• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Невменяемые покупатели - что с ними делать?

catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
@ndy$ писал(а):
жаловаться в Саппорт иБэя...

На что именно?

Присоединяюсь к вопросу. За что?

как хочется написать вот такой тетеньке письмо...
А я бы не постеснялся так написать

У меня чесались руки наваять какой-нибудь поучительный трактат для нее, но, поразмыслив, пришла к следующему решению: у меня 100 фидов на этом акке, поэтому любой негатив или нейтрал может попортить репу, что в преддверии рождественского сезона крайне нежелательно. Ведь если я тетеньку начну поучать, никто ей не запрещает в целях кровавой вендетты купить мой товар с другого акка или через звонок другу.
Закупится оптом, я буду радоваться, а потом размазывать сопли от свалившихся оптом негативов. :(
Оно мне надо даже в целях воспитания нового советского человека? Не, сейчас лучше промолчу, как Helga советовала. Пусть просто подумает, что ленивый, незаинтересованный прод

А за функцию отключения контакта c заблоченными, спасибо NoWar. Пойду всех отключу сейчас.

Ну шарфы у Вас действительно шикарные, могу подтвердить как покупатель
Спасибо,strekoza :Yahoo!:
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, как наиболее безболезненно разрулить следующую ситуацию :
Несостоявшийся покупатель ( был вовремя добавлен в блок лист) более недели писал письма, в которых в конце перешёл на мат. К сожалению , всю страну его проживания нерентабельно было добавлять в список исключений.
Сегодня был продан лот , покупатель с нулевым рейтингом и место проживания совпадает с забаненым . Подозреваю, что это вторая его регистрация . Товарищ ещё оплатить не успел , страна и он сам заблокированы теперь .
Хотелось бы отменить сделку , но как это сделать в этой ситуации правильно ? Имеет ли смысл писать в сапорт о возможной связи аккаунтов ?

Регистрация этого человека сегодняшняя , регистрация его PayPal аккаунта тоже сегодня .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Имеет ли смысл писать в сапорт о возможной связи аккаунтов ?
Обязательно нужно написать, и немедленно. В том случае, если прилетит от нулевика нег и начнутся неприятности, у вас будет возможность размахивать этим письмом, мол, ну я же предупреждал...
А страну, наверное, вы зря забанили. Чего из-за одного придурка прибыли лишаться?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за совет ! Написала письмо в саппорт ( через репорт об оскорбительном письме ) , в котором так и написала, что предполагаю мошеничество и связь аккаунтов.
Не хотелось привлекать внимание ebay к проблеме ( на оскорбления просто не отвечалось ) , итак мы там на птичьих правах, имею ввиду продавцов. А из этой страны за последние полгода был только один покупатель, о котором могу сказать исключительно положительные слова. А вот об островной части ...
Если не ошибаюсь , забаненный покупатель не сможет оплатить лот ?
И ещё вопрос : негатив покупателем может ставиться только на четвёртый день, не ранее ? и может ли он это сделать , если не оплатил ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Даже не знаю... Я обычно не только оплаты, но и позитивного фида тихонечко дожидаюсь, а уж после этого в бан отправляю.
Но, в принципе, не должно быть проблем - при оплате ведь РР работает, там же забанить никак нельзя.
Хотя... Все может случиться. Вы подождите, может зарулит кто-то, у кого есть подобный опыт.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Я баню покупателей за злостную неуплату сразу после того, как получаю назад комиссию. Нега за это невозможно получить по этой причине:
A buyer fails to respond to a reminder about an unpaid item and the unpaid item is recorded on their account.

Написала письмо в саппорт ( через репорт об оскорбительном письме ) , в котором так и написала, что предполагаю мошеничество и связь аккаунтов.
Ваш случай на итальянском ибее может подпасть под статью "Совершение сделки в целях выставления негативного фидбека" (извините, оригинал на итальянском, на английском не нашла. Вольный перевод: "Фидбек оставлен покупателем, который купил товар только для того, чтобы поставить негатив без намерения завершить сделку"). В Вашем случае можно будет связать два эпизода с одним покупателем в одно, и попросить снять нег, если его поставят.
"Se il feedback
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отмена транзакции возможна , как я вижу , вот по таким причинам :

Buyer purchased item by mistake or changed mind
Buyer is returning item for a refund
Buyer and I disagreed over terms
Buyer is unresponsive
Buyer's payment hasn't been received or hasn't cleared
Buyer requested shipment to an unconfirmed address
Buyer requested shipment to a country I don't ship to
I ran out of stock
I sold item to another buyer
Other reason

Страна, куда я не отправляю отпадает , так как в момент его покупки она не была добавлена в список исключений . В любом случае из этого списка нужно согласие/участие покупателя , а он, похоже , не будет согласен .
Есть надежда на то, что Paypal не пропустит платёж на сумму более $300 от только зарегистрированного пользователя .
Всё-таки может быстрее саппорт отреагирует на моё воззвание 8)
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
от только зарегистрированного пользователя
если он уже был зарегин на ибее, палка у него осталась старая, поэтому для нее он не новый пользователь. Потом, несколько прикрепленных ибейских акков к одному пэйпалу не возбраняются.

У Вас первая сделка почему с ним не пошла? И забанен он был Вами или ибеем?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Регистрация покупатея на ebay была сегодня .
У меня ведётся лог транзакций, которые были аватоматически отклонены ebay с указанием причины, по которой это было сделано.
Первая попытка покупки этим покупателем была отклонена , так как у него не было PayPal аккаунта . Соответсвенно , он его по-быстрому завёл ( или указал старый , который существовал ранее ) и после этого смог совершить покупку.
У Вас первая сделка почему с ним не пошла? И забанен он был Вами или ибеем?
С аккаунта-двойника ( моё предположение с 99,(9) % вероятностью ) неделю назад было предложение покупки по однотипному лоту по смешной цене , а потом , после моего отказа , 4 письма , содержание которых здесь ,наверное, не стоит размещать :Rose: Естественно, он был добавлен мною в блок лист, но ,к сожалению , не вся страна .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live