• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

New Balance обсуждение кроссовок

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
Нет конечно
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Начала отклеиваться подошва. Это нормально для кожаных 574?
ненормально, но случается
причем,судя по отзывам,не так уж и редко
издержки массового производства
увы и ах,но как то так
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Брак бывает и у дорогих американских и английских моделей, что уж говорить про ширпотреб. Подклеить и всех делов. На Ютубе масса роликов как это сделать правильно.
 
M

MakSSon

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
106
Местоположение
Пенза
Доброе утро всем! Пошёл второй сезон кожаным 574 (оригинал 100%, брал в стендауте). Начала отклеиваться подошва. Это нормально для кожаных 574?
Посмотреть вложение 384886 Посмотреть вложение 384887
Там же брал эти же кроссы. И сезона не относил, с осени в эксплуатации, причем не постоянной. Проблема та же. Только она там не отклеивается, она трескается(((( На одном немного, а на втором на днях обнаружил лопину сантиметров 5...( Плюс внутри все протирается, над большим пальцем, задник и сбоку в райне пятки. Короче в печали я от этой модели.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Я себе купил 574 classic, цвет black iris (тёмно-синие) из Америки. Основные материалы - замша, сетка. Правда не носил ещё. Досконально не сравнивал, но как-то мне кажется, что подобные кроссы, продающиеся в нашем магазине, будут получше - задник более жёсткий, материалы чуть лучше и т. п. Различные протирания изнутри и отклеивание подошвы могут быть обусловлены неправильным подбором размера и особенностями стопы. А по большому счету, некоторые модели Найк, диадора, асикс тайгер будут качественнее и удобнее 574. Но вот мне NB как-то ближе, по убеждению.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Я себе купил 574 classic, цвет black iris (тёмно-синие) из Америки. Основные материалы - замша, сетка. Правда не носил ещё. Досконально не сравнивал, но как-то мне кажется, что подобные кроссы, продающиеся в нашем магазине, будут получше - задник более жёсткий, материалы чуть лучше и т. п. Различные протирания изнутри и отклеивание подошвы могут быть обусловлены неправильным подбором размера и особенностями стопы. А по большому счету, некоторые модели Найк, диадора, асикс тайгер будут качественнее и удобнее 574. Но вот мне NB как-то ближе, по убеждению.
Рибок забыли))) я три сезона цельно кожаные относил, форму не потеряли, пожошва не оторвалась, цвет поблек, да(они тиа замшевые, я их не жалел совсем) , а как пятку держат... единственое порвался пяточный текстиль с нутри, но тут уже сам виноват... жаль в отличии от балансов не имеют широкой колодки
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Рибок забыли))) я три сезона цельно кожаные относил, форму не потеряли, пожошва не оторвалась, цвет поблек, да(они тиа замшевые, я их не жалел совсем) , а как пятку держат... единственое порвался пяточный текстиль с нутри, но тут уже сам виноват... жаль в отличии от балансов не имеют широкой колодки
Согласен. У меня есть "классик", черного цвета, кожаные. Ношу в холодный период, когда слякоть, но не постоянно, больше хожу в старых Ред Вингах. Из недостатков могу отметить только то, что на ткани внутри задника образуются катышки. Если бы были лишние деньги, попробовал бы модель с воздушными подушками на подошве.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Те производители, которые делали долго не рвущиеся и отклеивающиеся модели давно разорились.
Все норм.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Согласен. У меня есть "классик", черного цвета, кожаные. Ношу в холодный период, когда слякоть, но не постоянно, больше хожу в старых Ред Вингах. Из недостатков могу отметить только то, что на ткани внутри задника образуются катышки. Если бы были лишние деньги, попробовал бы модель с воздушными подушками на подошве.
вот у меня как раз классики. да, сначала катышки а потом материал порвался. это на третий сезон, в прошлом году было и возможно ускорило процесс надевание без развязывания шнурков. на скорость конечно не влияет но немного расстраивает... вот саукони себе закал еще, посмотрим что они из себя представляют...
Сообщение было автоматически объединено:

Те производители, которые делали долго не рвущиеся и отклеивающиеся модели давно разорились.
Все норм.
три года много или мало?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
вот у меня как раз классики. да, сначала катышки а потом материал порвался. это на третий сезон, в прошлом году было и возможно ускорило процесс надевание без развязывания шнурков. на скорость конечно не влияет но немного расстраивает... вот саукони себе закал еще, посмотрим что они из себя представляют...
Сообщение было автоматически объединено:


три года много или мало?
Много.
2 года - тренд

Вообще по пробегу надо смотреть
500-700 км до дыры
1500-3000 до стертой подошвы

Вот пример вам фирмы в ж., которая долго носится :"ASICS".
Бегаю 4 год.
Дыры есть, но подошва ещё походит.
Очень им щас плохо.
Сокращают ништяки всякие и рекламу рубят.
Нафиг кому вечные тапки?
 
Последнее редактирование:
1

1feaut

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
52
Баллы
311
ам же брал эти же кроссы. И сезона не относил, с осени в эксплуатации, причем не постоянной. Проблема та же. Только она там не отклеивается, она трескается(((( На одном немного, а на втором на днях обнаружил лопину сантиметров 5...( Плюс внутри все протирается, над большим пальцем, задник и сбоку в райне пятки. Короче в печали я от этой модели.

Я написал в стендаут, готовы были сделать возврат, но у же прошло больше 6 месяцев (было бы меньше - отправил бы кроссы назад). Предложили 10% стоимости вернуть - на том спасибо.
Один опытный продаван оригинальной обуви сказал, что был массовый брак у NB, то ли клей просроченный при производстве, то ли ещё чего.
В общем, если вы купили NB, и коробка в новой расцветке (не красно-сине-белая, а серая), то могут со временем проявиться проблемы.
IMG_0371.jpeg IMG_0377.jpeg
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я написал в стендаут, готовы были сделать возврат, но у же прошло больше 6 месяцев (было бы меньше - отправил бы кроссы назад). Предложили 10% стоимости вернуть - на том спасибо.
Один опытный продаван оригинальной обуви сказал, что был массовый брак у NB, то ли клей просроченный при производстве, то ли ещё чего.
В общем, если вы купили NB, и коробка в новой расцветке (не красно-сине-белая, а серая), то могут со временем проявиться проблемы.
Посмотреть вложение 384920 Посмотреть вложение 384921
Ога ога.
Производители сейчас специально снижают ресурс изделия.
По беговым у них получается хорошо.
Подошва continental на adidas,к примеру.
Никогда не видел такого быстрого истирания.
А клей он от времени в продаже изделия портится. Если изделие года 4 пролежало, то не стоит рассчитывать на ресурс большой по клею.
У Вас правда свежее изделие.
Смысл от того не меняется.
Дорогие даже кроссы могут быстро убиться. За год перебор, конечно.

У нас был опыт с ниткой времени на сапогах. Через 2 сезона рвалась нитка на заднике. Изделие потом не ремонтопригодно. Потом типа жалобы и они убрали её.
Контора продавала на 15-16 млн евро башмаков. После 2014 года оборот упал до 4-5 млн.
Каждый год убытки 0,7-0,9 млн евро.
И в прошлом году контора обьявила о закрытии. Продают бренд ходят. У покупателей думаю все элементы будут ограничения ресурса)))
 
Последнее редактирование:
1

1feaut

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
52
Баллы
311
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
У нас был опыт с ниткой времени на сапогах. Через 2 сезона рвалась нитка на заднике. Изделие потом не ремонтопригодно. Потом типа жалобы и они убрали её.
Контора продавала на 15-16 млн евро башмаков. После 2014 года оборот упал до 4-5 млн.
Каждый год убытки 0,7-0,9 млн евро.
так а почему продажи то опали, из за ухудшения качества?
 
F

Fistashka

Новичок
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
3
Баллы
4
Ребят, очень хочу купить кастомные 574 с оф сайта. На каких посредников они отшипят? Уже, наверное, штук 15 посредников перебрали, все не работают с NB. Вернее, это NB не работает с ними)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
так а почему продажи то опали, из за ухудшения качества?
Из-за того, что ранее купленное некоторые носили по 5-10 лет и обнищания нашего населения, которые в своей массе покупать стали одноразовые тряпочные тапочки. В Ленте по 249 рублей.
(Вы с другой планеты, не?)
На те же цена выросла в 1,7 раза и брать перестали их. Если Верить статистике.
Выигрывают те кто делает недорогое.
Те кто делает качественно выпиливает рынок. Потому давно не стоит ждать от дорогого что оно будет долго ходить.
Сообщение было автоматически объединено:

Ребят, очень хочу купить кастомные 574 с оф сайта. На каких посредников они отшипят? Уже, наверное, штук 15 посредников перебрали, все не работают с NB. Вернее, это NB не работает с ними)
Ваня тут описывался как-то.
На него отшипят.
Только он до после майских в отъезде.
сложно сказать как там и что, но корешу джинсы переслал честно. Хотели мы с ним ещё прикупить в складчину.
 
Последнее редактирование:
M

MakSSon

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
106
Местоположение
Пенза
Я написал в стендаут, готовы были сделать возврат, но у же прошло больше 6 месяцев (было бы меньше - отправил бы кроссы назад). Предложили 10% стоимости вернуть - на том спасибо.
Один опытный продаван оригинальной обуви сказал, что был массовый брак у NB, то ли клей просроченный при производстве, то ли ещё чего.
В общем, если вы купили NB, и коробка в новой расцветке (не красно-сине-белая, а серая), то могут со временем проявиться проблемы.
Посмотреть вложение 384920 Посмотреть вложение 384921
Благодарю, попробую. У меня и полгода не прошло, брал в ноябре. Полгода через пару недель заканчиваются...Может получится вернуть. Вот такая фигня за полгода произошла.
IMG_20190429_213208.jpg
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Из-за того, что ранее купленное некоторые носили по 5-10 лет и обнищания нашего населения, которые в своей массе покупать стали одноразовые тряпочные тапочки. В Ленте по 249 рублей.
(Вы с другой планеты, не?)
Ну так сразу бы и говорили, я что за вас додумывать должен?
Те кто делает качественно выпиливает рынок
может сверхкачественно и не стоит но и буэ делать тоже... вот один из ярких примеров компания BBR питерская, делают обувь на заказ из импортного сырья, для россии выходит дорого, несопоставимо по качеству к тому же. но хомяки кто ничего слаще морковки не видел, в очередь становятся да еще ждать готовы по 3 месяца и более... прежде чем что то делать нужно найти рынок сбыта, нет покупателя тут, нужно выходить на новые рынки. вон тот же даннер к примеру, да и не только, делают в том числе дорогую обувь и живут как то.
 
1

1feaut

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
52
Баллы
311
Благодарю, попробую. У меня и полгода не прошло, брал в ноябре. Полгода через пару недель заканчиваются...Может получится вернуть. Вот такая фигня за полгода произошла.
Обязательно попробуйте, я им написал в воскресенье (выходной!) в 10:28, в 10:51 они уже ответили, 10% стоимости вернули на следующий день в понедельник - пришли на карту в 13:08.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну так сразу бы и говорили, я что за вас додумывать должен?

может сверхкачественно и не стоит но и буэ делать тоже... вот один из ярких примеров компания BBR питерская, делают обувь на заказ из импортного сырья, для россии выходит дорого, несопоставимо по качеству к тому же. но хомяки кто ничего слаще морковки не видел, в очередь становятся да еще ждать готовы по 3 месяца и более... прежде чем что то делать нужно найти рынок сбыта, нет покупателя тут, нужно выходить на новые рынки. вон тот же даннер к примеру, да и не только, делают в том числе дорогую обувь и живут как то.
Кто сказал, что это буэ?
Просто сроки носки ставят на первое место, наверное только у нас.
В остальном мире это актуальность, комфорт, качество материалов, брэнд в конце концов

Лидер в отрасли дорогих товаров
Луи Витонн
Сумочку лабают лет 30 в одном дизайне
Стоит около 2000 евро.
Продай по одной и разорись к чертям
Ан нет
Через год (год, Карл) ручки сумочки репаются и кожа трескается
Беда печаль
На ибей такую можно продать за 400-600 долларов.
Кому нужна такая?
Покупают американцы
У них в магазинах ЛВ есть сервис замены ручек за 250 долларов
Европийцы же идут за новой
ЛВ процветает
Они что г. продают? Нет же.
Просто естественный износ.

У тех кто разорился был рынок сбыта.
С начала 70х они сливали боты в РФ
Просто привыкли, что 2 года без урожая. Перетерпел и дальше все образуется. Выгнали половину трудяг сразу же. Остались считай одни собственники.

Но тут 4 года без просветов. И изменение предпочтений.
И хана марке.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live