• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

New Balance обсуждение кроссовок

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
j0nny, я сейчас не дома, завтра смогу сказать точнее. Померил ширину стопы- в самом широком месте (основание пальцев), приблизительно 8,5 сантиметров. Ширина всей обуви, как я уже говорил средняя, та самая D. При этом низкие модели 410, 420, облегают ногу, довольно плотно, без сжатия. Модели 574, 576 - более свободные.
 
S

sdima13

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
147
Баллы
19
Местоположение
тула
Всем привет!Загорелся приобрести 574 модель(как пишут самая классическая),пришёл в лабаз ,выбрал свой размер и ...... не подошла абсолютно,т.е. при средней полноте D, ступне в кроссовке очень тесно.Взял на размер больше-тот же эффект(ноль комфорта),хорошо что не заказал в Англии без примерки.Для себя сделал вывод,как бы не нравилась модель кроссовок чисто визуально,лучше найти возможность примерить перед покупкой,дабы не испытать разочарования в дальнейшем.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
sdima13, раз речь зашла о ширине стопы, не могли бы вы замерить и записать свои данные. Возможно, вам стоит поискать ту же модель но в E ширине
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
А где в Московии 993 можно померить? И, это уже ведь не будет Made in USA, верно?
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
EIKA, попробуйте заехать в ТЦ Европейский, фирменный магазин New Balance. Там, весьма широкий выбор моделей, правда про 993 не скажу, они меня не сильно интересовали.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
the6apcyk,

Ок, спс.
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
the6apcyk, у меня ширина ноги в том же месте = 10,5см. Явно стоит смотреть в сторону большей полноты.
 
S

sdima13

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
147
Баллы
19
Местоположение
тула
Возможно, вам стоит поискать ту же модель но в E ширине
Вы знаете,выбор был не очень большим,т.е. одинакового размера с разной полнотой.Нога у меня не широкая и дискомфорт я испытывал в подъёме стопы.Ну и если честно,то кроссы не впечатлили.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
j0nny, завтра дома померяю ширину стельки. 574 и 576, более широкие, чем моя лапа. А 993, по колодке, полагаю, ближе к этим моделям.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
j0nny, долаживаю докладываю стелька в самом широком месте 10 см.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Тааааакс. Мерил я сегодня американские 993. Кстати, английских 993 не бывает, а называются они 991 (внешне почти то же самое, то есть, видна разница в дизайне).

Реально с NB не все так просто. Таблицы - хрень полная.

US 9.5, который по одной таблице должен быть мне как раз (43) или по другой таблице великоват (44), оказался маловат! Реально мой размер US 10 (UK 9.5), как и было всегда (как на 993, так и на 991)! Ступни у меня, напоминаю, длиной 273-275 мм и шириной 100 (в воздухе)/105 мм (приложенная к полу). А еще ведь была таблица, где утверждалось, что 43 = US 9! В общем, не полагайтесь на таблицы, слушайте меня, а то пролетите на 1-2 размера :)

Обе модели имеют подъем чуть ниже среднего, что выливается в то, что язык вылазит из кроссовок в районе последней дырки (не пары крайних, а последней из стройного ряда). 993 в полноте D немного узковаты и, что еще хуже, в передней части как бы кругловаты - ступня плашмя не ложится, а при переносе тяжести на ногу каждый раз немного разжимает кроссовок. А вот в 991 тоже в полноте D ступня легла более комфортно - почти плоско. Но с подъемчиком та же беда + дизайн немного хуже, чем у 993.

Стоит это дело, 993 и 991, держитесь, 8860 рублей (300 баксов)! Но я не уверен, что буду брать (пусть даже "там"). Дело не в цене - нет уверенности, что вещь "села".
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
EIKA, сегодня в тренажёрном зале видел одиноко стоящие NB 991 cо светоотражающей надписью USA. Главное, что вы разобрались в хитросплетениях. Я, однажды определив свой размер у NB, больше никогда не ошибался.

P.S. Длинна стопы у вас какая в сантиметрах?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
the6apcyk,
сегодня в тренажёрном зале видел одиноко стоящие NB 991 cо светоотражающей надписью USA.
Есть там такая надпись. Только не светящаяся, а вышитая. И не Made in, а просто USA. При этом на бирке (под языком) на всех 991 надписано Made in England.

Про свою стопу писал тут 3 раза, в т.ч. в посте выше.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
EIKA,
—Предлагаю назвать нашу операцию...
— Операция "Ы"!
— Почему «Ы»?
— Чтобы никто не догадался.

Но, всё-таки, светоотражающая, вот такая

http://limitededt.co...-made-in-usa-2/


[quote name="EIKA" post="1564251"]Про свою стопу писал тут 3 раза, в т.ч. в посте выше. [/quote]
*хлопает себя по лбу
Пора дать отдохнуть глазам:)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
the6apcyk,

А где она что отражает? Не вижу. Буквы USA вышиты нитками, обычными. Это 100%.

Вот на другом цвете видно, что это обычная кожа (овал) и внутри вышивка обычными нитками.

IMG_9822-e13287829473921.jpg
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
EIKA, овал фона, и материал валика пятки светоотражающие. Нитки обычные, да. Именно на серой модели. На ней же и боковое лого, такое же.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
the6apcyk,

Ну ок, пусть от цвета зависит. Спорить не буду.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
EIKA, хотите спорить? Продолжайте. Если вам сложно рассмотреть подробнее фотографии, это другое дело. Имеющий очи да увидит. На фотографиях ясно видно, что у серой модели как минимум три элемента с светоотражающим покрытием. Это боковой логотип N, валик пятки и овал с вышивкой USA, а похоже, что ещё и строчка на языке.

Это покрытие от прямой вспышки даёт именно такой блик.
На нормальных фотографиях из магазина видно, что это никакая не кожа, а синтетика с покрытием.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Есть тут обладатели полноты 2E? Как оно? Насколько шире, чем D?
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
Live

Similar threads




Вверх
Live