• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Никогда не покупал на Али. Дайте совет.

H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
А может поискать на Алибабе? Там без вопросов купить большую партию
 
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
Коллеги, живу в одном месте, а мелпаки из Китая хочу получать на другой почте, не по месту жительства.
Как в этом случае указывать адрес : «до востребования»?
Поймут ли это китайцы или они распечатывают также CN22 и что мы по-русски написали в качестве адреса, то и наклеят на пакет?
Я бы не стал указывать адрес доставки «до востребования», могут посыпаться отказы продаж..
Ситуация с адресом такая была и у меня, писал заявление на переадресацию в своем ПО на другой адрес. Вся почта доставлялась в другое ПО и там помещалась в арендованный а\ящик. Хотя могли носить и домой, но я отказался.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
К сожалению, нет возможности написать даже заявление на переадресацию в другое п/о - такие обстоятельства.

Если арендовать а/я в другом почтовом отделении, китайцы с Али нормально на них отправляют?

Адрес писать на русском или английском?
 
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
К сожалению, нет возможности написать даже заявление на переадресацию в другое п/о - такие обстоятельства.
Попробуйте позвонить туда, хотя шанс мал - точно помню, что предъявлял паспорт при подаче заявления.

Если арендовать а/я в другом почтовом отделении, китайцы с Али нормально на них отправляют?
Перечитал свой верхний пост - каюсь, выразился не совсем понятно.
Я ничего не менял в адресе доставки Ибея и конечно же даже не упоминал о переадресации и приходе почты на а\я. Именно из-за опасения повторной приостановки аккаунта для верификации. Ну и из-за напрягов с продавцами при отправках на а\я.
В реале все выглядело так - пакет приходит в мое родное ПО, на сортировке ручкой пишут на нем "переадресация на ПО №2", досылают, и во втором ПО кладут в а\я. Само наличие а\я и смена адреса в аккаунте не фигурировало.
Если решите воспользоваться а\я, на сайте ПР есть тарифы на аренду.
Стоимость можно уменьшить вдвое, заключив договор аренды на любого пенсионера по номеру его пенс. удостоверения. На аренду ящиков есть план, поэтому ПО легко идет на это. А возможно это им и не важно, главное реальность людей, заключивших договора.

Адрес писать на русском или английском?
У меня на английском.
рс.
Будете смеяться, но я там тоже всего ок. года.)
Да и попал туда случайно - по просьбе китайского продавца купить там у него часть товара для раскрутки его магазина..)))
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
А если такой вариант : указываю адрес почты как свой дом, но без # квартиры или указываю # квартиры, которой в этом доме нет?!
Приходит мелпак, квартира не указана или такой в доме нет, как поступит Почта в этом случае?
А я бы по треку посмотрел, когда на Почту доставят и сам бы пришёл за мелпаком?
Кто знает тонкости работы ПР, помогите инфой.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live