Что нового

Neti Pot - Yogi's NoseBuddy - Промывка носовой полости

• Автор темы: tantan
  • Дата обновления:

Udavilov

Крутой иБаер
Udavilov
Баллы
0
В КЗ не фришип, к сожалению...
Купил я эту рожок за 11 долларов с шипом в кз. итог валяется. сперва помойте нос из обычного заварного чайника. совсем процендура не очень приятная, надо привыкать.

sergeys391

Крутой иБаер
sergeys391
Баллы
153

Udavilov

Крутой иБаер
Udavilov
Баллы
0
да

tantan

Продвинутый
T
Баллы
19
Процедура нормальная. Если соли хватает, то вообще нет никаких ощущений, просто чуствуется как течет вода.

Я насыпаю меркой соли, обычной, поваренной, мелкой. Добавляю горячей воды, размешиваю, добавляю фильтрованной холодной воды. Взбалтываю. С носика выливаю немного воды, там она всегда горячей держится. Проливаюсь. Немножко просмаркиваюсь без помощи рук. Теплой водой промываю нос.

зы. у меня не рожок :)

Vega

Модератор
Vega
Симпатии
824
Баллы
1 748
сперва помойте нос из обычного заварного чайника.
Пробовала. Мне удобнее рожком. У него "носик" намного меньше и дырочка в нем, удобней и плотно прилегает к ноздре. А из чайника половина мимо носа выливается. В носике чайника диаметр отверстия будь здоров по отношению к диаметру ноздри.
Добавляю горячей воды, размешиваю, добавляю фильтрованной холодной воды
А я обычной теплой воды из крана наливаю в рожок, взбалтываю, чтоб соль растворилась и вперед :)

tantan

Продвинутый
T
Баллы
19
Vega2, а соль как меряете? :)

Vega

Модератор
Vega
Симпатии
824
Баллы
1 748

tantan

Продвинутый
T
Баллы
19
Гмм а вот летом совсем нет желания пользоваться :) Влажность достаточная, окна нараспашку, дожди регулярные))

tantan

Продвинутый
T
Баллы
19

Kinec

Крутой иБаер
K
Симпатии
39
Баллы
21
Купить купил, но не пользуюсь. Боюсь навлечь третий возврат гайморита... Ну его.

-RudeBoy-

Крутой иБаер
-RudeBoy-
Симпатии
17
Баллы
263
Вспомнил про тему, тогда так и не купил себе "чайничек".
Смотрю с тех пор подешевели.
Рожок в среднем 1,5$ стоит
273939-b59b051bfef744a2d156450469cbf11b.jpg
Нашел еще такую штуку ~4$, мне кажется удобнее:
273940-845747109528a20b411aa56f0998644d.jpg
Кто-нибудь пользуется вторым или похожим вариантом? Вариант из первого сообщения, увы дороговат, а дешевле не попадался.

Добавлено спустя 21 мин. 30 сек.
NoseBuddy слишком дорогой. "Рожок" мелковат, смотрю в видео народ голову сильно наклоняет.
Возьму "на пробу" пожалуй бутылку:

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 18 сек.
В общем "бутылочка" бывает 300 и 500 мл. Первая стоит в среднем 2,5-3$, вторая 3,5-4$
Взял такую (300) за 2,5$: https://www.aliexpress.com/item/Adu...gies-Nasal-Pressure-Neti-pot/32770650074.html

Vega

Модератор
Vega
Симпатии
824
Баллы
1 748
Бутылочку сжимают наверно и вода под давлением идет. Наклонять сильно голову не приходится.

-RudeBoy-

Крутой иБаер
-RudeBoy-
Симпатии
17
Баллы
263
Vega, судя по конструкции "бутылочку" не сжимают. Там в донышке клапан. Перевернул бутылку - воздух не поступает, вода не течет. Нажал на донышке кнопку-клапан - в перевернутую бутылку стал поступать воздух - потекла вода. А давление-напор там из-за формы и размера "носика" должно быть больше.
У "рожка" в крышечке отверстие - подозреваю, что его пальцем зажимают, чтобы контролировать поток. Хотя при такой конструкции наверное можно и не зажимать.

Странно, что китайцы не скопировали "чайничек" из самого первого сообщения темы.

-RudeBoy-

Крутой иБаер
-RudeBoy-
Симпатии
17
Баллы
263
Получил "бутылочку" (два месяца шла). Отличная штука! Брал 300 мл, наверное надо было 500 мл брать. Просто мне лень два раза бутылку наполнять, а одной маловато - всего по 150 мл на ноздрю примерно выходит :gigi-smile:
Вот 500 было бы в самый раз. Тем, кто не такой ленивый как я - 300 мл будет достаточно. Я не думаю, что кто-то больше 300 мл через ноздрю проливает за раз.
В общем - рекомендую. Нажал на клапан, в донышке - потекла вода. Голову наклонять сильно не нужно. Законы физики все делают за вас. Пользуюсь только одной (из двух) насадок, той что с одним отверстием. Насадка-лейка наверное для детей.
Покупал по ссылке выше. Но сейчас она там подорожала плюс доставка стала платной. В других местах - все также можно купить маленькую за 2,5-3$, и большую за 3,5-4$.

Vega

Модератор
Vega
Симпатии
824
Баллы
1 748

Live