• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ноутбук Sony Vaio VPCF115FM/B

  • Автор темы BabnkirMania
  • Дата начала
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Лично я не особо понимаю - зачем покупать такое железо? Неужели нельзя взять за те же деньги нормальный десктопник для игр/графики и прочего, а для мобильности - нетбук? Ведь у такого ноута время жизни от батареи - совсем невелико (2-3 часа). Значит в итоге все равно придется сидеть у розетки - тогда какой смысл от этого ноута?
Вы под мобильностью что понимаете? Возможность работать без использования розетки?
т.к. у меня есть специфическая подработка, мне нужен допустим большой экран, да даже не в экране дело, допустим я хочу поиграть во что-то серьезное. Я должен носить с собой десктопник?

Давно я, да и все мои друзья ушли уже от десктопа, как пережитка прошлого... Я пользуюсь ноутбуком и в Москве в квартире, и в загородном доме, на работе (как второй комп), в кафе и т.п.
Нетбук (калькулятор) я не воспринимаю как компьютер, вы уж извините, но мой телефон функциональней (iphone 3gs), ИМХО
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
BabnkirManiaАйфон не функциональней чем нетбук
:good: Айфон функциональней буэ-китайских ноутов за 50-70 баксов, но не нетбуков.
 
E

Egorka555

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
240
Баллы
219
Местоположение
СЗ РФ
И начался холивар :good:
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
tj-2007
Тоже задавался этим вопросом, но всё же понял, что например в моей ситуации ноут(а не какой-нить нетбук) нужен обязательно(Учусь в МСК, живу в небольшой квартире, места под декстоп немного, на выодных и в праздники в Подмосковье)
Покупать 2 декстопа? А информацию возить на флешках? Имхо удобнее взять 1 ноут хороший и с ним ездить

Вот только если вылетит(как вылетела моя Toshiba A200-1GS после 2х летнего использования)-не очень круто получается...без ноута остался, пришлось срочно новый покупать...да и цена на ноуты не такая сипотичная...
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
я лично тоже очу купить себе такой ноут.
мне тоже лично плевать на время батарейки.
Я вот сам занимаюсь серёзной графической работой.
да и потом в игры гамать тоже охота. например в Крайзис :)


Думаю автор прально сделал что взял се такой ноут )
 
S

serewka

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
9
Местоположение
киев
Я также не вижу смысла такой покупки. Незнаю на счет того что можно взять в Росии за такие деньги. Но в Украине можно взять чуть лучше за теже деньги( http://hotline.ua/tx/dell_xps_1645_dx1645m16hf7rb ) Кроме того Вы получаете - гарантию! Она не меньше 10%-15% от стоимости будет стоить.
Да и бук за такие деньги, на мой взгляд не стоит брать. Лучше купить бук и комп. За комп отдать 1000у.е. (если еть экран), если нет тогда 1200у.е. Ну а на остальное, взять ноут (это 600-800у.е.). За 800у.е. Вы получете вполне нормальный ноут для работы. Если уж и то и то нужно, тогда за 2000у.е. можно и то и то взять очень мощное. Я конечно понимаю, что автор будет отстаивать свой ноут, но ...
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Остаивать? :) нееееее буду... У меня дома ноутбуки у меня, супруги, брата супруги и сестры супруги, в офисе у супруги 11 сотрудников и все с буками рабочими. Я просто объяснил, что стационарник это выбор не мобильных людей. Этот бук у меня очень далеко не первый. А насчет покупки за эти деньги, то в России ничего даже близко нет по цене, а тем более по мощности. Дальнейший спор относительно лучше брать стационарник считаю некорректным, ибо каждый судит со своей колокольни, а у нас у всех они разной высоты. С уважением БанкирМания.
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
[qуоте]хттп://хотлине.уа/тх/делл_хпс_1645_дх1645м16хф7рб[/qуоте] посмотрел вашу ссылку: 1. не уважаю фирму делл вообще (личное) и понятно что бренд Сони дороже и качественне тихо (в семье два ноута Сони ваио и этот вывод на основе их использования, а также других фирм) 2. Предложенный бук имет макс оперативки 4 гига (я взял с 6, макс 8 - для меня это существенно и по цене это достаточно принципиально) 3. Нет блю-рея (опять разница в цене существенная) 4. И это все же Украина...
 
S

serewka

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
9
Местоположение
киев
"Я просто объяснил, что стационарник это выбор не мобильных людей. "
Я говорю что за те деньги можно взять мощный комп (покруче ноута) и приличный ноут. (см. Сообщение: #26 ).
Хотя конечно, все зависит от работы и дома и поездок (как часто Вы работаете дома и на работе). С какими программами Вы работаете, и т.п.

По поводу оперативки: у Вас какая операционка? 64 илил 32?
Блу рей? Сомниваюсь что ближайших 3 года Вы будете им пользоваться. Максимум несколько раз запустите какой-то фильм. А записывать Вы уж точно небудете - дорого. Да и качесво блу-рей - помоему для просмотра фильма не имеет смысла. помоему двд качества хватает с головой.

Делл или Сони, это конечно мнение каждого.
Я считаю, что переплачивать большую сумму за бренд не стоит. Все конечно зависит от характеристик, и модели.
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
"Из пустого в порожное". Не вижу необходимости дальше спорить, это выбор лично каждого, меня устраивает эта машина и точка. Система 64 битная. И кстати вы надомной издеваетесь :) я вам просто показал, что если я бы выбрал дуд, а тем более на 4 гигах макс оперативки этот бук стоил бы намного дешевле! Все спорить больше не буду. Я свое мнение сказал! Стационар не мой вариант, а хороший бук я себе взял.
 
S

serewka

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
9
Местоположение
киев
Согласен, что бук хороший :) , и что все зависит от некоторых факторов что покупать(бук, комп, или то и другое) и конкретной суммы. На своем месте за такую сумму Я комп собрал бы и бук взял средненький(ненравиться мне работать на буке - на компе удобней).
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Согласен, что бук хороший :) , и что все зависит от некоторых факторов что покупать(бук, комп, или то и другое) и конкретной суммы. На своем месте за такую сумму Я комп собрал бы и бук взял средненький(ненравиться мне работать на буке - на компе удобней).
очень рад, что мы пришли к согласию в этом вопросе. От себя добавлю, что раньше тоже не очень удобно было работать на буке (хотя уже привык), но этот бук специально выбирал с диагональю 16.4, высоким разрешением и полноразмерной клавиатурой. После тестов разницы с десктопом абсолютно не замечено мной.
 
С

Сергей Шу

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Здравствуйте, поддерживаю ваш выбор, мой выбор пал на эту же модель))) только один вопрос... а матрица у него матовая или глянцевая? для меня этот вопрос принципиален.
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Матовая :) вроде как
 
Tha_Saf

Tha_Saf

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Омск
Поздравляю!
за 70-100$ сделать лазерную гравировку с русскими буквами
:lol: Идете за 200 р. покупаете наклейки и аккуратно клеете на клавиатуру! И не надо тут лазеры шмазеры всякие )) Я в Лос Анжелесе жил когда, при покупке ноутов у пацанов ни у одного не видел гравировки все довольны простым наклейкам ! :D
Цена супер, вещь супер, но душа просит МакбукПро...
Так же :)
 
Килла Пи

Килла Пи

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Москва
BabnkirMania

очень классный ноут. сколько сэкономили относительно московских цен?
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
S

stanny_msk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
99
Баллы
709
Местоположение
Москва
Коллега, поздравляю с удачной покупкой! Действительно фартануло вам не-подетски. У меня бы очочко-то жим-жим. :shock:

Что там с вольтажом (планирую использовать ноут дома как основной комп) и предустановленной версией Винды (зарегистрировалась на Вас?)?

Про буквы Вам уже ответили, а что Вы в итоге решили делать?
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
а в магазине такой сколько стоит? гарантия международная на него?
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Понравилась подсветка клавиатуры.
Не слишком большой? Всё-таки 16 дюймов...

Насчёт качества SONY: Тоже всегда думал, что у них отличное качество(тем более то, что собрано в Японии), но авторитет SONY был подорван наличием в ноутбуке надоедливого люфта в передней панели и утечки заряда батареи(у вас нет? если отключить ноутбук на ночь и оставить без зарядки, сколько уйдёт заряда батареи?).

P.S.: Сам купил sony vaio Z750DB на pcnation.com(1500$ + rebate). Вёз через Сергея(aviapochta.com 35$/кг). В результате 3000 руб за доставку.
2010-02-02 09.16.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live