Нюансы с таможней

• Автор темы: Я
  • Дата обновления:

Я

Интересующийся
Я
Баллы
0
По законодательству - (постановление Правительства от 10
июля 1999 года N 783 "О перемещении товаров физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации.
http://www.gosposhlina.ru/customs/9/va6.htm ) ввозимые посылки должны стоить не более 100 баксов, иначе будут взимать налоги. Можно ли обойти эту проблему если использовать посредников. Пример: нужно получить из-за бугра посылку в которой товара на 300 баксов.
Или можно осуществить таким способом:
Допустим товара ты купи на $300.
Можно попросить продавца указать в документах прилагаемых к посылке,
что он продал тебе это за $100.
А перевод денег ему сделать в два этапа. Сначала перевести сумму $200,
а потом $100. А на таможне показать чеки из банка, что мол купил это
всё за $100 (т.е. чеки последнего перевода) и продавец пусть укажет тоже цену посылки - $100. Или это не так просто?

Lord Adrian

Powerseller
Lord Adrian
Баллы
0
Устаревшие сведения. Сейчас можно безпошлинно получать на сумму 10 000 руб, что составляет более 300 баксов.

Supermaks

Интересующийся
S
Баллы
0
Lord Adrian сказал(а):
Устаревшие сведения. Сейчас можно безпошлинно получать на сумму 10 000 руб, что составляет более 300 баксов.
Можно ссылочку на документ ?

Lord Adrian

Powerseller
Lord Adrian
Баллы
0
http://www.tks.ru/content/post.shtml?id=phifa

Я

Интересующийся
Я
Баллы
0
Lord Adrian сказал(а):
Хорошо. Допустим я хочу получить посылку в которой товара на 1000 долларов. Можно ли осуществить получение, без оплаты налогов, вышеуказанным мною способом?

oldseller

Powerseller
O
Баллы
0
Блин, тебе все мало, сначала на 300 хотел ввезти, а теперь на 1000, Разрешили бы ввозить на 1000, захотите на "десятку" ввозить :mrgreen:

Ebayer

Powerseller
Ebayer
Баллы
68
жадность фраера погубит :mrgreen:

NeviDimka

Powerseller
NeviDimka
Баллы
68
Я, в том то и беда, что таможне все равно, какие ты ей чеки покажешь. Если инспектор заподозрит, что сумма занижена он имеет право отправить посылку на переоценку и ничего ты им не докажешь.

Masteron

Начинающий
M
Баллы
0
NeviDimka сказал(а):
Я, в том то и беда, что таможне все равно, какие ты ей чеки покажешь. Если инспектор заподозрит, что сумма занижена он имеет право отправить посылку на переоценку и ничего ты им не докажешь.
А кто-нибудь тут попадал на "переоценку" ? И с какими результатами ?

ivanych

Продвинутый
I
Баллы
0
Masteron
Результат... ну или плати или отказывайся :)
Все зависит от тебя. Вот оспаривал ли кто-то это
было бы интересней послушать.

southpark

Продвинутый
S
Баллы
0
В принципе оспорить можно - если они не верят вашей настоящей выписке из банка (с печатью) о вашем платеже.
Когда спорят с такими док-ми - это значит вам попался настоящий таможенник-*удак, который хочет с вас содрать денег (уж какие колхозники там работают-сам видел).

Железным доводом в вашу пользу после такого может быть гарантийное письмо от отправителя - о том, что он подтверждает заявленную им в почтовой таможенной декларации стоимость и описание содержимого этого конкретного отправления. Письмо можно получить по факсу - там же на почтамте.

Ну а после этого, если не пойдет - только требовать и лично разговаривать с начальником этого конкретного там. поста - требовать отказа в письменном виде и начинать разговаривать с начальством этого начальника - Южная таможня.
Поговорить об этом по телефону доверия таможни и т.д.
А нанятый юрист поможет вам накатать жалобы во все нужные службы таможни.

logist989

Интересующийся
L
Баллы
0
А кто знает сколько таможня может держать посылки для начисления пошлины? Есть какие-либо инструкциии? ) У них телефон 2456220 не работает никогда нормально, то на факс переключался, ща уже совсем никто не подходит пару недель как... Тетя на ЕМС (начальник цеха) говорит дозванивайтесь, кому надо - тот дозвонится...

Hart

Крутой иБаер
Hart
Баллы
0
southpark сказал(а):
который хочет с вас содрать денег (уж какие колхозники там работают-сам видел).
С Вами лично на Варшавке кто-нибудь пытался говорить о деньгах?
Вы хотя бы там были, видели процесс таможенного оформления, обстановку в этом месте?
Или подростки Вам слухи пересказывали?

southpark сказал(а):
Железным доводом в вашу пользу после такого может быть гарантийное письмо от отправителя - о том, что он подтверждает заявленную им в почтовой таможенной декларации стоимость и описание содержимого этого конкретного отправления.
Я бы сказал Вам, если правила бы разрешали, железный Вы наш...
Фантазии бывают безграничными...

Какого гарантийного письма, от кого? От мериканьского мелкого торговца - ебейщика из Санта-Клары, штат Калифорния, который едва письма-то из двух строк пишет? Что он может гарантировать нашим государственным органам, и какая цена этим гарантиям?
Вам известно, что декларация, которая находится при каждом отправлении, и есть заявление о таможенной стоимости?

Максимум, что может потребовать таможня (но этого в Москве никто никогда не делал, я знаю лишь об одном случае в регионе), - это направить на экспертизу в фирму при ТПП России. По их заключению и определят таможенную стоимость.
На самом деле, возьмут копию страницы лота, проверят ее по инету, и распечатку квитанции Палки.
Я даже не видел, чтобы требовали выписку из банковского счета.

ivanych

Продвинутый
I
Баллы
0
Hart
У меня сейчас задержано отправление на 2000 долларов, EMS.
Есть выписка из банка и сумма. А толку то?
Сделка шла через e-mail без инвойса и прочего.

Требуют инвойс. Ну не было его... Будем вскрывать и смотреть,
насчитаем мало не покажется (дословно) :evil:

Hart

Крутой иБаер
Hart
Баллы
0
ivanych сказал(а):
насчитаем мало не покажется (дословно)
Пустые разговоры.
Они могут потребовать только документы.

Но Вы где покупали? Не у частного лица с рук, надеюсь?
В самом худшем случае могут потребовать проведения экспертизы в ТПП.

И как декларировано было? С занижением?

ivanych

Продвинутый
I
Баллы
0
Hart
где покупал - в штатах у дэвушки...
Сначала на ебае ее нашел. Раза с третьего просто
перешли на палку без лотов. По e-mail договоренностям.
Декларирует она с занижением.
Часть прокатывает, но раз в полгода тормозят.

Hart

Крутой иБаер
Hart
Баллы
0
Плохие дела, сэр.
Тащите выписку из банка, квитанцию Палки. В ней что написано, за что платили?
За декларирование Вы не отвечаете, это ее проблемы. Придется заявлять стоимость Вам, что есть, но по фактической сумме оплаты.

HECTOP

Начинающий
H
Баллы
0

Hart

Крутой иБаер
Hart
Баллы
0
Вы посоветуете... Они там дети, что ли?

redeagle2006

Продвинутый
R
Баллы
0
Hart сказал(а):
Плохие дела, сэр.
Тащите выписку из банка, квитанцию Палки. В ней что написано, за что платили?
Не всегда так..был случай на днях с DHL правда, так вот заказывал на сумму 180 usd..инвойс на 180 usd....вобщем звонят и грят что типа нужно растаможивать там какието причины и т.п. типа образец не может высылаться частному лицу и т.п. пурга..потребовали кучу доков с доказательством цены и прайслистом оттуда и т.п.
С моей стороны было сказано что я за то что в посылке плачу только после получения (покупаю почти всегда у частника деньги по WU)
т.е. если меня устраивает это изделие я оплачиваю по инвойсу - нет отправляю обратно...вобщем все путем выпустили без вопросов ну написал в заяве тоже самое и т.п.
Так что не обязательно грить что Вы оплачиваете а потом получаете посылку ..просто совет..может кому и поможет :)

P.S. Инвойс внутри должен быть всегда это один из пунктов при отправлении международной посылки..

Live