• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Netatmo Weather Station - Wi-Fi метеостанция с выводом информации на смартфон и анализатором качеств

F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Несколько месяцев назад хотелка преодолела жабу и мною была приобретена метеостанция Netatmo.
Из главных фишек - отсутствие дисплеев, вся индикация только в Вашем смартфоне (на iPhone и Android). Например, может прийти сигнал о необходимости проветрить в помещении из-за повысившегося уровня СО2.
Показывает все: температуру/влажность на улице и дома, а также уровень шума и уровень углекислого газа в помещении.
Строит графики изменения всего). Если у Вас дома есть климатические установки или приточно-вытяжное оборудование, то такие графики будет интересно изучить.
6_h.jpg

Также недавно появилась возможность докупить дополнительные блоки для измерений внутри других помещений.
Короче говоря, проще посмотреть видео:
На момент покупки в России сей девайс не продавался, поэтому пришлось заказывать из-за бугра.
И в этот раз не совсем повезло, т.к. на тот момент на посылку в Россию был согласен только продавец с немецкого Ebay по цене примерно в 200 евро (товар + доставка)
Ну, про работу почты России в конце весны - начале лета лучше вообще промолчать, поэтому немногим больше чем через два месяца посылка была у меня :).



В комплекте дали два алюминиевых цилиндрика (тот, что побольше - внутренний блок, а мелкий - это внешний), крепеж внешнего блока, довольно громоздкий блок питания с отсоединяемым microusb-шнурком (с подсоединяемой евророзеткой или английским штпеселем) и жиденькая брошурка о подкючении девайса только с картинками (без текста). Батареек не дали. К качеству сборки претензий никаких нет.



Кстати, насчет батареек. В блоке для внутренних помещений есть слот для батарей, однако без внешнего питания девайс не работает. Я так и не понял, зачем нужны батарейки для внутреннего блока, разбираться было не охота, поэтому я их туда воткнул на всякий случай и подключил кабель питания. Внешний же блок работает только от батареек. Батарейки вставляются снизу, крышку можно открыть с помощью монетки.



В общем для начала нам предлагают по-быстренькому зарегистрироваться на сайте http://www.netatmo.com/en-US/start где предлагают указать точку нашего местоположения, чтобы получать прогнозы погоды (с accuwheather.com). Также, с маркета неплохо было бы скачать одноименное приложение от Netatmo.
Внеочередное обновление данных можно получить, прикоснувшись к верхнему торцу внутреннего блока. У внешнего блока такой сенсорной области нет (в принципе это неважно, т.к. измерения приходят для всех блоков одновременно). Кстати, внешний блок не герметичен, что отражено в инструкции, так что над его монтажем придется задуматься. После прикосновения, в вертикальном углублении плавно включается подсветка. Она включается и во время планового снятия параметров. Тут все стандартно - зеленый цвет - все ок, красный - все плохо. Есть довольно приличная градация цветов, меняется плавно и выглядит это прикольно.

Кота не будет, т.к. он предпочел остаться жить у тещи в деревне
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Спасибо за обзор. Покупкой довольны, или можно было и не брать?
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
2 Alllegro
Да, покупкой вполне доволен, по крайней мере я получил то, что хотел.
Я не заморачиваюсь на сверхточности прогноза и измерения, просто мне надоели тупящие, тормозящие и хреново ловящие связь внешние блоки. А в моем доме это большая проблема (мощное армирование + обилие несущих стен)
Самое главное придушить на корню жабу.
Я вокруг этого девайса крутился более чем полгода

Z.y.H.e.L., ага, этот обзор тоже читал. Кстати, там на одной из фоток видно индикацию оранжевого цвета
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Индикация на девайсе.
В реальности немного понасыщенее.



В обзорах чсто пренебрегают изображением блока питания.
А блок питания большой из-за сменных вилок, имейте в виду, если собираетесь придвинуть к нему мебель итп.

 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Интересный аппарат, хорошая покупка...надо будет подумать:)
 
kola22

kola22

Начинающий
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
96
Баллы
18
Местоположение
Михайловск
Как обстоят дела с измерением углекислого газа?
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Дела ок, измерения идут в заявленном режиме, строятся графики итд. Сейчас в отопительный сезон окна закрыты и уровень углекислого газа повышается довольно быстро, что в общем-то можно подтвердить по субъективным ощущениям.

Из-за быстрой "порчи" воздуха в отопительный сезон, уведомления на телефон приходят довольно часто, что утомляет. Впрочем, уведомления можно настроить на свой вкус.

Выяснил, что эту систему можно интегрировать с приложением ImperiHome, которое может интегрировать Netatmo с другими системами умного дома, например Zwave. К сожалению, в этой теме я не силен, и пока нет времени изучить ее.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Надо увлажнитель воздуха докупить. А вообще не очень удобно, что в самой станции нет дисплея, получается даже когда стоит на столе нужно брать в смартфон смотреть.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Давно ищу что-то сопосбное хранить историю. какие параметры она считывает? сколько хранится история? да и хоть бы показали как эта станция выглядит.
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Давно ищу что-то сопосбное хранить историю. какие параметры она считывает? сколько хранится история? да и хоть бы показали как эта станция выглядит.

Я сейчас в командировке. Вернусь домой в последние числа феврала, сделаю фотографии.
Мне кстати на днях приехал дополнительный внутренний блок, заодно обозрею и его =)
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Итак, несколько недель назад мне приехал внешний модуль netatmo.
Даже "родная" упаковка достаточно прочна и надежна:

20170225_204752.jpg

20170225_204815.jpg

Модуль очень похож по габаритам с наружным модулем, однако у наружного модуля есть отверстия в нижней части устройства, а также крепеж на задней части.

20170225_205510.jpg

20170225_205519.jpg

В работе этот модуль нареканий не вызывает, однако световых сигналов я так от него не добился. Я бы может и покошмарил продавца, да вот все сроки уже прошли, да и не важно это, главное, что показания идут в телефон.
Важный нюанс: модуль измеряет температуру, влажность и уровень CO2. Уровень шума не замеряет (в "основном" модуле такая функция есть).

Теперь персонально для товарища Lukashin12:
Все логи доступны в любой момент времени при развороте экрана телефона в горизонтальное положение. Данные хранятся где-то на удаленном сервере, так что нужен доступ в интернет.
Вот, к примеру логи за первые дни и часы работы аппарата:

Screenshot_20170224-173156.png

Screenshot_20170224-173147.png

Screenshot_20170224-173256.png

Все вместе выглядит примерно так (в качестве бонуса показываю еще систему контроля доступа Netatmo Welcome):

20170225_205824.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live