• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неверный метод доставки

R

romac

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
20
Баллы
6
Покупал товар с доставкой со склада в РФ. Продавец отправил его не из РФ, а из Китая, прислал трек ETS Express. Видно, как он медленн и печально идёт.

Здесь две проблемы: во первых идти будет дольше, чем обещалось для РФ. Во-вторых, это снижает мой месячный таможенный лимит.

Что можно сделать в этом случае (кроме отрицательного фидбэка), есть ли перспективы по диспутам, компенсациям?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
во первых идти будет дольше
Ну не факт.
это снижает мой месячный таможенный лимит.
А это уже да, попандос...
есть ли перспективы по диспутам, компенсациям?
Скорее всего ничего. Продавец никак не отвечает за ваш таможенный лимит. Тут нечего предъявить ему. По каким-либо компенсациям, я тоже думаю, что не получится ничего.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
А разве уже нет причины открытия спора - "Отправлено не соответствующим способом доставки"? или как то так.
Раньше же был, насколько я помню.
Открывать спор нужно!
Потому что если ТС "проглотит" это пахабное отношение, то, китаец будет продолжать плевать на то, КАК указал отправить заказ ПЛАТЕЛЬЩИК.
Без нашего "фи!", они будут продолжать делать как им вздумалось, но не так, как указано в заказе.
Заказ = контракт!
Его условия таки нужно выполнять!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Открывать спор нужно!
Но я считаю, что это бессмысленно, если товар уже отправлен.
Без нашего "фи!", они будут продолжать делать как им вздумалось, но не так, как указано в заказе.
Заказ = контракт!
Его условия таки нужно выполнять!
Я с вами согласен. Только продавцам с Али на это плевать...
 
R

romac

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
20
Баллы
6
Дело не ответственности за лимит. Мне продали товар с «fast shipping from Russian federation to Russian federation”, а потом прислали трек по которому он сейчас с Шанхае или типа того.

Это не есть существенное нарушение условий продажи?
Сообщение было автоматически объединено:

Но я считаю, что это бессмысленно, если товар уже отправлен.

А как его можно было открыть до отправки, если сначала его послали из Китая, а потом загрузили трек номер? Как я мог узнать что меня обманут раньше, чем получил трек?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Но я считаю, что это бессмысленно, если товар уже отправлен.

Я с вами согласен. Только продавцам с Али на это плевать...
им плевать потому что вы/мы так думаем/делаем.
Коль скоро люди начнут драть их за оттакое хамство, коль скоро их статистика будет портиться и...ииии.....они начнут чесать затылки...делать орг выводы.


Дело не ответственности за лимит. Мне продали товар с «fast shipping from Russian federation to Russian federation”, а потом прислали трек по которому он сейчас с Шанхае или типа того.

Это не есть существенное нарушение условий продажи?
Сообщение было автоматически объединено:

Нарушение!
Открывать спор нужно/можно.
 
R

romac

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
20
Баллы
6
Ok, я для начала спросил продавца, правильный ли он мне трек прислал и почему он не российский и товар не в России. Если он подтвердит что отправил не тем способом, открою диспут или посоветуюсь с поддержкой али.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Коль скоро люди начнут драть их за оттакое хамство
Просто скажите мне способ которым вы лично собрались "драть" Али.
У меня было тоже было несколько случаев, когда заказываешь со склада в РФ, а отправлют со склада в Китае. Но! При этом же есть расчетные сроки доставки! Так вот, ни разу эти сроки не были нарушены. За что мне тут было открывать спор?
А у ТС есть ситуация с таможенными лимитами. Такое правила Али не регламентируют. Вернее пишут что все таможенные вопросы на стороне покупателя. В данной ситуации, да, это подстава. Но я более чем уверен что по этой причине в споре откажут.
Сообщение было автоматически объединено:

а потом прислали трек по которому он сейчас с Шанхае или типа того.
Нарушены у вас сейчас заявленные сроки доставки? Или нет?
Сообщение было автоматически объединено:

Просто скажите мне способ которым вы лично собрались "драть" Али.
Хотя я знаю способ, да - не покупать там вообще! :) И проблем не будет.
 
Последнее редактирование:
R

romac

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
20
Баллы
6
Нарушены у вас сейчас заявленные сроки доставки? Или нет?

Сейчас ещё товар не доставлен, а машины времени - слетать в будущее и посмотреть фактический срок - у меня нет.

Но али приводит ТИПИЧНЫЕ сроки доставки в зависимости от метода. Для РФ это 5-15 дней. Для ETS он больше. Именно на типичные сроки и цену мы смотрим, когда выбираем методы доставки (когда есть из чего выбрать).
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live