• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

New Balance обсуждение кроссовок

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
спрей UNIVERSAL SMS SALAMANDER или его аналоги. Каждый раз перед выходом за полчаса брызгать.


Noddy, какие спреи??? какие лаки? какие хим реагенты !? зачем это нужно???

содержать мировые химические бренды???

дышать химией в машине и на работе и травить окружающих людей???

зачем изобретать то, что изобретено еще до 1917 г. в России... это - КАЛОШИ, которые надеваются поверх обуви.

Пару лет назад, я был в Нью-Йорке и обратил внимание, что во многих банках, офисных и деловых центрах, на первых этажах стоят калошницы и бизнесмены в дорогой обуви снимают калоши и идут в здании в чистой обуви.


Вот так, русское изобретение нашло спрос в США, как минимум 2-3 фабрики производят калоши именно в США.

Сейчас калошницы есть в некоторых офисах в Москве.

Я ношу зимой дорогие итальянские сапоги с кожаной подошвой, у меня более 30 пар разной обуви с кожаной подошвой и калоши меня ни разу не подводили.

Калоши растягиваются и принимают форму обуви, выглядят очень эстетично и главное, и в дождь и в снег и в гололед, обувь всегда сухая, чистая, не скользит и эстетично выглядит.

На фото мои калоши, сделаны из натуральной резины, made in USA.


57wqbtgh1p5d3cv6g.jpg



Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
фирменного средства приятная отдушка.

Noddy, любая химия вредит экологии и отравляет воздух, если каждый человек в мире, одновременно брызнет химией на обувь, то воздуха не станет %)

Добавлено спустя 7 мин. 25 сек.
во многих обувных магазинах в Нью-Йорке, наряду с дорогой обувью Крокет энд Джоунс, Газияно энд Гирлинг, Джон Лобб, Ваас и др. продают и калоши. :rolleyes: Это о многом говорит.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
жаль, что мы, русские, забываем наши лучшие традиции, а там, на "загнивающем" западе :evil: , наши традиции перенимают и успешно развивают -_- <_<
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
lawmanru1, у меня случайно сохранились настоящие советские галоши с красным нутром. Настоящие из лакированной резины. Абсолютно новые, не одеванные, в коробке! Вам случаем не надо? Могу продать.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
случайно сохранились настоящие советские галоши с красным нутром.

Noddy, сами носите, по крайней мере экологию портить не будете распылением своей химии
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
У фирменного средства приятная отдушка
Вы мой организм решили убедить, что хим запах приятно пахнет отдушкой. Если у вас под окном хим завод, то конечно запах salamander sms вам покажется приятной отдушкой, но мне так не кажется, а еще моим близким, а также многим пользователям сего средства: почитайте отзывы. И кстати, вы то фантазируете, а я просто взял баллончик и прочитал состав: фторкарбоновые смолы, растворитель, пропан\бутан. Где тут отдушка?

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
по крайней мере экологию портить не будете распылением своей химии
На "химии" значок проставлен pfoa&pfos free, green technology. Возможно это соответствует действительности.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Bult, я никогда не протру мои полуботинки из крокодила, игуаны, страуса водным раствором.

ухаживать за обувью правильно нужно так, как как здесь показано:




Добавлено спустя 16 мин. 33 сек.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
я никогда не протру мои полуботинки из крокодила, игуаны, страуса водным раствором.
Хорошее видео, особенно место, где говорится, что надо ухаживать вискарем.
Но про уход мыльным водным раствором вы напрасно так категорично, в видео нигде не говорится, что нельзя этого делать (либо я не внимателен). А что не запрещено, то разрешено :) Сильные загрязнения ничем другим и не отмоешь, не кремом же ее отмывать. Обувь всякая нужная, обувь всякая важна, а не только та с которой необходимо пылинки сдувать.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Сильные загрязнения ничем другим и не отмоешь

vik007, элементарно, копеечная жидкость для протирки окон, отмывает любую грязь с обуви и не содержит в составе воду ;)

***
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
Коллеги, напомните инет-магазин, где распродаются NB по низкой цене. Как-то давно встречал в данной теме, не могу теперь найти.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
копеечная жидкость для протирки окон, отмывает любую грязь с обуви и не содержит в составе воду
Откуда эта истина ? Пример такой жидкости.
Такие жидкости как правило на основе спиртов, или спиртов разведенных ВОДОЙ (нашатырный к примеру). И к тому же спирты сушат кожу, вы конечно можете сказать, что после надо сразу смазать кремом. Но после мыльного раствора никто не мешает так же нанести крем.
К примеру всем известный "Нитхинол": вода 30%, спирты, ПАВ -т.е. вода, мыло, спирт.
Я понимаю ваше трепетное отношение к обуви, но это не значит, что остальные люди, что не бьются лбом об пол при молитве, а всего лишь слегка касаются, еретики. :)
Имхо для такой чистки отлично бы подошла "сухая вода" (где только взять): практически не проникает в поры, и в реакцию не входит, испаряется не хуже спиртов.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
тема посвящена НБ, а не уходу за обувью, соответственно, уход за обувью следует обсуждать в др. ветке
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Kemry

Kemry

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
178
Баллы
51
Привет заказал 754 на Ламода за 4000 тыс со скидками,хорошие кросы?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    25.9 КБ · Просмотры: 47
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Привет заказал 754 на Ламода за 4000 тыс со скидками
Реальные фото можете сделать (протектора в т.ч. и оттиск NB поближе)? Lamoda вообще доверять можно? так я и на рынке за 3000 видел (до повышения курса), в коробке и т.п., но понятно, что это были подделки.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Привет заказал 754 на Ламода за 4000 тыс со скидками,хорошие кросы?

Это не кросы, а ботинки. Нормальные, я ношу уже вторую пару. Первую пару покупал лет шесть назад - понравились, вторую купил пару лет назад - показались слегка хуже качеством.
 
Kemry

Kemry

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
178
Баллы
51
Зимой прохладно наверно будет?до -10.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Live

Similar threads




Вверх
Live