• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нетбук из Китая

N

NotDie

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Скоро поступать в колледж ,и я решил купит себе нетбук. Искал по критерия цена-мощность. Смотрел и в Американских магазинах и своего города, и вдруг я наткнулся на http://www.aliexpress.com/product-g...25-laptop-notebook-1-67G-CPU-wholesalers.html.Интересует покупал ли кто? Очень привлекательна мощность процессора (1.6) ,емкость жесткого диска (160,250,500) и 1 или 2 гигабайта оперативки на выбор,ну и конечно цена всего 240 зеленых.И хотелось узнать название предприятия или кампании кто производит.
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Производство - простой no-name . А это означает неизвестно где брать драйвера в случае переустановки, если только резервную копию системы делать.
Производительность - атом конечно хорошо, особенно D , но вот видео 950 это уже давно никуда не годится.
У меня самого нетбук, правда самсунг , но видяха далеко не ушла.

Добавлено спустя 15 сек.
+ в случае замены батареи где вы её искать будете?
 
N

NotDie

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Уфа
С батареей проблем не будет так как в любом случае существуют внешние аккумы.XP я уверен находиться на скрытом диске,так что скорее всего можно будет восстановить.А если что , можно будет установить CPU-Z и узнать какое железо стоит.Нечего особенного китайцы обычно не ставят (личный опыт).
 
T

tatyana2609

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
САмара
У нас тоже самое получится, токо не нонаме а самсунг
приглядитесь к N100
 
N

NotDie

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Она на meego ,а мне это не нужно
 
Б

Бакунин

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия,Курск
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
N

NotDie

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Б

Бакунин

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия,Курск
N

NotDie

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А да я ошибся(Москва стояла),но в любом случае там 1 гиг оперативки против 2 на али
 
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
Вопрос гарантии весьма существенный. Если что-то не так, возвращать сложно. Когда разница в ценах велика, тогда хоть какой-то есть смысл в риске. Нетбуки на внутреннем рынке ненамного дороже. А если ещё поохотиться за какой-нибудь акцией или распродажей, то можно и на равных условиях купить нетбук здесь. Результатом риска может стать, что вообще останетесь без компьютера. Вряд ли у студента сразу найдутся деньги на второй агрегат.
 
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Да и у нас можно купить за такую цену фирму, чем китайское непонятно что)
 
N

NotDie

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Приведите примеры пока что их можно спокойно пальцам посчитать то что я нашел))
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
[]=1&FILTER[647]=2%3B14&FILTER[647][FROM]=2&FILTER[647][TO]=14&FILTER[267]=0%3B2000&FILTER[267][FROM]=1&FILTER[267][TO]=2000&data_form=Y]Вот к примеру.

Я не сторонник этих нет буков, игрушка. Особенно студенту.
Брат тоже студент, тоже купил эту шляпу, только за 12р по акции.
Неделю поигрался, и обменял на ноут за 16.
Экранчик мелкий, качество гэээээ, время работы тоже не ахти, ну и производительность только для блокнота. В нете нормально не посидишь - это кто меня понимает и у кого всё летает(типо ай7)

Так же не сторонник покупки сей девайсов без помощи палки, если что-то не так, то вернуть или обменять практически не возможно.
А 2000р это сомнительная выгода. Тут всегда его можно отнести назад если что не так, да и поиграться с ним прежде чем купить.
Вот экономия в 10 это понимаю, и то брать надо только в штатах такие вещи.

Вам проще б/у купить. за 8р нормальный бук возмёте а не игрушку. Хотя кому то нравится игрушка, чем юзаный бук
 
Алексей_Сергеевич

Алексей_Сергеевич

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Деньги на ветер.
 
M

medic2000

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Кто-нибудь разбирал - меня интересует какой марки там винчестер?

А то у меня сильное недоверие в вестерн диджитал - уже 2 штуки откачали, правда постепенно, данные успел спасти...
 
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
думаю что китайские ноутбуки очень похожи на свои китайские телефоны и китайские автомобили .
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1482/1478947 - те же 240 долл , винда ставится за полчаса , а ещё сбербонусы берут , плюс найти знакомого с картой скидок = халява.
В нем хоть акк.норм будет , а у китайца вряд ли . И какая-никакая гарантия .

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
medic2000, Про хард сейчас узнаю , такой уже брали .

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
medic2000, WDC WD3200BPVT-22JJ5T0 - конкретно в нетбуке по моей ссылке , уже больше полгода , работает .
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
XP я уверен находиться на скрытом диске,так что скорее всего можно будет восстановить
...это если жёсткий диск не крякнет.
ИМХО глупо приобретать бюджетный нетбук с Windows. Экономить на железе, чтобы вывалить немалую сумму за лицензию?!..
Такое устройство должно быть на Ubuntu или Android (если ARM).
 
M

Member

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
А не лучше ли взять за эту сумму HP EliteBook 2530p 12" L9400 1.86GHz 2GB 120GB DVDRW XP SP3 Office WiFi Laptop ?
Цена с доставкой в РФ - $246,15
Обзор этого ноута: http://www.3dnews.ru...litebook_2530p/

Единственное, есть риск, что аккумулятор будет уже очень уставший. А в остальном, отзывы покупателей по этой модели у продавца все очень положительные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live