• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

New Balance обсуждение кроссовок

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
сказать в пару словах, как вообще по качеству?

Alexnnrus1, качество отличное, клеем не воняют, нитки не торчат, швы прямые, ногам комфортно.

есть ли официальный гид от NB по уходу за обувью?

не знаю, но уход как и за любой др. обувью: не мыть водой и в стиралке не стирать :D

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
хочу оранжевые взять

Alexnnrus1, опять модель 577? смысл?

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
приметил именно модели Made in USA и Made in UK

только так, ибо китай и вьетнам от NB не лучше адидасов и найков которых, навалом в РФ
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
Получил! Оу е! Продавцу http://www.ebay.com/usr/kickz-boutique можно доверять
Занятно!
Неделю назад получил точно такие же от того же продавца :)
Всё нормально кроме того, что на одном кроссовке сверху только одно отверстие под шнурки и оно не сквозное. По вашему фото трудно разглядеть, но похоже, что на левом тоже только одно отверстие сверху. И шнурок у вас как раз не до верха продет.
На моё сообщение о дефекте продавец ответил, что это, мол, обычное дело для NB, надо просто самому сделать дырку :)
Саппорт NB с этим не согласен и сообщил, что это брак и с таким браком обувь не должна продаваться по полной цене.

http://imgur.com/a/rVutS

[attachment=p:198460:IMAGE01209.jpg][attachment=p:198461:IMAGE01208.jpg][attachment=p:198462:IMAGE01207.jpg][attachment=p:198463:IMAGE01206.jpg][attachment=p:198464:IMAGE01205.jpg][attachment=p:198465:IMAGE01204.jpg]
 

Вложения

  • IMAGE01209.jpg
    IMAGE01209.jpg
    194.8 КБ · Просмотры: 96
  • IMAGE01208.jpg
    IMAGE01208.jpg
    103.1 КБ · Просмотры: 107
  • IMAGE01207.jpg
    IMAGE01207.jpg
    102.9 КБ · Просмотры: 102
  • IMAGE01206.jpg
    IMAGE01206.jpg
    89.6 КБ · Просмотры: 113
  • IMAGE01205.jpg
    IMAGE01205.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 103
  • IMAGE01204.jpg
    IMAGE01204.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 105
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск

Да, неприятный момент, сочувствую. Но у меня нормально, я бы сразу заметил. Это машина дырку не доделала, но я бы не сказал, что это брак. Мне кажется NB просто решили снять с себя ответственность. Браком было бы, если машина две дырки пробила рядом, слитые в одну, имхо, а тут как будто силы мало приложили и не до конца получилось. В любой обувной мастерской за 10 рублей дырку пробьют нормальную, нужного диаметра, специальным прибором. А так, поздравляю с покупкой! Вчера их опробовал, очень удобные.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
на одном кроссовке сверху только одно отверстие под шнурки и оно не сквозное

you2ube, да, это брак, но брак устранимый.

Саппорт NB с этим не согласен и сообщил, что это брак и с таким браком обувь не должна продаваться по полной цене

абсолютно верно, у NB очень жесткий стандарт качества и такие кроссовки всегда продаются с отметкой "брак" на коробке, я встречал такие
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
Это машина дырку не доделала, но я бы не сказал, что это брак.
Имел в виду другие дырки, самые верхние. Обратите внимание на другие кадры - на одном кроссовке наверху по паре отверстий, а на другом только по одному и те не сквозные.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
абсолютно верно, у NB очень жесткий стандарт качества и такие кроссовки всегда продаются с отметкой "брак" на коробке, я встречал такие
Продавец так не считает :) Написал, дескать, они там сами не знают ситуацию с их же кроссовками. Спросил у меня адрем саппорта, чтобы объяснить им, как они там не правы :) Интересно, что ему в саппорте ответят.
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
you2ube, да, это брак, но брак устранимый.
Я бы сказал "second". Тогда конечно, косяк продавца. А может он и специализируется на такой обуви, с незначительными отклонениями. Поэтому и цену может ниже устанавливать. С другой стороны, тогда писал бы "New with defects". Видел такое, правда на обычной английской обуви была маркировка на подошве "Second" и продавец этого не скрывал.
PaulRostov, действительно, а я думал где я фото процитировал - там дырки нет.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
I

InterestedStranger

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Опытные владельцы кроссовок New Balance, в частности, lawmanru1, помогите, пожалуйста, определиться с правильным размером.

New Balance никогда не носил. Длина стопы 27,5 см, ширина 10 см, нога узкая, подъем маленький. Видео от опытного бегуна и тренера Василия Парнякова как определять размер смотрел. Рассматриваю только made in USA 996, 998, 1300, т.к. у всех остальных, даже Made in England, качество, судя по отзывам, хуже.

Мерил 996, 998, но ясности нет.

996, 998 – 9 US/8,5 UK/42,5/27 см по ощущениям, в длину нормально, более-менее по полноте, хотя, можно/нужно поуже, если разносятся, могут оказаться излишне широкими. Примерно 5 мм в мыске свободно.

996, 998 – 9,5 US/9 UK/43/27,5 см, по ощущениям, в длину нормально, более-менее по полноте, хотя, можно/нужно, если разносятся, могут оказаться излишне широкими. Примерно 10 мм в мыске свободно.

Если поможет, то итальянская модельная обувь у меня 7/41 (итальянские размеры), причем многие ботинки данного размера в стандартной полноте мне широки/широковаты.

Если ориентироваться на размеры New Balance, то мне надо 9,5 US/9 UK/43/27,5 см, если верить Василию Парнякову, то 10 US/9,5 UK/43,5/28 см (если не бегать на дальние дистанции), фактическая примерка показыват, что для 9 US/8,5 UK/42,5/27 см в мыске свободно примерно 5 мм.

New Balance сильно разнашиваются по длине и ширине?

Помогите определиться какой размер правильней взять 9 US или 9,5 US?
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Помогите определиться какой размер правильней взять 9 US или 9,5 US?

InterestedStranger, ориентировочно, твой размер 9US моделей 996, 998 от NB

и твой размер 8,5US для модели 1300 от NB т.к. она большемерит на 0,5 см.

эти модели сделаны в США

мой сын имеет стопу 27,5 и носит эти модели и размеры от NB не для бега, а для хотьбы.

Бегает он в Мизуно. Бегать в NB слишком дорого и не целесообразно.

Я ношу 10US - 10,5US размер.

New Balance сильно разнашиваются по длине и ширине?

да, разнашивается как и любая др. обувь.

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
InterestedStranger, да, не забудь, что носок сильно влияет на посадку ноги в кроссовке, чем тоньше носок, тем лучше

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
996, 998 – 9 US/8,5 UK/42,5/27 см

Примерно 5 мм в мыске свободно.

это нормально.

996, 998 – 9,5 US/9 UK/43/27,5 см

Примерно 10 мм в мыске свободно.

перебор

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
InterestedStranger, для полноты ощущений, советую померить размер 8,5US моделей 996, 998 , 1300 от NB.
 
I

InterestedStranger

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
мой сын имеет стопу 27,5 и носит эти модели и размеры от NB не для бега, а для хотьбы.

Бегает он в Мизуно. Бегать в NB слишком дорого и не целесообразно.

lawmanru1, подскажите, пожалуйста, размеры Mizuno у Вашего сына, раз уж у нас длина стопы одинаковая, и, если есть, размеры Asics.
И не посоветуете какие либо конкретные модели Mizuno и Asics для бега?
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
InterestedStranger, берите Мизуно только линейки Wave Rider от 14 и далее, цена от 60$

у сына, для бега размер 9,5 US (27,5 cм.) Мизуно Wave Rider 14. В этой модели у него свободно перед пальцами 0,5 см., что нужно именно для безопасного бега.

я и сам бегаю в Мизуно.


Асикс не носим - не айс

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
И еще, в офиц. сайте NB, в сайз чате можно ввести модель Модель Wave Rider 14 размер 9,5US и NB покажет соответствие размеру 9US от NB.
 
I

InterestedStranger

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0

InterestedStranger, мне не нравится колодка, стопе не комфортно, не нашел своей модели Асикс.

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.

InterestedStranger, не хочу показаться не вежливым, но Вам, как новичку поясню, что здесь слово спасибо не пишут, а ставят плюсики, иначе, темы разбухнут от подобных сообщений и читать их будет весьма сложно.

сорри и не в обиду.
 
P

Pavel239

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Петербург
Получил NB 574 c Амазона. Производство Вьетнам.
Ношу обувь размеров 9.5 или 10. Заказал 10-ый размер.
В итоге оказались маленькие и очень тесные кроссовки, на ногу еле-еле налезают, носить нереально.
Сравнил стельку со стелькой от другой пары своих кроссовок (размер тоже 10) - вроде она такая же по длине и ширине, но в тех кроссовках мне удобно и просторно, а эти малы.
Вот так-то, может кому поможет.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
lawmanru1, не выдумывай. Нормальное у них качество - есть несколько пар все идеально.
зы. Отлистни пару-тройку страниц назад и еще раз посмотри на отклеенную подошву мейд ин США или Энгланд (не помню точно).
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Kemry

Kemry

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
178
Баллы
51
Ну Вьетнамское качество я скажу не плохое,проверенное,это все ровно Kemry Питерской сборки,неплохо.Китай чуть ,немного как то так по хуже.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Kemry, лично я, не только вьетнамские и китайские покупать не буду, но даже NB made in UK покупать не планирую, т.к. made in USA на мой взгляд много лучше качеством

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
ONV, у тебя NB made in USA в наличии есть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live