• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько вопросов от перекурившего форум новичка

P

Philadel

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Привет всем. Весь день сегодня курил этот волшебный форум, в голове теперь жуть какая каша, запутался, тем более, что большинство сообщений-факов датированы примерно 2004 годом, думаю, что за 5 лет что-то, да поменялось. Вот несколько вопросов:
1. Как я понял, VISA Electron Палка не принимает. Т.к. я несовершеннолетний, следовательно открыть VISA Classic я не могу, решил открыть VISA E-c@rd. У большинства E-c@rd открыта в ВТБ24. Моя Electron открыта в Сбербанке. Можно ли открыть E-c@rd в Сбербанке? Если нет, и мне придется открывать E-c@rd в ВТБ24, можно ли будет ее привязать к счету моей Electron (ведь она из другого банка)? Будет ли какая-либо комиссия? :evil:
2. Если Палка позволяет пользователям из России только перечислять деньги, но не получать, то как тогда получать оплату, посредники и WU?
Заранее спасибо.
 
jons

jons

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Алтай
1. Привязать E-c@rd и Electron разных банков вряд ли получится.
2. Ответ Посредники.
 
M

MAlV9

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ребята, а в чем проблема с Визой Электрон?
У меня такая. Сделал для неё виртуальную карту, и палка её отлично приняла.
В чем засада и чего мне следует опасаться??[/b]
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
втб помойный банк
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
втб помойный банк
с чего вы взяли? по мне так сбер - только для оплаты квитанций за ЖКХ :good:
а в ВТБ и обслуживают хорошо, и карточка безгеморройно зарегилась в палке (в отличие от сберовской) - короче мне там нра, пока уходить не хочу
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Пропустили главное -
Т.к. я несовершеннолетний,
Допустим, банк сделал карточку, но при оформлении карточки ведь указывалась дата рождения! Эту карточку будет необходимо связать с акк PayPal. Насколько я понимаю, процедура привязки ПП-акка к карте состоит не только из снятия $1.95 с карты, но и состоится сверка данных? Если так, то уж лучше изначально открывать акк на имя родителей. ИМХО.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Пропустили главное -
Т.к. я несовершеннолетний,
Допустим, банк сделал карточку, но при оформлении карточки ведь указывалась дата рождения! Эту карточку будет необходимо связать с акк PayPal. Насколько я понимаю, процедура привязки ПП-акка к карте состоит не только из снятия $1.95 с карты, но и состоится сверка данных? Если так, то уж лучше изначально открывать акк на имя родителей. ИМХО.
Что-то я тогда совсем запутался.
У меня однажды случай был,
счет мне нужно было срочно открыть новый,
на другого человека.
Я задумал открыть на сына.
Ему тада было 8 месяцев. Позвонил в банк.
Мне сказали незя, т.к он несовершеннолетний.
Я с ними поругался, обосновавая тем ,
что мой сын человек и имеет право на счет в банке.
Так и не открыли.
А тут что получается, открыть все таки можно?
 
P

Philadel

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Вроде с 14 или с 16 лет, если ничего не путаю, можно открыть карту, по типу VISA Electron. На карте не указывается дата рождения, и, насколько я знаю, при сверке данных никто не требует дату рождения.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
А тут что получается, открыть все таки можно?
Мне неизвестно можно ли несовершеннолетнему В России открыть карту, я только допустил, что он это сделал. Хотя, карту-то можно открыть, скажем, для получения стипендии. Другое дело - признает ли ее ПэйПал?
при сверке данных никто не требует дату рождения
ПэйПэл маниакально боится аферистов, поэтому, ИМХО, не упустит шанс лишний раз убедиться - Вы ли это?
Тут я не спец, поскольку при регистрации скурпулезно выполнял предписание ПП, поэтому не сталкивался с подобными вопросами.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... в чем проблема с Визой Электрон?
У меня такая. Сделал для неё виртуальную карту, и палка её отлично приняла.
Как я понял, верифицировалась дополнительная карта, имеющая общий с Электроном счёт?
Если в PayPal виртуальная карта верифицировалась, то проблем не будет.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
marsohod7

marsohod7

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ИМХО. 1. Лучше, для начала узнать, работает ли банк с физ лицами через интернет (программа "интернет-банк"),и выпускает-ли виртуальную карту, если-да, то открываешь счет на имя родителей, сразу заказываешь виртуальную карту(ВИЗА виртуон, например). Через неделю (или меньше) получаешь карточку и заключаешь договор с банком об обслуживани операций через инет. Дальше, устанавливаешь прогу на комп- "Интернет-банк", регишься (в разных банках происходит по разному), и работаешь год без проблем, предварительно зарегившись в палке. Я думаю, это наиболее простой способ начать работу. Может кто знает способ проще, не плохо бы узнать.
2. Выводить деньги лучше через посредников- меньше головной боли, можно, конечно на банковский счет, но это надо с покупателем обговаривать детали, просчитывать дополнительные банковские расходы.
 
P

Philadel

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
А тут что получается, открыть все таки можно?
Мне неизвестно можно ли несовершеннолетнему В России открыть карту, я только допустил, что он это сделал. Хотя, карту-то можно открыть, скажем, для получения стипендии. Другое дело - признает ли ее ПэйПал?
Я в 16 лет спокойно открыл VISA Electron.
Не надо завирать, Вы не знаете разницы между ними.
Так все-таки получится их привязать?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Philadel, взглянул
сюда и не обнаружил у этого банка виртуальных карт.

В порядке ликбеза: привязать карту к карте - это открыть дополнительную карту к имеющейся, они обе будут иметь ОДИН (общий) картсчёт.

http://www.expert.ru/printissues/d/2007/20/raschetnaya_karta/ - пластиковый кастинг
http://www.expert.ru/printissues/d/2007/20/setevoy_plastik/ - сетевой пластик
http://www.expert.ru/tables/d/2007/20/document333203/ - таблица виртуальных карт.

Отдельно FAQ по Сбербанку: http://www.sbrf.ru/ru/person/bank_cards/faq/

Если зарегистрируете виртуальную карту (в правильном банке, например, ВТБ24), то этого будет вполне достаточно для деятельности на аукционе, насчёт допуска/недопуска несовершеннолетних - не в курсе...
 
jons

jons

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Алтай
Не надо завирать, Вы не знаете разницы между ними.

Я Вас не совсем понял. Человек спрашивал: "Моя Electron открыта в Сбербанке.....Если нет, и мне придется открывать E-c@rd в ВТБ24, можно ли будет ее привязать к счету моей Electron (ведь она из другого банка)?"

У меня открыта E-c@rd в втб, в банке мне сказали что привязать ее к моей зарплатной в сбербанке нельзя, для удобства посоветовали открыть Виза электрон здесь же в втб. Стесняюсь спросить, что я не так сказал? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live