• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несоответствие описанию Женская сумка

A

AlexSBT

Новичок
Баллы
0
Выиграл тут http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170524362383&ssPageName=STRK:MEWNX:IT женскую сумку . В описании она заявлена как кожанная, я знаю что это сумка не кожанная сто пудов, тем более на ценнике написано STYLE: VN216926 - то бишь по русски винилл или химия. Ну купил да купил. Вот вопрос.
Это как то считается, вообще по правилам ebay как несоответствие описанию?
Вопрос для того, что допустим я хочу выставить аналогичный товар на продажу - сумку виниловую - а в описании напишу типа кожанная. Мне диспут смогут открыть по этому поводу?
Ну и еще, я например не спец по отличию кожи от кожзама :crazy:

Lotin

Lotin

Новичок
Баллы
0
а на вид вроде из натуральной кожи

Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Баллы
463
AlexSBT
Продавец, торгующий фейком обычно не делает такие крупные фотки. Имхо, материал действительно больше напоминает кожу а не заменитель. Да, по правилам ибея это считается несоответствие описанию. В связи с этим можно просить частичный рефанд. Или полный, но тут нужно немного пошевелиться, чтобы требование удовлетворили.

Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Баллы
263
странные люди
сначала выиграют, потом описание лота посмотрят и вопросы начинают задавать :crazy:

Но у меня другой вопрос. С чего Вам пришло в голову, что надпись VN216926 означает винил? Слово Style с английского языка помочь перевести или сами?

Кстати, винил на вид другой. То, что Вы купили, может быть разве что полиуретановой кожей, но у нее обозначение другое: PU Leather.

А вообще хорошая сумка, и цена хорошая :)

A

AlexSBT

Новичок
Баллы
0
странные люди
сначала выиграют, потом описание лота посмотрят и вопросы начинают задавать :)

Но у меня другой вопрос. С чего Вам пришло в голову, что надпись VN216926 означает винил? Слово Style с английского языка помочь перевести или сами?

Кстати, винил на вид другой. То, что Вы купили, может быть разве что полиуретановой кожей, но у нее обозначение другое: PU Leather.

А вообще хорошая сумка, и цена хорошая :)

Я вообще не про то как возместить деньги :evil: А про то что могут ли мне открыть диспут если я выставлю сумку из винила а напишу кожа.
А конкретный продавец вот ссылка - http://www.amazon.com/Guess-Blondie...=2025&creative=165953&creativeASIN=B002NV2T8U

з.ы. Кстати я знал что сумка из винила изначально

Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Баллы
263
я тоже не про то, как возместить деньги :)
тем более, если открывать диспут о несоответствии - попросят отправить товар назад, это тот еще геморрой

кстати да, написано кожа, но обычно если натуральная, пишут genuine leather :) так что, может быть, и прокатит

китайцы вон пишут в описаниях честно PU Leather :evil:

A

AlexSBT

Новичок
Баллы
0
я тоже не про то, как возместить деньги :)
тем более, если открывать диспут о несоответствии - попросят отправить товар назад, это тот еще геморрой

кстати да, написано кожа, но обычно если натуральная, пишут genuine leather :) так что, может быть, и прокатит

китайцы вон пишут в описаниях честно PU Leather :)

Дык я ведь ссылку на амазон дал и там написано - винил! :crazy: Ёхана - это ПЛАСТМАССА белого цвета, термопластичный полимер винилхлорида
Он же Поливинилхлорид (ПВХ, полихлорвинил, винил, вестолит, хосталит, виннол, корвик, сикрон, джеон, ниппеон, сумилит, луковил, хелвик, норвик и др.
Вот тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/Поливинилхлорид
Слова кожа - тут вообще не к месту :twisted:

Live

Вверх
Live