• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нет карты MasterCard в списке источников платежа

A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
Какая-то ерунда с PayPal происходит. Пытаюсь оплатить лот с eBay. К аккаунту привязано 2 карты - VISA и MasterCard (Банк в кармане, если что). VISA в списке средств платежа всегда выбрана по умолчанию, хотя основной назначена MasterCard. Но это не важно. Важно то, что для одного лота MasterCard из списка пропала. Оплатил другие два лота - один с VISA, другой с MasterCard (да, для этого лота она была в списке!). Пробую оплатить первый лот - та же фигня. Удаляю VISA вообще - при входе в PayPal предлагает добавить карту, как будто у меня ни одной нет. При этом доступны только три типа карт - VISA, AmEx и Discover.



Пытаюсь заплатить как гость, не входя в аккаунт - тоже нельзя Mastercard выбрать! Захожу в аккаунт, чтобы просто добавить карту - можно выбрать MasterCard! Пробовал в другом браузере - всё то же самое.

Что за чудеса?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Пишите им в саппорт.

PS Сегодня платил 2 раза с MC все ОК было
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
allex
Только что проверил в своем аккаунте PP - можно добавить 4 карты (в том числе MasterCard).
Кэш что ли почистите.
А вы так делаете - My Profile - Add/Edit Credit Card - Add Card?
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
shorsnatka
Когда я делаю так, то MasterCard в списке есть. Более того, как я и писал - карта уже добавлена и другой лот я ей оплатил без проблем, да и до этого она нормально работала.

А вот если в eBay нажать PayNow, затем желтую Continue with PayPal, авторизоваться в PayPal, то при попытке изменить источник платежа в PayPal этой карты в списке нет! А после того, как я отвязал от PayPal вторую карту VISA и осталась одна MasterCard, PayPal на первом же экране заявляет, что карт у меня нет вообще и предлагает добавить (смотреть скриншот) карту, но MasterCard не принимает.

Кэш ни при чем - пробовал с разных компьютеров.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 32 секунды:

А вот за другие лоты я спокойно могу платить через Paypal этой картой. То есть, дело в лоте, что есть очень странно. Пишу письмо в саппорт PayPal.
 
N

Nikkorat

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия
Та же беда с Мастеркард. Только у меня одна карта и в саппорте ответили что заблокировали из-за автоматической системы безопасности, хотя на сколько я понял это их дежурная фраза и сами они ни хрена не знают....
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
Нет, это другая ситуация. У меня карта не заблокирована, я могу ей оплачивать другие лоты. А именно этот не могу :(
 
N

Nikkorat

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может я тоже могу оплачивать другие - перед этим лотом я оплатил другой, а жалкие 25 баксов не могу перевести... Вот, только что без проблем пополнил счет через PayPal и эту карту...
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
У меня того смешнее - $15. Ещё можно попробовать такой вариант - оплатить несколько лотов одновременно - Pay all sellers at a time.
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
Итого:

1. Получил отписку из PayPal, типа они видят, что проблема в банке, выдавшем мне карту. Полная фигня, описание проблемы даже не прочитали.

2. Попробовал заплатить через Pay all sellers at a time. При этом в PayPal видно MasterCard, но eBay в конце сообщает, что мой платеж они выполнить не могут. Пробовал два раза. Потом оказалось, что за другие лоты деньги таки списались, целых два раза. Теперь ещё гемороиться с возвратом.

3. Спокойно оплатил проблемный лот с другой карты.

Шоу окончено, спасибо за внимание. PayPal - зло.
 
N

Nikkorat

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, странно... Попробовал отправить этому человеку напрямую деньги через Paypal - пишут, что я не могу это сделать с помощью карты Mastercard. Попробовал вбить данные другого юзера - все проскочило без проблем. %)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
как предположение: может быть у mastercard есть ограничение по платежам в какие-нибудь страны или что-то подобное?
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
Все продавцы в штатах. Да и плачу я не напрямую, а PayPal.
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
А история-то продолжается. Нашел ещё одного продавца, два лота которого не смог оплатить через Paypal с MasterCard. Написал в PayPal support ещё раз, получил такой ответ:

Certain sellers are not able to accept MasterCard funded payments. To send a payment in this situation, you must select another funding option. This is why you have been unable to complete this payment with your MasterCard.

Неужто правда?

Добавлено спустя 57 минут 19 секунд:

На форумах ebay нашел ещё одного покупателя с аналогичной проблемой.
 
S

Severum

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казахское ханство
Досадно, та же проблема. У продавца указана оплата PayPal, сам PayPal требует карты Visa, коей у меня нет (но в течении полу года замечательно платил Master Card).
Отписал продавцу, что если он действительно не принимает MasterCard, чтоб отменил покупку.

Allex, как вы разрешили ситуацию?
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
Severum
Три покупки у двух продавцов оплатил картой VISA, пришлось ехать на неё деньги закидывать. Больше с проблемой не сталкивался, тьфу*3.
Но каждый раз очко играет, когда на эту страницу в PayPal перехожу :)
 
S

Severum

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казахское ханство
Хм... только что оплатил, ввести новую карту не просил.

Продавец ответил, что бывают проблемы у мастер карда с папайлом, попросил подождать.

Подождал, потом зашел на http://global.ebay.com, попробовал оплатить оттуда, получилось. Хотя конечно может и другие причины "удачной" оплаты "мастер кардом" имеются.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live