да. Смысл тогда в вашем посте сейчас?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Ну а вы и не согалсились на топик, в котором бы все это б и расписали бы. Так ведь? ;) А я предлагал, да. Смысл тогда в вашем посте сейчас?
вобщето я обновил инфу по ситуации в той ветке где я "покупал" свой замечательный товар

а смысл в моем посте такой - что это ни разу не новый вид мошенничество. он там был с момента появления ebay и будет существовать пока площадка не закроется
 
Последнее редактирование модератором:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вобщето я обновил инфу по ситуации в той ветке где я "покупал" свой замечательный товар
Ну и кому это помогло?! В чем был смысл вашего топика - оправдать себя или дать "науку" "молодым" покупателям? Лично я - за второе! Поэтому и просил - напишите статью, расскажите остальным как это бывает... Но вы забили на просьбу и получилось так, как получилось...
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@dygu, Я объясню свою точку зрения и точку зрения редакции сайта. На каждого зарегистрированного форумчанина приходится по 40-80 гостей, которые читают эти топики. И лично мне, совсем не хочется, что бы посторонние люди читали неправдопободную информацию. И особенно если она исходит от форумчан.
Сообщение было автоматически объединено:

а шо надо новую тему открывать по каждому пустяку?
Все зависит от вашего желания. Если хотите реально новичкам урок сделать - напишите мне в личку и мы обсудим вашу темы и я сам подскажу как ее правильно сделать.
 
B

bodoidim

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
30
Баллы
6
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@bodoidim лаптопы вам не отправят. Это мошенничество по принципу деньги они получат сейчас, а что будет потом - может кто забудет спор открыть вовремя, либо спор открывать полениться, не знает как его открыть и проч. Умереть в конце концов можно, когда придет срок спор открывать. Помню темы по форуму, когда продавцы спрашивают, что делать - товар почта вернула, а покупатель молчит. Возвращать деньги? Вот подобный процент при определенном числе продаж обязательно будет и на него данные мошенники рассчитывают.
 
B

bodoidim

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
30
Баллы
6
Прошу не закрывать тему, потом дополню что пришло.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Умереть в конце концов можно
у меня один такой случай был. покупатель умер и посылка вернулась.
Гораздо чаще бывало что Амазон по 2 посылки присылал: взамен утерянной, а потом и утерянная приходила.
Но Амазон не частник, не обеднеет
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
B

bodoidim

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
30
Баллы
6
Там что-то движется у вас?
Спрашивал продавца, он сказал что реально отправил и должно придти до 25 февраля, если придёт, выложу распаковку на ютубе и как продавец себя будет потом действовать
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Спрашивал продавца, он сказал что реально отправил и должно придти до 25 февраля, если придёт, выложу распаковку на ютубе и как продавец себя будет потом действовать
у прода акк живой на ебое? я бы прикупил пару тройку дешевых нубуков :new_joy: ничему меня жизнь не учит
 
B

bodoidim

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
30
Баллы
6
Live

Similar threads




Вверх
Live