• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нюансы с таможней

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Инвойс внутри должен быть всегда это один из пунктов при отправлении международной посылки..

Это не так.
По нашему закону требуется только декларация, предусмотренная Конвенцией (их несколько видов).
Никаких вкладных документов закон не требует, да и вскрывается не более 1% посылок.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
я получаю посылки всегда с инвойсом, просто набраным на компе, с той ценой которую я прошу поставить на декларации. Никогда при этом не прошу инвойс у продавцов, они сами вкладывают его в посылку.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Никогда при этом не прошу инвойс у продавцов, они сами вкладывают его в посылку.

Нет проблем, хоть пусть пачку инвойсов туда вложат.
Но это никак не облегчит таможенную очистку.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
redeagle2006
проблема при общении с таможней в том, что если их укусит злой мух- крови выпьют море. Составляют сколь угодно дебльные требования и требуют фантастические бумаги. Это я про Российскую таможню.
ваш совет в определёных ситуациях может вызвать негативную реакцию и спровоцировать тамоню на самостоятельную оценку стоимости вложения с кучей придирок и мозгополоскания. Вполне правомерных.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live