• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неужели почта Норвегии такая дорогая?

Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Ребята, тут такая ситуация. За два с половиной года работы на аукционе первый раз со мной такая ерунда приключилась - перепутали мы вложеные в посылки объективы и один отправился в Норвегию, а второй в США. Когда все обнаружилось, я попросила покупателей обменяться (послать на адреса друг друга), я, мол оплачу пересылку. Этот выход из ситуации на тот момент показался мне самым простым и наиболее дешевым. Так вот, оба объектива в итоге были получены теми кому они и должны были отправиться с самого начала. Американец назвал стоимость пересылки в 17.5 баксов что примерно соответствует правде через usps site. Второй же Норвежец, сообщил мне что Норвегия Очень дорогая страна и пересылка в Штаты 400 грамовых (вместе с упаковкой) линз обошлась ему ..... в $40.00 USD. Я пыталась каким то образом проверить информацию, написала американцу, но он уже уничтожил упаковку, на usps сайте смогла найти только тарифы на пересылку из США в Норвегию, но не обратно...
Может у кого есть какие то идеи по этому поводу :mrgreen: ... ну не вериться мне что Норвегия самая дорогая страна в мире..
Еще одно.. посылка шла 2 недели.. так что почта уж точно не курьерская.
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Поверь, норвегия БЕЗУМНО дорогая страна. Просто БЕЗУМНО.
Когда после Норвегии возвращаешься в Швецию, кажется что попал в рай с низкили ценами. Я там был. Так что это личный опыт.

Дело в том, что норвегия платит гражданам ренту с проданной нефти. И поэтому у них там зарплаты О-го-го, и соответственно цены о-го-го в квадрате.
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Спасибо, Гюнтер, за ответ...
Ох, и попали же мы... :mrgreen: Хорошо что я ему ничего не написала, а то обидела бы человека беспочвенными подозрениями..
Ну да ничего, переживем..
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Не может 400 грамм стоить 40 баксов. Даже из Норвегии!
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Не может 400 грамм стоить 40 баксов. Даже из Норвегии!

Спасибо за ссылку. Зашла я туда, но че то все равно ничего не могу понять. Написала письмо им. Может чего дельное расскажут.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Точно не может стоить так дорого! И нефть здесь непричём! В Норвегии, Швеции и Финляндии почтовые тарифы примерно одинаковые. Я из Норвегии посылал посылку на Украину - 20 кг стоит немногим менее 50 USD. Ищи на их сайте - я уверен что он не так много заплатил...
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Угу....
Норвежская почта ответила что registered daily letter about 500 grams стоила около $32-$33... так что если он нас и нагрел, то на каких то 8 баксов.. как мелко... :?
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
$8 расходы на бензин до ближайшей почты и за потерннное на этой операции время
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Natasha Вряд ли он вас нагрел, чтобы доехать до почты он запросто мог заплатить за платную дорогу - там за каждый вздох платить надо. Норвегия безумно дорогая страна. :p
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Спасибо всем кто откликнулся за помощь!
Вобщем то вроде все уладилось минимальными потерями. Человек действительно попался нормальный. Но нужно же было все проверить. Хотя все это так неприятно! :?
 
Live



Вверх
Live