• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NO RESERVE - в описании лота...

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
NO RESERVE! - что имеет в виду селлер, когда делает такое замечание в описании лота?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Это значит, что у продавца не установлена резервная цена, т.е. за сколько продастся - то и хорошо.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Это значит, что у продавца не установлена резервная цена, т.е. за сколько продастся - то и хорошо.

А я подумал, было, что продавец не собирается резервировать товар за кем-либо (откладывать), а хочет только немедленной оплаты и ждать неделю-две не намерен. Спасибо за ответ.

P.S. А для резервной цены у селлера ведь есть специальный механизм, и многие активно им пользуются. На таких лотах висит примечание синим цветом: Reserve not met!
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
По моему NO RESERVE означает, что срабатывает наибольшая ставка т.е. если ты дал на несколько центов больше чем самая большая ставка, она сработает, а не предложит поднять до следующего шага.
Например макс. ставка 30$ ты даешь 30.01$ и она сработает, а не предложит поставить 31$.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Viktor, не выдумывайте.
Unclefedor сказал абсолютно точно. Многие покупатели не любят торговаться "в темную" и избегают аукционов с установленной Reserve Price. Продавцы, не использующие эту функцию особо подчеркивают это, и пишут "NO RESERVE!" или просто "NR" в заголовке и/или описании.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Травкой не поделишься? :twisted: :twisted:
"Травку, лошадь и жену не даю не кому!":D :twisted: :twisted:


Хорошо, а как тогда называется механизм описаный мною, я с таким несколько раз встречался и в описании этих лотов значилось NR.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Травкой не поделишься? :twisted: :twisted:
"Травку, лошадь и жену не даю не кому!":D :twisted: 8)
Травкой торгуйте на иБэе 8)
Хорошо, а как тогда называется механизм описаный мною, я с таким несколько раз встречался и в описании этих лотов значилось NR.
Этот механизм называется аутбид :twisted: и никакого отношения к NR не имеет. Просто выполняется два условия - шаг ставки и наибольшая цена. И все. Например цена лота 28, максимальная ставка нынешнего
хай биддера 30 (но светится 28 т.к. было до его ставки 27,5), ты ставишь 30,01 и побеждаешь.
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Меня перебили за одну секунду до конца торгов, я стрелял снайпером, но он выстрелил за 7 секунд до конца, хотя я выставлял за 5, но самое смешное меня перебили на 1 цент, в описании лота значилось NR.
Item не жалко, я позднее выиграл дешевле, а пишу это в подтверждение того что писал выше, то что NR - побеждает наибольшая ставка.

Вот ссылка на описаный мною случай:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
То что побеждает наибольшая ставка и ежу понятно :D А как же иначе? И слово NR тут не причем.

Твой снайпер выстрелил за 7 сек до конца, а его - за 1 сек, и поставил он ровно 10, а ты 9.99, вот и выиграл он у тебя 1 цент, чего тут непонятного? А вот если бы ты был поопытнее, то поставил бы 10,01 ! Надо помнить, что народ любит ставить круглые цифры!
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Читай что было написано выше тебя! И не выдумывай ничего :D
На своем опыте могу подтвердить слова OldMan!
Если бы текущая ставка была бы 9,99, то есть твоя, то следующая ставка должна была быть 10,49 и тебе бы не перебили с 10!
А на счет 10,01 - это абсолютно правильно, но лучше 10,02 или 10,03 :D
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Т.е. при стрельбе снайпером шаг ставки не соблюдается?
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Все соблюдается!!! :D
Опять двадцать пять!
Здесь дело в другом!
Допустим текущая 10 и следующая должна быть 10,50, а биддер поставил 20, то хоть снайпером :D , хоть в ручную если ты поставишь сразу 20,01 , то его перебьешь!!! Вот!
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Да, спасибо, врубился! Все правильно, все сходится!

Когда победитель делал свою ставку, текущая цена была 7$+ шаг. Поэтому он и смог поставить 10$, а не 9,99$+ шаг !

Что-то плохо сооброжаю, наверно спать пора!
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я привёл этот пример для обсуждения опытности, а как пример того, что можно купить item подняв цену всего на цент от наибольшей ставки.
Ведь тому, кто дал 10 дол. по идее Ebay должнл был продложить поднять до 10.49.
Если селлер резервирует цену, то всегда рядом с ценой стоит надпись (Reserve not met), а когда резервная цена дастигнута то она меняется на (Reserve met), по моим наблюдениям такие лоты не любят, и они часто так и остаются (Reserve not met) по окончании торгов.

А насчет этого плеера я не растраиваюсь, я за вчера взял у этого - же продавца 6 штук таких же от 3.50 до 9.75.
А кто-то говорит не опытный :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ведь тому, кто дал 10 дол. по идее Ebay должнл был продложить поднять до 10.49.
С какой стати, если твоя выигрышная ставка была 7,50, когда ты поставил свою максимальную ставку 9,99? Следующая минимальная ставка была бы 8,00, а победитель поставил 10!
Viktor, ты просто не разобрался, что такое proxy bidding. Прочитай еще раз два поста перед своим, только внимательно.
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Всё понял, спасибо за пояснения!!!
 
S

SHRAM

Новичок
Регистрация
27 Сен 2004
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот прилепил я reserve!!
Все нормально, но задают такой вот вопрос: "What is your reserve?"
Чего мне им отвечать?? Говорить, точную цену или дать уклончивый ответ, мол, резерв маленький, заходите и делайте биды.
Как лучше поступить??
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Думаю, лучше сказать. Люди не любят неопределенности.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
значит , что нет минимальной цены продажи
 
Live

Similar threads




Вверх
Live