• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

New Balance обсуждение кроссовок

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Копыто

Копыто

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
132
Баллы
103
Местоположение
Москва
Начинка 100 g PrimaLoft - не для 14 мороза медленного шага. Топить надо.)))
ну Вы мне рассказывать будете, у меня беговая собака в прошлом году почти весь февраль провел в Архангельске а там было гораздо ниже, впрочем если у Вас плохие сосуды или Вы работаете продавцом на улице тогда да, надо что то потеплее, хотя конечно все индивидуально, кто то обувь с мехом и при - 5 носит а я так за 2 года ни разу не одел, меня более чем устраивает
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
по ссылке на вотч.ру не дошел - просто работал и с прималофтом и с тинсулэйтом - последний потеплее при равных гр...Хорошие были НБ МО1000...богатые. И вибрам и 200 гр. Сняли с пр-ва и заменили попсой.
New-Balance-1000-mid-cut-hiking-boots-GetOutdoorGear.jpg
 
Копыто

Копыто

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
132
Баллы
103
Местоположение
Москва
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Копыто

Копыто

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
132
Баллы
103
Местоположение
Москва
вопросы об утеплителях сняты.)) Режимы жизни разные.
а до watch.ru доберитесь и прочитайте и посмотрите где автор живет, это написано почти 3 года назад соответственно вовсе не для того что бы Вас в чем то убедить
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
вы не поверите - но мне даже покупать не надо обувь чтобы понять как она будет работать - можно прочесть дискрипшн и пару фото в б\у состоянии найти в инете . А Это более правдоподобный отзыв об этой модели в режиме города - с месивом и снегом.
В 2012 году, когда они постурили в розничную продажу я их сразу взял на пробу. Уверенности в том, что это хорошие тапки у меня не было, но протестировать надо было. Они мягкие, на хайкеры не похожи (только с виду), примерно через 1 месяц начали стремительно отлетать спайки-иголки резиновые на подошве. Через 1,5 месяца (не регулярного использования) они привратились в пироги (потеряли форму и начал деформироваться и отваливаться резиновый ободок от мыска, раздраконилась многосоставная разноцветная пятка- демпфер), так же перестали держать городской дождь. На счет прималофта: ну утеплитель он (они тоже всякие бывают), но вопрос сколько его положили по весу (примерно 200 гр) это мало и лучше осуществлять терморегуляцию за счет носков (меринос, прималофт ярн итд), а так на морозе стоять без движения в любой обуви ноги (пальцы ног) замерзать начнут.
На счет МЕМБРАНЫ hydroseal - информации по тому как она располагается внутри ботинка я не нашел. Не думаю, что используется капсульная технология (типа Gore-tex), т.е. цельный сапожок между слоями утеплителя и внутренней подкладки. Но судя по тому, что тапки начали нещадно мокнуть довольно быстро и обыкновенных условиях (далеко не поход, хотя бы выходного дня) hydroseal, претерпела деформацию, порвалась и ждать от нее больше нечего.
Мембрана лучше всего работает на разнице температур с носками из нескольких слоев типа Lorpen, Bridgedale etc. Простой пример: Погода 0-5, иду вдоль реки по берегу, по грязи. Прохожу дальше в лес на прямой песчаный участок, продолжаю движение около 30 мин, и вижу, как ботинки на мне высыхают ( а ведь еще недавно были мокрые). На носках начинают проявляться светлые пятна. Ботинки Meindl Burma с носками lorpen thermolite. В городе тяжело адекватно оценить работу мембраны.
Back to berkley 68 самая часто возвращаемая покупателями по браку модель обуви TNF в целом по России. Нужно понимать, что это всего-лишь ремейк старой модели, без претензии на сверх износоустойчивость и тд. Просто луки пилить, типа я дровосек. Хотите тапки на сезон с горем- пополам, тогда вперед!
 
Копыто

Копыто

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
132
Баллы
103
Местоположение
Москва
вы не поверите - но мне даже покупать не надо обувь чтобы понять как она будет работать - можно прочесть дискрипшн и пару фото в б\у состоянии найти в инете . А Это более правдоподобный отзыв об этой модели в режиме города - с месивом и снегом.
В 2012 году, когда они постурили в розничную продажу я их сразу взял на пробу. Уверенности в том, что это хорошие тапки у меня не было, но протестировать надо было. Они мягкие, на хайкеры не похожи (только с виду), примерно через 1 месяц начали стремительно отлетать спайки-иголки резиновые на подошве. Через 1,5 месяца (не регулярного использования) они привратились в пироги (потеряли форму и начал деформироваться и отваливаться резиновый ободок от мыска, раздраконилась многосоставная разноцветная пятка- демпфер), так же перестали держать городской дождь. На счет прималофта: ну утеплитель он (они тоже всякие бывают), но вопрос сколько его положили по весу (примерно 200 гр) это мало и лучше осуществлять терморегуляцию за счет носков (меринос, прималофт ярн итд), а так на морозе стоять без движения в любой обуви ноги (пальцы ног) замерзать начнут.
На счет МЕМБРАНЫ hydroseal - информации по тому как она располагается внутри ботинка я не нашел. Не думаю, что используется капсульная технология (типа Gore-tex), т.е. цельный сапожок между слоями утеплителя и внутренней подкладки. Но судя по тому, что тапки начали нещадно мокнуть довольно быстро и обыкновенных условиях (далеко не поход, хотя бы выходного дня) hydroseal, претерпела деформацию, порвалась и ждать от нее больше нечего.
Мембрана лучше всего работает на разнице температур с носками из нескольких слоев типа Lorpen, Bridgedale etc. Простой пример: Погода 0-5, иду вдоль реки по берегу, по грязи. Прохожу дальше в лес на прямой песчаный участок, продолжаю движение около 30 мин, и вижу, как ботинки на мне высыхают ( а ведь еще недавно были мокрые). На носках начинают проявляться светлые пятна. Ботинки Meindl Burma с носками lorpen thermolite. В городе тяжело адекватно оценить работу мембраны.
Back to berkley 68 самая часто возвращаемая покупателями по браку модель обуви TNF в целом по России. Нужно понимать, что это всего-лишь ремейк старой модели, без претензии на сверх износоустойчивость и тд. Просто луки пилить, типа я дровосек. Хотите тапки на сезон с горем- пополам, тогда вперед!
видите ли в чем разница: я эту обувь ношу т.е. говорю на основании собственного опыта а Вы оперируете чужим, брак может быть везде и как чел совершенно верно пишет при нахождении в статике ноги замерзнут в любой обуви потому что обувь не греет а только теплоизолирует, греет себя человек сам соответственно когда кто то пишет что ему в данной обуви холодно а другому нормально правы будут оба, слишком много индивидуальных параметров
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
я эту разницу , видите ли, ощутил и отметил в зимней продукции Норсфейс - между 150 долларами и 4600 рублями как вы и указали справедливо. Это и есть факт переоценки - ее не покупают за номинал.
Остальное вкусовщина.
 
Копыто

Копыто

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
132
Баллы
103
Местоположение
Москва
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Сейчас зимний период - в каталогах НБ смотрите серии МО (менс отдор) - глянул сайт джоса и не нашел этот раздел - сайт перелопатили и стал он обычный без американской изюминки. Серию МО вообще убрали из продажи?
У потребителя РФ еще много чего впереди интересного и познавательного.)
 
E

Exva

Новичок
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
51
Баллы
0
Черт меня дернул отбелить слегка пожелтевшую подошву на 997. Мыло/порошок/сода и так далее не справились, потом взял Domestos :fool: в результате появилось желто-оранжевое пятно :( Что делать? Я так понимаю отмыть уже никак, надо красить? Завтра фото выложу.
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
E

Exva

Новичок
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
51
Баллы
0
Обратите внимание, на втором кроссовке уже краска слазить начала, хоть пальцем снимай %) , вот не пойму, как такое может быть? Надо искать кастомайзера какого-нить, что бы все к чертям нормально перекрасил. Вообще бред, такая халтура, слов нет.
 

Вложения

  • IMG_1967.JPG
    IMG_1967.JPG
    178.4 КБ · Просмотры: 93
  • IMG_1973.JPG
    IMG_1973.JPG
    102.7 КБ · Просмотры: 101
Копыто

Копыто

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
132
Баллы
103
Местоположение
Москва
Обратите внимание, на втором кроссовке уже краска слазить начала, хоть пальцем снимай
да, ужас, пойти что ли тоже свои под микроскопом рассмотреть? Хотя я же после покупки через неделю залез в них в болото и грязь смывал под струей керхера, Вы до лета подошву насквозь не протрите
 
E

Exva

Новичок
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
51
Баллы
0
да, ужас, пойти что ли тоже свои под микроскопом рассмотреть? Хотя я же после покупки через неделю залез в них в болото и грязь смывал под струей керхера, Вы до лета подошву насквозь не протрите

Так я даже в этих 997-х на улицу не выходил)) Ну ладно, уже заказал краску)
 
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
Ну что!? кто какие и где урвал на распродажах!?
На оутлете успел только на это, и то под вопросом
530-е, но чуть загодя до распродажи. На распродаже еще бы сэкономил баксов 10+-, но не факт что с размерами остался бы выбор (ради интереса смотрел, на чп, моего размера этих тапок уже не было).

С размером конечно намучаться тут пришлось, до конца не понятно было, неоднозначные мнения. Производство Вьетнам, и многие американцы в отзывах утверждают что маломерит эта модель на 0,5-1 (по полноте чувствуют дискомфорт, да и непривычно для них, что для этой модели вообще отсутствует возможность выбора по полноте), я всегда покупал 10, для своего размера 9.5 по факту, мне этого запаса хватило. Ну касаемо колодки, здесь на стельке значится sl-1fit, в характеристиках на большинстве сайтов (например, на оф) это не указано.
 
SWIFFT

SWIFFT

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
299
Баллы
101
Местоположение
Россия
K

kos939

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
213
Баллы
19
Местоположение
Москва
6 рублей это норм цена??
 
SWIFFT

SWIFFT

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
299
Баллы
101
Местоположение
Россия
SWIFFT

SWIFFT

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
299
Баллы
101
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live