• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

New Balance обсуждение кроссовок

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Для беговых 80+ кг (тяжёлые бегун) :
Взял Саукони кинвара 9 ( модель 2018 года).
Придут расскажу как в сравнении с кинвара 7 и Найк пегасусом 33.

Общее впечатление от Саукони кинвара 7 подошва не рассчитана на большой пробег. Как то быстро стирается. (((
 

Вложения

  • Screenshot_20181002-235418.png
    Screenshot_20181002-235418.png
    770.5 КБ · Просмотры: 154
1

1feaut

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
52
Баллы
311
Товарищи, приветствую! В общем ношу свои кожаные ML574LPK уже 2 месяца каждый день (минимум 7км в день), есть чем поделиться. Плюсы - ноги не устают, как в тапочках, очень комфортно; качество кожи супер. Минусы - в +10 градусов на обычный носок в них жарко, ноги потеют, особенно в области пальцев, в +5 - нормально, а 0 и минусов ещё не было, но подозреваю, что можно с теплым носком смело носить до -5-10 (единственное, они скользкие, прошелся с утра по маленькой корке льда, ощутил - благо есть баланс-борд - тренируем равновесие :)); но в +15 в них будет нога преть, скорее всего, посмотрим.
Самый ощутимый недостаток пока для меня - большими пальцами обеих ног изнутри протёр весь текстиль до кожи - боюсь, что протру пальцем кожу :)

Кто-нибудь с таким сталкивался, как оно - протрётся в итоге насквозь или нет? И если протрётся, то за какой период времени? :)
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Напомните, какие модели на меху? И где их можно посмотреть?
 
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
@Ivan D, а стОит их брать на меху?
1feaut написал про скользкую подошву. У меня такие же наблюдения, правда по другой модельке НБ...
ИМХО, на зиму лучше взять зимнюю модель...
а вообще вот где можно и на меху посмотреть: https://www.standout.co.uk/new-bala...piry=1547146290&source=webgains&siteid=159439
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
@Ivan D, а стОит их брать на меху?
Меня попросили купить какой-нибудь NB на меху, но я, к сожалению, не нашел чего-то подобного в американских магазинах. Возможно плохо смотрел.

Если найду и выкуплю, то сделаю на форум фотоотчет о модели. По вашей ссылке — Out of Stock.
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
какой-нибудь NB на меху, но я, к сожалению, не нашел чего-то подобного в американских магазинах
Найти
NB на меху в штатах, это как искать валенки в Африке)) сравнение грубое, но суть одинакова.. В европейской линейке можно найти 574, 754, еще 576 и 755 наблюдал.. Да и мех там условный, в районе щиколоток. Полностью с мехом видел диадоры, но кожа там как не кожа. (сам искал что-то подобное, поэтому помню) В штатах есть сапожки v1000, с довольно плотным подкладом, но ниже - 20 в них холодно.
 
T

Tim_S

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
6
Баллы
101
Всем привет!
Знатоки подскажите плз по размерам NB. Присматриваю 770 или 1500 серию. На большинстве обуви которая есть дома указан размер US 9.5 275 (adidas, mizuno, dc shoes). Несколько раз мерил различные модели 574 и еще раз 597 у официалов и ритейлеров, US 9.5 садятся идеально. Решил, что у NB по всем моделям размер идет четко. Хотел заказать 996 на юксе, и перед этим на всякий померить их, и с удивлением обнаружил, что в оф.магазине NB в пору была модель US 10 или даже 10.5, а в соседнем магазе стрит бит нормально сели US 9. Возможно сказывается производство разных стран, но конкретно эту модель покупать теперь опасаюсь. Появилось желание приобрести 1500 или 770, с размером промахиваться не охота, кто знает как они соотносятся с 574 ??
 
Valdis777

Valdis777

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
123
Баллы
113
Не знаю на счёт 574, у меня пока таких цифр в гардеробе.
Но при приятном ощущении в 1500-х, да и в 597-х, ощутил чрезмерную свободу в 770-х.
US 10.5
И при этом же 10.5, 420-е тесноваты. Достаточно ощутимо. Но то Азия.
Посему всё индивидуально. Не угадаешь.
Точнее угадаешь, но не каждый раз. )
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
1500 в размер, 770 маломерят на 0.5 или в размер..Страна производства одна, UK
Сообщение было автоматически объединено:

кто знает как они соотносятся с 574 ??
никогда и ничего не сравнивать с 574
 
Ilyas_99

Ilyas_99

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
53
Баллы
123
Местоположение
Воронеж
Я себе не так давно моделировал и отправлял на склад посредника чтоб в РФ он доставил. Все отлично, единственное что меня изнуряло это ожидание, т.к. кроссовки шьют по индивидуальному заказу занял этот процесс у изготовителя около 3 недель:new_neutral_face: но ожидание того стоило!
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
Ilyas_99

Ilyas_99

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
53
Баллы
123
Местоположение
Воронеж
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
Тоже хочу как нибудь этим заняться.. Выкупал посредник? Я как то сам раза два Выкупал на оф. Сайте.. Теперь вот как дела там с этим?
 
T

Tim_S

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
6
Баллы
101
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
Как то не очень соотносится с этим:
Моя статистика из личных примеров и моих окружающих. Если поглядеть отзывы на амазоне, то будет видно, что примерно 70% говорят что в размер, 10 % что больше или меньше , а оставшиеся ну очень маленькие или очень большие..Так что все это субьективно. Многие путают UK и US размеры, также неправильно замеряют свои стопы..А может быть брак при производстве, размер вроде один, а по полноте на размер больше (сам сталкивался)
Мы же здесь все имеем свою уникальную стопу, поэтому все мнения это усредненные замеры. И мои высказывания не являются истиной в конечной инстанции
Screenshot_1.jpg
 
Последнее редактирование:
T

Tim_S

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
6
Баллы
101
Небольшая проблема в том, что у меня второй палец длиннее большого и похоже, что при общей длине стопы 278-280 я ношу US 9.5
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
то у меня второй палец длиннее большого и похоже
ну второй пальчик попадает как раз на середину стельки, где длина стельки максимальная..Да вон сколько видов только расположения пальцев и видов стопы)))) отсюда и столько различных отзывов))
Screenshot_3.jpg Screenshot_4.jpg
 
T

Tim_S

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
6
Баллы
101
Да вон сколько видов только расположения пальцев и видов стопы))))
Получается эти модели надо заказывать в свой размер, а потом на личном опыте корректировать... не очень бюджетненько(
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
Ну а куда деваться.. В любом случае начинать с своего размера
 
T

Tim_S

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
6
Баллы
101
Ну а куда деваться.. В любом случае начинать с своего размера
Спасибо.

А по 1500, насколько там все печально с подошвой, говорят трещины образуются и слишком жесткая?
Если есть фото этих самых трещин, было бы замечательно)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live