• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

New F8000 HD1080P 30fps Ambarella processor

O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Limo, спасибо, а какой там битрейт?
 
L

Limo

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
ONNO:)
В этой версии киты с видео ничего не делали, как было 6000 так и осталось, в первом посте данные 1в1. Добавили 2е не особо нужные функции "датчик движения", и "датчик удара" которого нет, по крайней мере у меня. Убрали более нужную функцию "поворот изображения". Попробовал версию V20130601-1A, и на ней пока остался.
PS: За такие бабки $35 подделка вполне устраивает "качеством" видео и надежностью. Слабый аккум., но это "беда" многих китайских ВР, не смертельно и при желании решаемо. Из косяков еще заметил помехи радио. Решил очень просто поставив в преобразователь фильтр. Фильтр сделал так: взял два куска провода d-0,5 и длинной 50см, выдрал из битой материнки феритовое кольцо и выкусил старые провода. Чирканул фломастером по кольцу обозначив два сектора чуть меньше 180˚ намотал в каждый сектор провод, в два слоя туда обратно . Из платы преобразователя выпаял провод питающий ВР, на эти места запаял начало обмоток дросселя и блокировачный конденсатор 0,1мкф, на вторые концы дросселя запаял провод ВР+блокировачный кондер 0,1мкф. Главное тут не перепутать плюс с минусом, а то регу может быть кирдык.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Limo, понял, спасибо. А то я уже обрадовался, что буду с г... конфету лепить. :)
PS. Мой же преобразователь сгорел в первые пару минут работы, пришлось сразу поменять на нормальный (на LM2576T), правда кабель пришлось старый припаять, т.к. там распиновка не стандартная в mini USB - плюс рядом с минусом.
 
N

nemeczk

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Купил, регик F8000 Full HD с Китая, сразу выпал такой глюк: после 6 секунд записи, начинает зависать и кричать об ошибке файла на флешке. Флешку менял, та же история... Заморачиваться по возврату - бессмысленная потеря денег и времени. сложно сказать, что делать... Мелькнула мысль о том, что стоит перепрошить и, вполне возможно устаканится, но не могу нигде найти прошивку на него... Может кто не обломится, что путнее посоветует или ссылочку на прошивку (реальную, а не фейк с вирусами) подкинет. Заранее премного благодарен.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
не могу нигде найти прошивку на него... Может кто не обломится, что путнее посоветует или ссылочку на прошивку
В ветке всего-лишь 3 (три) страницы, на которых есть ссылки на прошивки, бекап и инструкцию по прошивке... %)
 
L

Limo

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Купил, регик F8000 Full HD с Китая, сразу выпал такой глюк: после 6 секунд записи, начинает зависать и кричать об ошибке файла
Вполне возможно что и флешки глючные прогони в DiskMark. (не реклама) У этого продавана хорошие карты, брал у него эти http://ebay.to/1ExF74U и http://ebay.to/1wPPZCq обе нормально работают в регике, или пошарся в его магазине.
 
C

CtacMyxa

Новичок
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Люди, плс, киньте и в меня последней прошивой! Ато по сцилкам ошибку выдает(( С регом такая же фигня+ не сохраняются настройки после отключения питания (просто кнопкой). Подключил стационарно к плафону, шнурок взял от старой зарядки с таким разъемом. Мыло stasmyxa@mail.ru
 

Вложения

  • halepa.png
    halepa.png
    250.4 КБ · Просмотры: 157
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
подскажите, как этот ВР подключить к DirectUSB, что нужно жать что_бы прога увидела ВР?
 
vsesam

vsesam

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
52
Баллы
401
Местоположение
Ивановская обл.
Напишу сюда про аналогичный аппарат.
Попали в руки два новых регистратора Штурман 5000, цена смешная.
Продавались наверное как неисправные, короче не включались от внутренней батареи.
При вкл. в прикуриватель запускались, затем символ заряда батареи три раза показал что идет заряд, потом полный заряд. При этом светодиод зарядки быстро мигает.
Вынимаю зарядку, регистратор отрубается.
Вылечил следующими действиями.
1. Разобрал корпус.
2. Включил зарядку в 12в. адаптер прикуривателя от 220в.
2. При замере батареи как в режиме зарядки так и без, напряжение на клеммах +- самой батареи = 0в.
3. Акуратно пинцетом перемкнул минус батареи на точку припаивания черного провода на плате контролера батареи.
4. Через секунду пошел заряд, пинцет убрал.
Пока писал сообщение напряжение на батарее 4.16в.
Светодиод зарядки горит постоянно не мигая.
В моем регистраторе аккум. 500мА\ч. ,Заменил уже его на аккум от навигатора на 740мА\ч.
В Штурмане на 650мА\ч
[attachment=p:217173:IMG_20150319_180536.jpg]

Уверен не я первый, не я последний такие действия проводил.
Просто встретился с проблемой и решил таким способом.
Удачи.
 

Вложения

  • IMG_20150319_180536.jpg
    IMG_20150319_180536.jpg
    120.2 КБ · Просмотры: 183
B

bvj

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Ижевск
Парни подскажите подробно, как этот ВР подключить к DirectUSB, что нужно жать что_бы прога увидела ВР?
подскажите, как этот ВР подключить к DirectUSB, что нужно жать что_бы прога увидела ВР?
Подключаете USB шнурок и включаете кнопкой, удерживая кнопку режима - M в круге. Никаких признаков жизни в этом режиме он не подает, зеленый светодиод не светится, дисплей черный. Но Connect в проге должен быть.

Кто сохранил прошивку F8000_V20141121-2B, выложите плиз еще раз.
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
понравился регистратор, но ссылка не рабочая. может кто покупал недавно такой же? - хотелось бы купить по рекомендации у надежного продавца
 
L

Limo

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Прошивка осталась, только не пойму как её загрузить сюда.
 
G

gelios72

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Чимги-тура
Подскажите, если изображение внезапно стало ч/б и сдвинулось, то это проблема в прошивке?
 

Вложения

  • 9cb41e4b647e7a5123327acbdaed1fe0.png
    9cb41e4b647e7a5123327acbdaed1fe0.png
    168.6 КБ · Просмотры: 105
Live

Similar threads




Вверх
Live