• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нет денег после спора

Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Выиграл 4 спора в свою пользу с возвратом денег, но денег нет уже 3 месяца.
Однажды удалось попасть на оператора.
Типа ждите.
И все.
Около чирика пропало.

Сейчас на оператора вообще нереально наткнутся.
Есть варианты?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Если платили в долларах, то ждите когда санкции отменят или Али что-то придумает.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Нет. В рублях.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
На всех спорах инфа про банк не подсвечена
 

Вложения

  • IMG_20220424_054622.jpg
    IMG_20220424_054622.jpg
    179.4 КБ · Просмотры: 53
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Откуда палка на алиэкспресс.
Прошло уже 3 месяца. И по 3 спорам так.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Tumann, только в чат живой пробиваться
Сообщение было автоматически объединено:

они будут валить на банк, вы сразу говорите, что в банке 100 раз уже спрашивали
а для проверки скажите банк требует номер транзакции или как там у них называтся
то, что банк не подсвечен бывает, у меня было так тоже, но деньги потом пришли, когда чат испинала не на раз
но поручиться, что именно пинки могли не могу
в любом случае 3 месяца это много
но если причина в запрете транзакций карт виза/мастеркард (если с конвертацией платежи проходили) на трансграничные транзакции,то ... деньги могли зависнуть в платежной системе, от али ушли до России не дошли, это мое дилетанское предположение
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
@Tumann, только в чат живой пробиваться
Сообщение было автоматически объединено:

они будут валить на банк, вы сразу говорите, что в банке 100 раз уже спрашивали
а для проверки скажите банк требует номер транзакции или как там у них называтся
то, что банк не подсвечен бывает, у меня было так тоже, но деньги потом пришли, когда чат испинала не на раз
но поручиться, что именно пинки могли не могу
в любом случае 3 месяца это много
но если причина в запрете транзакций карт виза/мастеркард (если с конвертацией платежи проходили) на трансграничные транзакции,то ... деньги могли зависнуть в платежной системе, от али ушли до России не дошли, это мое дилетанское предположение
Так черт возьми, раз удалось выскочить на оператора, после этого только робот
Сообщение было автоматически объединено:

Да и девочка сказала, что остаётся только ждать.. когда рак на горе свиснет
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Так черт возьми, раз удалось выскочить на оператора, после этого только робот
Сообщение было автоматически объединено:

Да и девочка сказала, что остаётся только ждать.. когда рак на горе свиснет
- я платил на Али палкой, чуть дороже обычного и надо доплачивать. Правда, последняя покупка была с полгода назад
- а вы не ленитесь, каждый день пол часа своего самого дорогого потратьте на Али. Это же ваш интерес.
Бот будет вам три-4 предложения задавать - вы получили посылку? что вы хотите спросить? я не понимаю...введите номер покупки и т.д. А вы, как квадратноголовый, забивайте - Я требую оператора человека. Пол часа одну и ту же фразу. Поверьте, прорветесь
 
A

alex23945

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Россия
Если платили в долларах
Платил в долларах еще в начале февраля. Товар не отправлен. Спор выигран. Денег нет. :) Оператор говорит, что ждите, все вернется. Слышал, что платежи через Англию шли, а назад теперь вернуться не могут...
Может кто что посоветует?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Платил в долларах еще в начале февраля. Товар не отправлен. Спор выигран. Денег нет. :) Оператор говорит, что ждите, все вернется. Слышал, что платежи через Англию шли, а назад теперь вернуться не могут...
Может кто что посоветует?
По поводу Али не скажу, но мне два американских продавца пытались вернуть деньги за неотправленные посылки, и оба - безуспешно. Причём Тинькофф уверяет, что с его стороны никаких преград нет, проблемы на стороне американцев.
И наоборот.
Хотя при этом СВИФТ переводы в Англию прекрасно проходили.
В чём конкретно проблема и как её обойти - непонятно.

Но Вы всё равно их доставайте, должен же быть какой-то способ. Хотя вряд ли они будут делать банковский трансфер - он бы прошёл, я думаю.
Судя по всему, именно с карточными операциями засада.

У меня на Али корзина так и висит, но ввязываться в ещё одну "лотерею" не хочется.
 
A

alex23945

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Россия
Есть подвижки по возврату. Ответ службы поддержки:
Здравствуйте!
Вы обращались с вопросом о возврате денежных средств по выигранному вами спору, заказ ----------------------
Сейчас мы вам поможем и всё объясним! Пожалуйста, прочтите внимательно все письмо.
Наши специалисты разработали запасной план компенсации, который позволяет получить возврат денежных средств на
карту российского банка с рублёвым счётом. Карта может быть любого банка РФ, оформленная на ваше ФИО.
Можно указать карту, которую вы использовали для оплаты заказа.
Можете быть уверены, что вы вводите свои личные данные на официальном сайте, а не на мошенническом.
Чтобы снять опасения, перед вводом проверьте следующие данные:
1) В адресной строке сайта указан следующий домен: https://aliexpress.ru
2) Слева от адреса сайта указан значок замка. Это значит, что сайт использует защищённое соединение, и данные не будут переданы третьим лицам. Узнать подробнее: https://support.google.com/chrome/answer/95617?hl=ru
3) Почта, с которой отправлено письмо aer_support@aliexpress.com
CVC/CVV код необходимо указать, чтобы с карты для проверки была списана и тут же возвращена минимальная сумма в 1 рубль. Таким образом мы проверяем карту, чтобы быть уверенными, что возврат денежных средств поступит на неё.
После того, как вы заполните все данные, нужно будет подождать 3-20 рабочих дней, прежде чем денежные средства
поступят на новую карту (понимаем, что вам придётся ждать снова, но эта вынужденная мера, так как до этого возникали технические ограничения по возврату денежных средств)
 
A

alex23945

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Россия
Есть у кого-либо прямая ссылка на оформление возврата? А то не нахожу этот баннер, хоть ты тресни... 1657356647961.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live