• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

New Balance обсуждение кроссовок

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
А про 998 модель что скажете?
их точно надо брать свой размер, я разок даже рискнул взять на 0.5 меньше, версия замша с сеткой..носибельно, но к вечеру отекало и впритык..Так что явное подозрение на большемерность..Но не буду утверждать на 100%, у всех стопы и пронация разная...Вот 998 в коже точняк по ноге, по сетке.
Они заужены как 1500 или широкие как 991
а почему так их разделяешь? колодка вроде одна, SL-1..Ябне сказал, что 1500 тые узкие.
 
G

Gjv

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
286
Баллы
21
SL-1..Ябне сказал, что 1500 тые узкие.
Ну явно уже 991. С 1500 какой-то косяк,я прям у официалов меряю 11 размер,одни как калоши,другие как раз-все маде ин...
Кстати на счет Диадор ты наверное прав,оставлю более маленький размер.
 
G

Gjv

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
286
Баллы
21
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
Перезаказал на 105,если опять не подойдут то NB будет предан анафеме
))) Ты не представляешь сколько пар прошло через меня, чтобы подобрать размер той или иной модели
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
))) Ты не представляешь сколько пар прошло через меня, чтобы подобрать размер той или иной модели

И все же у меня тоже есть таки вопрос. Если мой размер NB такой: 997, 840, 574 - US 9,5/ 27.5 см. при этом все они по стельке по факту 28 см, а не 27.5 Т.е. большемерят на 0,5 см. То какой мне размер Diadora S8000 таки выбрать US10 или US 9,5? Из тех, что я указал только 574 пару раз не подошли, были совсем- совсем плотно, видимо шли в размер (пришлось продать). Обувь стараюсь подбирать поплотнее, без зазоров. Адидас тоже беру US 9,5./27.5. так как по факту они на 0,5 см. тоже большемерят. А вот Reebok только US 10. У них все четко: 28 на 28 см. Т.е. мне подходит обувь с фактической длиной стельки 28 см. Diadora S8000 как я понял отличается более широкой колодкой и предчувствую, что там US9.5 будет тоже 28 см. вместо 27,5.по стельке. Ну это я так визуально уже крутил их фото с разных ракурсов))))
Сообщение было автоматически объединено:

то NB будет предан анафеме
Reebok Cl leather не пробовали? У них подошва пожестче и форма анатомическая. Вариаций опять же несметное количество. Я себе беру, правда только в коже.
Reebok-Classic-Leather-MU-Terrain-Grey-White-5-1600.jpg
 
Последнее редактирование:
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
@Alex Y, если на модели НБ указано 27.5 см, то стелька практически всегда будет 28 см, даётся запас 0.5. И это не большемерность, а правило. Большемерят это когда стелька на 1 см и более, от указанной длины, или по очущения они просто большие. Но также бывает, что длина стельки 27.5, но у неё сильно выступает пяточная область и на ноге сидят нормально. Бывает все замеры нормальные, но по очущения они большие, от свойства и типа колодки. Это если обобщить. Большемерить может как и в длине, так и по полноте. Бывает, что и так пробуешь размер, и по другому, но на ноге болтанка. Вывод, пробуем дальше проводить эксперименты или всетаки это не твоя модель и точка ( в моем случае 574 это не моё),
В диадора примерно тоже самое, но скажем, в Trident серии 9.5 US стелька 28.5, но все сидит плотно и чётко. В 8000 модели должно быть 28 см стелька, но колодка широкая по полноте. Также все зависит от конкретной купленной пары, косяки никто не отменял. Это все моё имхо, с чем сам столкнулся и не призываю принимать как слова последней инстанции. Про рибоки ничего не скажу, не носил
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Ksiafon, спасибо. Если соберусь, то буду брать 9.5. Скоро 996 придут, еще их померю. Тоже взял US 9.5
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
К размерам-993 длина стельки 28.4 см,пришлось продать,длинноваты.А взял за 7 тыс. вот обида-то
Из NB чётко по ноге только 500 сели и вязаные FuelCore.
574,373,993,770,608(кожа) ни одни не подошли.
574 и 608-стелька 27.5 см
770 и 373-28 см,но 373 почему-то в носу места много свободного,за стельку далеко простираются)))),а в ширину четко,все-таки продал.770 сверху давили на палец и узковаты чутка,колодка SL-1
Диадоры N9000 чуть узковаты в носке,модель Reborn и Reborn Barra четко и по длине и ширине,но они без языка.
Saucony Shadow Originals ну тут совсем не понял стельки 10US-28.5 см 9.5US-27.5 см,хотя просто Shadow-в 9.5 чуть чуть поджимали
Размер брал все US9.5-27.5 ,кроме Saucony US10 ,но там думал размерная сетка нормальная с шагом в 0.5 см
 
Последнее редактирование:
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
К размерам-993 длина стельки 28.4 см,пришлось продать,длинноваты.А взял за 7 тыс. вот обида-то
Из NB чётко по ноге только 500 сели и вязаные FuelCore.
574,373,993,770,608(кожа) ни одни не подошли.
574 и 608-стелька 27.5 см
770 и 373-28 см,но 373 почему-то в носу места много свободного,за стельку далеко простираются)))),а в ширину четко,все-таки продал.770 сверху давили на палец и узковаты чутка,колодка SL-1
Диадоры N9000 чуть узковаты в носке,модель Reborn и Reborn Barra четко и по длине и ширине,но они без языка.
Saucony Shadow Originals ну тут совсем не понял стельки 10US-28.5 см 9.5US-27.5 см,хотя просто Shadow-в 9.5 чуть чуть поджимали
Размер брал все US9.5-27.5 ,кроме Saucony US10 ,но там думал размерная сетка нормальная с шагом в 0.5 см
Прикольно)))) Я сравниваю вкусы, только 574 пересеклись)
Сообщение было автоматически объединено:

Хочу отметить еще одну неплохую винтажную модель. Тоже хорошо сделаны в плане удобства, были такие. Хотя дизайн на любителя. https://www.amazon.com/K-Swiss-Inte...18&qid=1586507756&s=apparel&sr=1-1-fkmr0&th=1
 
Последнее редактирование:
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
Я хотел классические кроссовки,ну нравятся))))
Поэтому все в общем похожи по стилю
Причем Адидас в US 10 хоть и великоваты,но вполне носимы,без проблем
Duramo 7 и Galaxy 3-беговые вроде бы они
Кожаные NB многие рекомендуют на 0.5 размера вверх,с 608 как раз были бы как раз.Не послушал((((
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Последнее редактирование:
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
взял бы скорее всего тоже пролетел бы.
Если кожа, то легла бы по стопе с временем как положено, если изначально вот прям все круто, ничего не давит не жмет, все, готовься к тому, что через некоторое время будут болтаться на ноге, имхо
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
В длину не вытянется,в ширину да посвободней будут со временем
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
кстати, я как-то писал про 373-ую модель..Ну так вот, маде вьетнам подошел свой размер, но пошито говено, причем несколько пар подряд (в носовой части), а маде индонезия маломерки, взял на 0.5 больше от сетки, по началу отлично, но как то попал с ними под дождь и они разносились..теперь не так сидят, как хотелось бы...пришлось ложить доп. тонкую китайскую стельку
Сообщение было автоматически объединено:

В длину не вытянется
нуу, если 9.5 ус стелька в длине 27.5 см, то да, попадос, пятка ровна..Хотя на амазоне в отзывах прям нет такого, что повально маломерили
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
У меня Вьетнам,стелька 28 см,но в носке ещё место есть.Как-то странно.У меня с обувкой напряг в том,что правая стопа почти на полразмера меньше.И если на левой немного велики,то на правой ноге лыжи.И нога из тапка выпадает,да и натереть легко.Особенно в классических моделях,а беговые ногу лучше охватывают.Может поэтому в них не критично
Сообщение было автоматически объединено:

608 у Joes есть 10US и недорого,но белый с черным,а те все черные были((((
Знакомый радуется,повезло ему
 
Последнее редактирование:
E

ebay50

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
162
Баллы
221
А меня на красное потянуло.
11.jpg
22.jpg
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Это не красный) Бордовый.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Вангую, что сядут хорошо.. Если нет, то я так себе предсказатель))

Сегодня забрал. Подошли пуля в пулю))) Сделаны в Китае. Сшиты отлично, замша подобрана ровненько вкруг. Ревлайт совсем мягкий. Мягче, чем на 840 и тем более, чем на 597. ну посмотрим как в носке будут. Сидят на ноге красиво, понравились в общем. Штатовские на енкэпе, думаю были бы вообще шикарны, но кусаются по цене эх..... Еще обратил внимание, замша очень красит. Она ярко-бордовая как в посте выше, поэтому сразу заметно. Думаю будут красить джинсы. Не у меня одного такая проблема, наверное,вопрос как закрепить краску ? Водоотталкивающий спрей закрепит?
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
ще обратил внимание, замша очень красит. Она ярко-бордовая как в посте выше, поэтому сразу заметно.
Есть бордовые 373тие, не красят.. А что, прям так сильно мажется?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live