• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ноутбуки с Aliexpress

A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
Авито?
Если уж предлагаете, то предлагайте магазины, которые с доставкой и палкой.
А не непонятные аукционы без доставки и возможности нормальной оплаты..

Авито не аукцион, а доска обьявлений.
Если тебе важна палка- велкам ту ебей.
Но авито удобнее(для крупных городов) т.к дешевле(если учитывать доставку, точнее самовывоз) и можно осмотреть и пощупать товар перед тем, как отдавать деньги. Проверить работоспособность всех узлов, пиксели, сектора итп.

Вообще ноуты о которых я вел речь, обычно попадают в страну с запада, их планово списывают корпорации(это корпоративное рабочее железо). Небольшие магазинчики и ремонтные мастерские скупают их мелким оптом, проводят ТО и продают на авито или своих инет магазинах. Выходит дешевле чем на ебей с доставкой(т.к берут скопом со скидкой). У каждого такого магазинчика/мастерской, обычно, есть свой сайт. Но общепризнанный агрегатор подобных конторок- авито. И начинать поиск следует именно там(переходя по сайтам из описаний при необходимости)
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
Авито не аукцион, а доска обьявлений.
Если тебе важна палка- велкам ту ебей.
Но авито удобнее(для крупных городов) т.к дешевле(если учитывать доставку, точнее самовывоз) и можно осмотреть и пощупать товар перед тем, как отдавать деньги. Проверить работоспособность всех узлов, пиксели, сектора итп.

Вообще ноуты о которых я вел речь, обычно попадают в страну с запада, их планово списывают корпорации(это корпоративное рабочее железо). Небольшие магазинчики и ремонтные мастерские скупают их мелким оптом, проводят ТО и продают на авито или своих инет магазинах. Выходит дешевле чем на ебей с доставкой(т.к берут скопом со скидкой). У каждого такого магазинчика/мастерской, обычно, есть свой сайт. Но общепризнанный агрегатор подобных конторок- авито. И начинать поиск следует именно там(переходя по сайтам из описаний при необходимости)

А я ещё раз говорю, что авито отстой, так эта доска объявлений ориентирована исключительно на россию
Могу закинуть кучу польских магазинов с классными ценами. Правда, цена только в злотых и доставка только по польше. Интересует?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Панасоников много на ебее, если морально устаревшая ХР справляется с необходимыми задачами, можно брать смело даже достаточно старую модель. Естественно, у продавца с положительной "биографией" в продажах именно таких ноутов. Техника неубиваемая.
 
A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
А я ещё раз говорю, что авито отстой, так эта доска объявлений ориентирована исключительно на россию
Могу закинуть кучу польских магазинов с классными ценами. Правда, цена только в злотых и доставка только по польше. Интересует?
Авито постсоветское. Актуально для русскоязычых. Польские магазины подобного, наверняка, были бы полезны полякам. Я не думаю, что тут их много сидит.

iloveyourtasteincats,

Сейчас за 400-500 баксов вполне можно взять аппарат от Панасоника на базе i5 520/2500.
С w7 pro которую можно легально, как обновить до w10 так и откатить до w xp pro. С учетом нынешнего курса так вообще до 300$.

Я говорю не за танкообразную военно-промышленную серию, а за умеренно защищенную бизнес.
Для примера, в родном Петербурге за 18500 сейчас продают cf-c1 класса бизнес шик с 520 и5 и полной упаковкой. И если я бы выбирал машину себе между такой и любой другой новой до 25000- я бы и думать не стал.
А фуджитсу сименс S760 на и5 560 (немецкой сборки) вообще в районе 10000 стоит. Если "бизнес шик" в виде магниевого сплава и защиты не нужен.

Не, доступные качественные ноуты- это однозначно ноуты бизнес серий с барахолок.
 
S

SantaLucia

Новичок
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Буду благодарна за ссылочку в личку, если кто-то брал похожую модель на эту. Вайо.
4MQ7l.jpg
Или такую.
 
A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
работал с похожими вайо. ИМХО они пытались слишком много наварить с имени(в японии собирали только самый топ, начинка и реализация были явно не по ценнику, заигрывали с эппло дизайном в ущерб удобству и ремонтопригодности). за что и стали банкротами.
Что конкретно тебе по душе в этом аппарате?
Если толщина и материалы- посмотри на фуджитсу. У них есть немецкие/японские аппараты тонкие и гламурные, но внутрях как настоящие =).
 
Максим Кустов

Максим Кустов

Новичок
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
5
Баллы
0
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Максим Кустов, а чего там интересного - ебей и амазон в помощь.На али ноуты уж точно лучше не брать...
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Сергей Семенов 85, timurka2000, Gudvinoff, сколько можно спам пихать?
 
М

Миха Ярский

Новичок
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
8
Баллы
0
Стремно как-то дорогостоющую технику заказывать с Али . Кто нибудь покупал? Отпишитесь. Я в основном мелочи покупаю там, чехлы и всякое такое.
 
onesecondpleade

onesecondpleade

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
11
Баллы
0
S

Serg-Zmuh

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Vanino
Народ можно подниму тему
я вот тоже уже несколько недель ищу ултрабук до 13 дюймов и чтоб с подсветкой клавиатуры было и русской раскладкой
и вот нашел только это https://ru.aliexpress.com/item/SSD-256-512-6/32882662025.html
переписываюсь с продом уже вторую неделю ,продавец нормально отвечает на любые вопросы... а я чешу как говорится "репу" взять-невзять....
по Российским просторам ни чего подобного найти не могу ,может плохо искал ,или ценник по 50 рублей :(
подскажите кто в в теме .... пожалуйста :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ищу ултрабук до 13 дюймов
нормальный бук, я бы взял (если бы нужно было покупать ноут).
Сообщение было автоматически объединено:

P.S. Единственное, нет отзывов.
Если все в описании правда, то бук нормальный для такой цены. Ну а если сомневаетесь без отзывов, поищите подобный бук, но с отзывами.
 
S

Serg-Zmuh

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Vanino
в общем купил я ноут этот ,получил 30 декабря в аккурат к НГ !
жена в восторге ,подсветка клавиш классная ,экран IPS норм!
батарею держит часов 5
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live