• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нюансы с таможней

Я

Я

Новичок
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Russia-Belgorod
По законодательству - (постановление Правительства от 10
июля 1999 года N 783 "О перемещении товаров физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации.
http://www.gosposhlina.ru/customs/9/va6.htm ) ввозимые посылки должны стоить не более 100 баксов, иначе будут взимать налоги. Можно ли обойти эту проблему если использовать посредников. Пример: нужно получить из-за бугра посылку в которой товара на 300 баксов.
Или можно осуществить таким способом:
Допустим товара ты купи на $300.
Можно попросить продавца указать в документах прилагаемых к посылке,
что он продал тебе это за $100.
А перевод денег ему сделать в два этапа. Сначала перевести сумму $200,
а потом $100. А на таможне показать чеки из банка, что мол купил это
всё за $100 (т.е. чеки последнего перевода) и продавец пусть укажет тоже цену посылки - $100. Или это не так просто?
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Устаревшие сведения. Сейчас можно безпошлинно получать на сумму 10 000 руб, что составляет более 300 баксов.
 
S

Supermaks

Новичок
Регистрация
21 Апр 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Россия
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Я

Я

Новичок
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Russia-Belgorod
Устаревшие сведения. Сейчас можно безпошлинно получать на сумму 10 000 руб, что составляет более 300 баксов.

Хорошо. Допустим я хочу получить посылку в которой товара на 1000 долларов. Можно ли осуществить получение, без оплаты налогов, вышеуказанным мною способом?
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Блин, тебе все мало, сначала на 300 хотел ввезти, а теперь на 1000, Разрешили бы ввозить на 1000, захотите на "десятку" ввозить :mrgreen:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
жадность фраера погубит :mrgreen:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я, в том то и беда, что таможне все равно, какие ты ей чеки покажешь. Если инспектор заподозрит, что сумма занижена он имеет право отправить посылку на переоценку и ничего ты им не докажешь.
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Я, в том то и беда, что таможне все равно, какие ты ей чеки покажешь. Если инспектор заподозрит, что сумма занижена он имеет право отправить посылку на переоценку и ничего ты им не докажешь.

А кто-нибудь тут попадал на "переоценку" ? И с какими результатами ?
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Masteron
Результат... ну или плати или отказывайся :)
Все зависит от тебя. Вот оспаривал ли кто-то это
было бы интересней послушать.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
В принципе оспорить можно - если они не верят вашей настоящей выписке из банка (с печатью) о вашем платеже.
Когда спорят с такими док-ми - это значит вам попался настоящий таможенник-*удак, который хочет с вас содрать денег (уж какие колхозники там работают-сам видел).

Железным доводом в вашу пользу после такого может быть гарантийное письмо от отправителя - о том, что он подтверждает заявленную им в почтовой таможенной декларации стоимость и описание содержимого этого конкретного отправления. Письмо можно получить по факсу - там же на почтамте.

Ну а после этого, если не пойдет - только требовать и лично разговаривать с начальником этого конкретного там. поста - требовать отказа в письменном виде и начинать разговаривать с начальством этого начальника - Южная таможня.
Поговорить об этом по телефону доверия таможни и т.д.
А нанятый юрист поможет вам накатать жалобы во все нужные службы таможни.
 
L

logist989

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
А кто знает сколько таможня может держать посылки для начисления пошлины? Есть какие-либо инструкциии? ) У них телефон 2456220 не работает никогда нормально, то на факс переключался, ща уже совсем никто не подходит пару недель как... Тетя на ЕМС (начальник цеха) говорит дозванивайтесь, кому надо - тот дозвонится...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
который хочет с вас содрать денег (уж какие колхозники там работают-сам видел).

С Вами лично на Варшавке кто-нибудь пытался говорить о деньгах?
Вы хотя бы там были, видели процесс таможенного оформления, обстановку в этом месте?
Или подростки Вам слухи пересказывали?

Железным доводом в вашу пользу после такого может быть гарантийное письмо от отправителя - о том, что он подтверждает заявленную им в почтовой таможенной декларации стоимость и описание содержимого этого конкретного отправления.

Я бы сказал Вам, если правила бы разрешали, железный Вы наш...
Фантазии бывают безграничными...

Какого гарантийного письма, от кого? От мериканьского мелкого торговца - ебейщика из Санта-Клары, штат Калифорния, который едва письма-то из двух строк пишет? Что он может гарантировать нашим государственным органам, и какая цена этим гарантиям?
Вам известно, что декларация, которая находится при каждом отправлении, и есть заявление о таможенной стоимости?

Максимум, что может потребовать таможня (но этого в Москве никто никогда не делал, я знаю лишь об одном случае в регионе), - это направить на экспертизу в фирму при ТПП России. По их заключению и определят таможенную стоимость.
На самом деле, возьмут копию страницы лота, проверят ее по инету, и распечатку квитанции Палки.
Я даже не видел, чтобы требовали выписку из банковского счета.
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Hart
У меня сейчас задержано отправление на 2000 долларов, EMS.
Есть выписка из банка и сумма. А толку то?
Сделка шла через e-mail без инвойса и прочего.

Требуют инвойс. Ну не было его... Будем вскрывать и смотреть,
насчитаем мало не покажется (дословно) :evil:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
насчитаем мало не покажется (дословно)

Пустые разговоры.
Они могут потребовать только документы.

Но Вы где покупали? Не у частного лица с рук, надеюсь?
В самом худшем случае могут потребовать проведения экспертизы в ТПП.

И как декларировано было? С занижением?
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Hart
где покупал - в штатах у дэвушки...
Сначала на ебае ее нашел. Раза с третьего просто
перешли на палку без лотов. По e-mail договоренностям.
Декларирует она с занижением.
Часть прокатывает, но раз в полгода тормозят.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Плохие дела, сэр.
Тащите выписку из банка, квитанцию Палки. В ней что написано, за что платили?
За декларирование Вы не отвечаете, это ее проблемы. Придется заявлять стоимость Вам, что есть, но по фактической сумме оплаты.
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы посоветуете... Они там дети, что ли?
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Плохие дела, сэр.
Тащите выписку из банка, квитанцию Палки. В ней что написано, за что платили?

Не всегда так..был случай на днях с DHL правда, так вот заказывал на сумму 180 usd..инвойс на 180 usd....вобщем звонят и грят что типа нужно растаможивать там какието причины и т.п. типа образец не может высылаться частному лицу и т.п. пурга..потребовали кучу доков с доказательством цены и прайслистом оттуда и т.п.
С моей стороны было сказано что я за то что в посылке плачу только после получения (покупаю почти всегда у частника деньги по WU)
т.е. если меня устраивает это изделие я оплачиваю по инвойсу - нет отправляю обратно...вобщем все путем выпустили без вопросов ну написал в заяве тоже самое и т.п.
Так что не обязательно грить что Вы оплачиваете а потом получаете посылку ..просто совет..может кому и поможет :)

P.S. Инвойс внутри должен быть всегда это один из пунктов при отправлении международной посылки..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live